Paulmann MaxLED RGBW Basisset 1,5m 18W Leuchtmittel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Lichtfarbe: RGB - RGBW - warmweiß Einsatzbereiche: Innen Ausstattungsmerkmale: mit Fernbedienung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,43 €
Ø 49 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,43 €
Ø 49 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,49 €
ab 49,43 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 70627, Paulmann MaxLED RGBW 70627 LED-Streifen-Basisset mit Stecker... Voelkner Paulmann 70627, Paulmann MaxLED RGBW 70627 LED-Streifen-Basisset mit Stecker... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
• Paulmann MaxLED RGBW Basisset beschichtet 1,5m 18W mit Farbwechselfunktion Amazon Paulmann MaxLED RGBW Basisset beschichtet 1,5m 18W mit Farbwechselfunktion Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 Basisset 1,5m RGBW+ IP44 18W 440lm/m... Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 Basisset 1,5m RGBW+ IP44 18W 440lm/m... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.43 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 70627, Paulmann MaxLED RGBW 70627 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 24V 1.5m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 49,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED RGBW Basisset beschichtet 1,5m 18W mit Farbwechselfunktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED RGBW Basisset beschichtet 1,5m 18W mit Farbwechselfunktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED RGBW Basisset beschichtet 1,5 m 18 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED Basisset Silber RGBW 1,5m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 51,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED 500 LED Strip Basisset 1,5m RGBW beschichtet 18W 500lm/m RGBW+ 36VA METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen-Set 'MaxLED 500' 150 cm 18 W 630 lm 3000 K, RGBW mit toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
PAULMANN 70627, Paulmann MaxLED RGBW 70627 LED-Streifen-Basisset mit Stecker 24 V 1.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Paulmann 70627 MaxLED 500 LED Strip Basisset 1,5m RGBW beschichtet 18W 500lm/m RGBW+ STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 59,60 € + -1,19 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Paulmann 70627 MaxLED 500 LED Strip Basisset 1,5m RGBW beschichtet 18W 500lm/m RGBW+ STM-Licht DE Angebotsinfo 59,60 € + 5,79 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
PAULMANN Function MaxLED RGBW Basisset 1,5m 18W 230/24V 36VA Silber Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
PLM 70627 - LED-Streifen MaxLED, 18 W, 630 lm, RGBW, 1500 mm, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED RGBW Basisset 1,5m 18W Test

1/5
★☆☆☆☆ Support grottenschlecht
Amazon Kunde Januar 2022

Der Controller erwärmte sich schnell nach dem Anschluss an die Stromversorgung. Der Ersatz wurde schnell und unkompliziert über Amazon geliefert. Leider wurde auch der Ersatzcontroller sehr heiß, weshalb ich ihn nicht im geplanten Diorama verwenden konnte. Die Paulmann-App funktionierte nur gelegentlich (Büro, 3 m entfernt) bei 3 von 10 Versuchen.

Der Support von Paulmann war nicht vorhanden. Nach elf Tagen und mehreren Versuchen über das Kontaktformular auf der Website blieb eine Reaktion aus. Anrufe bei der Hotline führten zu langen Wartezeiten und wurden sechs Mal einfach abgebrochen. Zusammenfassend: Bei mangelhafter Ware und Support ist ein billiger Import aus Fernost für weniger als 400 € die bessere Wahl. Ein Lob geht an Amazon für die reibungslose Abwicklung von Reklamationen.

4/5
★★★★☆ Alles OK
Henrik S Februar 2026

Funktioniert wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung!
Maximilian v September 2022

Für alle die dieses Produkt bestellen wollen, lasst die Finger davon! Habe es bestellt weil es angeblich 15m lang sein sollte, kamen nur 1,5m an. Passt also auf!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ganze Paket ist super
Bob März 2020

Küchenschrank Unterlicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Innen
Ausstattung
mit Fernbedienung
Eigenschaften
RGB, RGBW, warmweiß
Farbwechsel, dimmbar, selbstklebend
LED
Kunststoff
Energiemerkmale
Transformator
Maße & Gewicht
120 °
Weitere Daten
Farbraum: RGBW / Serie: Paulmann MaxLED / Anschluss: SchuKo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram