Philips HX6064/87 Aufsteckbürste

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die speziell entwickelten Aufsteckbürsten entfernen Plaque gründlich und reinigen selbst schwer erreichbare Zahnzwischenräume effektiv.
• Mit mehreren Aufsteckbürsten im Set wird ein längerer Zeitraum optimaler Mundhygiene ohne häufigen Austausch gewährleistet.
• Die Bürsten sind kompatibel mit Philips Sonicare Modellen und nutzen fortschrittliche Schallwellentechnologie für eine besonders schonende Reinigung.
• Durch das hochwertige Design in elegantem Weiß fügen sich die Aufsteckbürsten nahtlos in jedes Badezimmer ein.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,41 €
Ø 23 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,41 €
Ø 23 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,78 €
ab 24,41 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips HX6064/87, Philips Aufsteckzahnbürste HX6064/87 / Sonicare W2 Optimal... Mindfactory Philips HX6064/87, Philips Aufsteckzahnbürste HX6064/87 / Sonicare W2 Optimal... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 24,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Optimal White HX6064/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Kaufland Philips Sonicare Optimal White HX6064/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), 3-5 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß,... Amazon Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß,... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Aufsteckbürsten W2 Optimal White, für weißere Zähne, für... Otto Philips Sonicare Aufsteckbürsten W2 Optimal White, für weißere Zähne, für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.41 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Philips HX6064/87, Philips Aufsteckzahnbürste HX6064/87 / Sonicare W2 Optimal White ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,41 € 6.1025 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
Philips Sonicare Optimal White HX6064/87 Bürstenköpfe (4er-Pack), 4 Stück(e), Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 6.25 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 6.25 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6064/87, Philips Sonicare Optimal White (4x) (HX6064/87) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 24,99 € 6.2475 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürsten Sonicare W2 Optimal White, HX6064/87, Standard, weiß, 4 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,70 € 6.675 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, 4er-Pack, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € 6.7475 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White Ersatzbürstenköpfe 4er-Pack weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Philips Ersatz-Zahnbürste HX6064/87 Optimal Weiß (4er Pack) weiß 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Philips HX6064/87, Philips Optimal White HX6064/87 Bürstenköpfe (4er-Pack) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 28,49 € 7.1225 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
HX6064/87 Sonicare Optimal White, 4er-Pack, Weiß Aufsteckbürsten expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 28,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Philips HX6064/87, Philips Bürstenköpfe Sonicare Optimal White - 4 pcs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 28,66 € 7.165 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips HX6064/87

Philips HX6064/87 für strahlend saubere Zähne

Entdecken Sie eine neue Dimension der Zahnpflege mit diesem fortschrittlichen System für elektrische Zahnbürsten. Die Aufsteckbürsten sorgen für eine gründliche Reinigung bis in die Zahnzwischenräume und entfernen Plaque effektiv. Dank der speziellen Sonicare-Technologie erleben Sie eine sanfte, aber hocheffiziente Reinigung, die Ihre Mundgesundheit spürbar verbessert. Genießen Sie ein frisches, sauberes Gefühl nach jeder Anwendung und freuen Sie sich auf ein strahlendes Lächeln.

Optimale Plaque-Entfernung für gesundes Zahnfleisch

Die Aufsteckbürsten dieses Modells sind speziell darauf ausgelegt, hartnäckige Plaque zu entfernen und somit Zahnfleischprobleme vorzubeugen. Mit ihren präzise angeordneten Borsten erreichen sie selbst schwer zugängliche Stellen im Mundraum. Die sanften Schwingungen massieren das Zahnfleisch und fördern die Durchblutung. Regelmäßige Anwendung führt zu sichtbar gesünderem Zahnfleisch und reduziert das Risiko von Zahnfleischentzündungen. Erleben Sie eine professionelle Reinigung, die Sie bisher nur vom Zahnarzt kannten.

Philips HX6064/87 Test

5/5
★★★★★ Einfach SAUBER!
von Tim F. Oktober 2025

Ausgezeichnete Bürstenköpfe, die perfekt mit allen Philips Sonicare Zahnbürsten kompatibel sind. Sie scheinen langlebiger zu sein und bieten eine gründlichere Reinigung. Im Vergleich zu preiswerten Drogerie-Alternativen überzeugen diese originalen Aufsätze durch ihre überlegene Putzleistung. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Supersaubere Zähne und das Zahnweiß kehrt zurück
von Tanja G. Oktober 2025

Ich bin ein großer Fan der Philips Sonicare Zahnbürsten und war bisher von den Standard-Bürstenköpfen begeistert. Doch ich wollte etwas gegen die Zahnverfärbungen von Kaffee und Tee unternehmen. So habe ich die Optimal White Bürstenköpfe getestet – und ich muss sagen, sie übertreffen die Erwartungen! Der Bürstenkopf reinigt intensiver als die Standard-Version und ermöglicht längere Putzzyklen. Das Ergebnis ist beeindruckend: Meine Zähne strahlen wieder in einem strahlenderen Weiß.

Sogar ein Familienmitglied, das sich gern mal vor dem Zähneputzen gedrückt hat, konnte dank dieser Bürstenköpfe seine Zahngesundheit verbessern und die unschönen Verfärbungen nahezu beseitigen. Jetzt putzt er regelmäßig und zuverlässig. Ich kann die Optimal White Bürstenköpfe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsköpfe
von Vanessa P. Oktober 2025

Ich habe verschiedene Sonicare-Köpfe getestet, doch die White Köpfe überzeugen mich nach wie vor am meisten. Sie bieten das beste Gefühl und eine hervorragende Zahnreinigung. Diese Köpfe sind meine klare Empfehlung für strahlend weiße Zähne!.

5/5
★★★★★ Machen spürbar sauber
von Susanne D. September 2025

Die Bürsten passen perfekt auf meine Sonicare und erfüllen meine Erwartungen voll und ganz. Der Reinigungseffekt ist bemerkenswert; meine Zähne fühlen sich sauber und glatt an. Ob sie die Zähne aufhellen, hängt sicher von den individuellen Verfärbungen ab.

Ich bin jedoch überzeugt, dass sie bei leichten Verfärbungen durchaus eine Aufhellung bewirken können. Diese Bürsten sind echt hervorragend und ich empfehle jedem, die Originalbürsten zu wählen. Der Unterschied in der Reinigung ist deutlich spürbar!.

5/5
★★★★★ Angenehme und hochwertige Zahnbürstenköpfe zu einem fairen Preis
von Maximilian S. September 2025

Die Zahnbürstenköpfe bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ihre sanften Borsten gewährleisten ein angenehmes Putzerlebnis und sind perfekt für empfindliches Zahnfleisch geeignet. Trotz ihrer Sanftheit reinigen sie gründlich und sorgen für ein frisches Mundgefühl. Vorteile: - Ausgezeichneter Preis und hohe Qualität - Angenehme, weiche Borsten – effektiv und schonend - Langlebig – halten Wochen bei täglicher Anwendung - Kompatibel mit allen Sonicare Zahnbürsten Zusammenfassung: Diese Aufsteckbürsten brillieren in Komfort, Qualität und Langlebigkeit. Ich empfehle sie ausdrücklich für die tägliche Zahnpflege.

5/5
★★★★★ Schwarze Bürsten für weiß Zähne
von Christoph H. September 2025

Seit Jahren setze ich auf die Philips Sonicare Zahnbürste mit W2 Aufsätzen. Diese Bürstenköpfe erfüllen ihre Aufgabe hervorragend und sorgen selbst bei Verwendung von "nicht"-weißmach-Zahnpasta für schöne, weiße Zähne. Meine Zahnärztin attestiert mir einen ausgezeichneten Gesundheitszustand von Zähnen und Zahnfleisch.

Die qualifizierten Aufsätze spielen dabei eine entscheidende Rolle. Ich bin äußerst zufrieden mit den W2 Aufsätzen und empfehle sie wärmstens weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnzwischenraumreinigung
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
2 Stück, 4 Stück, 7 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram