Philips Sonicare W2 Optimal White HX6068/87 Aufsteckbürste

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Aufsteckbürsten versorgen langfristig ohne häufigen Nachkauf
• Indikatorborsten zeigen optimal den Wechselzeitpunkt an
• Optimal White reduziert sichtbare Zahnverfärbungen schonend
• Plaque-Entfernung erreicht auch Zahnzwischenräume gründlich
• Kompatibel mit Sonicare-Handstücken für vielseitige Nutzung
• Hygienischer Wechsel beugt Bakterienansiedlung effektiv vor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
27,99 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
27,99 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 27,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Optimal White HX6068/87 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Weiß, 3 Kaufland Philips Optimal White HX6068/87 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Weiß, 3 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Philips HX6068/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare W2 Optimal White HX6068 - proshop DE Philips HX6068/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare W2 Optimal White HX6068 - Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 24-07-2026) 41,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß,... Amazon Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß,... Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX6068/87, Philips Sonicare Optimal White (8x) (HX6068/87)... Galaxus Philips Sonicare HX6068/87, Philips Sonicare Optimal White (8x) (HX6068/87)... Auf Lager, 1 Werktag 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Philips Optimal White HX6068/87 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Weiß, 3 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Philips HX6068/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare W2 Optimal White HX6068 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 41,29 € 5.1612 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 8er-Pack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € 6.25 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 8er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € 6.25 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6068/87, Philips Sonicare Optimal White (8x) (HX6068/87) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 51,39 € 6.4238 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Philips-sonicare Hx6068/87 W2x8 Weiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 51,58 € Versand kostenfrei Gesamt 51,58 € → zum Angebot
Philips Sonicare Optimal White HX6068/87 Ersatzkopf für Zahnbürste 8 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,90 € 6.6125 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare W2 Optimal White HX6068/87

Philips Sonicare W2 Optimal White HX6068/87 für strahlend weiße Zähne

Diese Aufsteckbürsten setzen gezielt an zwei Problemzonen an: hartnäckige Plaque in Zahnzwischenräumen und sichtbare Verfärbungen auf der Zahnoberfläche. Das Set mit 8 Aufsteckbürsten versorgt einen Haushalt über viele Monate hinweg mit frischen Bürstenköpfen, ohne dass ständig Nachschub besorgt werden muss. Die speziell geformten Borsten erreichen auch schwer zugängliche Stellen zwischen den Zähnen, wo sich Beläge besonders gern festsetzen. Wer regelmäßig Kaffee, Tee oder Rotwein trinkt, profitiert von der aufhellenden Wirkung dieser Optimal-White-Variante.

Indikatorborsten zeigen den idealen Wechselzeitpunkt

Die integrierten Indikatorborsten verfärben sich im Laufe der Nutzung und signalisieren deutlich sichtbar, wann ein Austausch fällig wird. Dieses System erspart das mentale Nachrechnen von Wochen und Monaten. Zahnmediziner empfehlen einen Bürstenkopfwechsel alle drei Monate, da abgenutzte Borsten die Reinigungsleistung spürbar reduzieren. Durch die farbliche Veränderung erkennt jeder Nutzer auf einen Blick, ob die Bürste noch effektiv arbeitet oder bereits an Wirksamkeit verliert. Der hygienische Aspekt spielt dabei ebenfalls eine zentrale Rolle, denn neue Borsten beugen der Bakterienansiedlung besser vor.

Philips Sonicare W2 Optimal White HX6068/87 Test

5/5
★★★★★ Gute Aufsätze
Dauwi November 2025

Deutlich besser als No-Name: Diese Tücher entfernen Kaffeeflecken zuverlässig und überzeugen in Qualität. Preislich zu hoch außerhalb von Aktionen, aber bei reduziertem Preis klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässigen Fleckenschutz und langlebige Reinigungslösungen suchen.

5/5
★★★★★ Die besten Aufsätze für die Sonicare
M. L August 2025

Philips Sonicare W2 Optimal White Ersatzbürstenköpfe überzeugen durch herausragende Reinigungsleistung: sanft, aber effektiv gegen Verfärbungen und Plaque. Die Aufsätze passen perfekt auf Sonicare-Zahnbürsten, sitzen sicher und liefern konstant hohe Qualität über die gesamte Nutzungsdauer. Besonders attraktiv ist der 8er-Pack, der langfristig Versorgung, Kostenersparnis und stets frische Bürstenköpfe bietet — ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu kleineren Packungen. Für alle, die gründliche und schonende Zahnreinigung suchen, sind diese Ersatzbürstenköpfe eine klare Empfehlung. Ideal für Anwender, die Wert auf Effektivität, Passgenauigkeit und Wirtschaftlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und langlebige Bürsten.
C. S Juni 2025

Die Philips Sonicare W2 Optimal White Bürstenköpfe (HX6068/87) im praktischen 8er-Pack überzeugen durch hohe Qualität und umweltfreundliche Verpackung ohne Plastik. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher in einem stabilen Karton mit separaten Fächern aus Pappe. Die multilingualen Hinweise auf der Verpackung sind ein zusätzlicher Pluspunkt.

Die Bürstenköpfe sind formschön und ergonomisch, mit einem metallischen Halter für optimalen Halt. Ihre kompakte Größe ermöglicht effektives und gründliches Reinigen, während die unterschiedlich gefärbten Borsten eine flächige Anwendung unterstützen. Der regelmäßige Wechsel alle drei Monate wird empfohlen.

Nutzer berichten von hervorragenden Ergebnissen beim Zahnarzt und schätzen die Kombination aus Schall- und konventioneller Zahnbürste. Insgesamt gibt es von uns volle 5 Sterne für diese empfehlenswerten Bürstenköpfe – ein Muss für eine effektive Mundhygiene!.

4/5
★★★★☆ Teuer aber einwandfreie Qualität und sauberes Ergebnis.
AmilyaAmilya April 2025

Die „Philips Sonicare W2 Optimal White Ersatzbürstenköpfe“ (HX6068/87) bieten eine herausragende Zahnpflege. Trotz des höheren Preises sind diese originalen Aufsätze die beste Wahl. Die Borsten sind angenehm weich und dennoch widerstandsfähig, was eine gründliche Reinigung gewährleistet.

Sie sitzen fest im Kopf und lösen sich nicht während des Putzens. Kompatibel mit vielen Sonicare-Modellen, überzeugen sie durch ausgezeichnete Passform und effektive Leistung. Das Endresultat ist stets makellos und sorgt für ein frisches Mundgefühl.

Zusammenfassend lässt sich sagen: Höhere Kosten, doch erstklassige Qualität und erstklassige Reinigungsergebnisse. Optimal für alle, die Wert auf perfekte Zahnhygiene legen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnverfärbungen
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
8 Stück
Indikatorborsten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram