Philips Lampen LED-Lampe E40 3000K TForce LED #63826900

• E40-Sockel für industrielle Hochleistungsleuchten und großflächige Beleuchtung
• 3.000 Kelvin warmweiß erzeugt angenehme Lichtstimmung in Arbeitsbereichen
• LED-Technologie senkt Energieverbrauch gegenüber Hochdrucklampen deutlich
• Lange Lebensdauer reduziert Wartungsaufwand in schwer zugänglichen Installationen
• Gewerbliche Auslegung für Hallen, Außenbereiche und Verkehrsflächen konzipiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,00 €
ab 57,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TrueForce Urban LED HPL 57-42W E40 830 warmweiß matt KVG/VVG230V LED-Centrum Philips TrueForce Urban LED HPL 57-42W E40 830 warmweiß matt KVG/VVG230V Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 57,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Philips TrueForce LED HPL ND 57-42W E40 830 (63826900) Elektroshop Wagner Philips TrueForce LED HPL ND 57-42W E40 830 (63826900) 1 Tage 72,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
• Philips TrueForce LED HPL 42-200W 830 E40 5700lm klar IP65 KVG leuchtmittelcenter Philips TrueForce LED HPL 42-200W 830 E40 5700lm klar IP65 KVG 77,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
• Philips TrueForce Urban LED HPL ND 42W (200W) E40 840 360° IP65 NODIM mega-kunde.de Philips TrueForce Urban LED HPL ND 42W (200W) E40 840 360° IP65 NODIM 1-2 Tage 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Philips TrueForce Urban LED HPL 57-42W E40 830 warmweiß matt KVG/VVG230V ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 57,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Philips TrueForce LED HPL ND 57-42W E40 830 (63826900) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 72,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
Philips TrueForce LED HPL 42-200W 830 E40 5700lm klar IP65 KVG leuchtmittelcenter Angebotsinfo 77,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Philips TrueForce Urban LED HPL ND 42W (200W) E40 840 360° IP65 NODIM mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Philips LED Leuchtmittel TrueForce LED HPL, E40, 57-42W, 3000K, matt PH63826900 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 82,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,07 € → zum Angebot
Philips Lighting LED-Lampe E40 TForce LED #63826900 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 86,60 € + 6,71 € Versand Gesamt 93,31 € → zum Angebot
Philips Tforce Urban Led Hpl, 42w, 3000k, E40, 63826900 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 424,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 429,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Philips Lampen LED-Lampe E40 3000K TForce LED #63826900

Philips TForce LED mit E40-Sockel für gewerbliche Beleuchtung

Dieses LED-Leuchtmittel richtet sich gezielt an gewerbliche Anwendungen mit hohen Leistungsanforderungen. Der E40-Sockel kennzeichnet das Modell als Hochleistungsleuchtmittel für industrielle Hallenbeleuchtung, Straßenlaternen oder großflächige Außenbereiche. Die warmweiße Lichtfarbe mit 3.000 Kelvin erzeugt eine angenehm neutrale Lichtstimmung, die in Produktionshallen ebenso funktioniert wie in Lagerbereichen oder Parkhäusern. LED-Technologie reduziert gegenüber herkömmlichen Hochdrucklampen den Energieverbrauch deutlich und verlängert die Wartungsintervalle durch erheblich längere Lebensdauer. Damit sinken sowohl die Stromkosten als auch der Aufwand für den Leuchtmittel-Austausch in schwer zugänglichen Installationen.

Warmweißes Licht für professionelle Einsatzbereiche

Die Farbtemperatur von 3.000 Kelvin positioniert dieses Modell im warmweißen Bereich, der eine ausgewogene Balance zwischen Arbeitsbeleuchtung und angenehmer Atmosphäre schafft. Für Produktionsstätten oder Werkstätten bietet diese Lichtfarbe ausreichend Helligkeit für konzentriertes Arbeiten, ohne die kühle Distanz höherer Kelvin-Werte. In Verkaufsflächen oder Ausstellungsräumen unterstützt warmweißes Licht eine einladende Wirkung. Der E40-Sockel erfordert entsprechend dimensionierte Fassungen und eignet sich für Leuchten mit hoher Wattzahl-Auslegung. Diese Kombination macht das Leuchtmittel zur passenden Wahl für alle Bereiche, in denen großflächige Beleuchtung mit angenehmer Lichtqualität gefragt ist.

Philips Lampen LED-Lampe E40 3000K TForce LED #63826900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips Lampen LED-Lampe E40 3000K TForce LED #63826900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
3.000 K
warmweiß
E40
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram