Philips Sonicare Optimal White HX6068/88 8 Stück Aufsteckbürste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Aufsteckbürsten im Vorteilspack für bis zu zwei Jahre Nutzung ohne Nachkauf
• Spezialisiert auf Zahnaufhellung durch mechanische Entfernung von Verfärbungen
• Kompatibel mit Sonicare-Handstücken für etablierte Nutzer der Marke
• Empfohlener Wechsel alle drei Monate für konstante Reinigungsleistung
• Wirtschaftliche Bevorratung reduziert wiederkehrende Bestellvorgänge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
27,99 €
Ø 38 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
27,99 €
Ø 38 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 27,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Optimal White HX6068/88 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e),... Kaufland Philips Optimal White HX6068/88 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e),... 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Philips HX6068/88, Philips Bürstenköpfe Sonicare W2 Optimal White HX6068 - proshop DE Philips HX6068/88, Philips Bürstenköpfe Sonicare W2 Optimal White HX6068 - Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 41,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
• Philips Sonicare HX6068/88, Philips Sonicare Optimal White (8x) (HX6068/88)... Galaxus Philips Sonicare HX6068/88, Philips Sonicare Optimal White (8x) (HX6068/88)... Auf Lager, 1 Werktag 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz,... Amazon Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz,... Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Philips Optimal White HX6068/88 Bürstenköpfe (8er-Pack), 8 Stück(e), Schwarz, 3 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Philips HX6068/88, Philips Bürstenköpfe Sonicare W2 Optimal White HX6068 - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 41,30 € 5.1625 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6068/88, Philips Sonicare Optimal White (8x) (HX6068/88) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 46,50 € 5.8125 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, 8er-Pack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € 5.62 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare W2 Optimal White, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, 8er-Pack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € 5.62 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX6068/88, Philips Sonicare Optimal White HX6068/88 8 Stück, 8 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 50,49 € 6.3113 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Philips Sonicare Optimal White HX6068/88 Ersatzkopf für Zahnbürste 8 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,90 € 6.4875 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Philips Sonicare Optimal White HX6068/88 8 Stück

Philips Sonicare Optimal White HX6068/88 – Aufhellende Zahnpflege im Vorteilspack

Der Vorrat an Aufsteckbürsten entscheidet über die langfristige Wirtschaftlichkeit elektrischer Zahnbürsten. Dieser Vorteilspack liefert acht Aufsteckbürsten für deutlich längere Nutzungszyklen ohne wiederkehrende Nachbestellungen. Die speziell entwickelten Borsten konzentrieren sich auf die Entfernung von Verfärbungen, die durch Kaffee, Tee oder andere färbende Lebensmittel entstehen. Während herkömmliche Bürstenköpfe primär auf Plaque-Entfernung ausgelegt sind, setzt diese Variante zusätzlich auf die optische Verbesserung der Zahnoberfläche. Für Nutzer mit regelmäßigem Aufhellungsbedarf bietet der Vorrat eine praktische Lösung.

Gezielter Einsatz für sichtbar hellere Zähne

Die Borstenanordnung arbeitet intensiver an der Zahnoberfläche als Standard-Aufsteckbürsten. Oberflächliche Verfärbungen werden mechanisch abgetragen, ohne dass aggressive Bleichmittel zum Einsatz kommen. Dieser Ansatz eignet sich für Menschen, die regelmäßig färbende Getränke konsumieren und natürliche Zahnhelligkeit bewahren möchten. Die Methode funktioniert durch verlängerten Kontakt mit der Zahnoberfläche während der täglichen Reinigung. Das Ergebnis entwickelt sich graduell über mehrere Wochen kontinuierlicher Anwendung. Im mittleren Marktsegment angesiedelt, richtet sich das Produkt an Anwender mit etablierter Sonicare-Nutzung und spezifischem Fokus auf Zahnästhetik.

Philips Sonicare Optimal White HX6068/88 8 Stück Test

5/5
★★★★★ Original Qualität mit spürbarem Unterschied 🦷✨
KundenserviceKundenservice Februar 2026

Die Philips Sonicare W2 Optimal White Bürstenköpfe (Original) überzeugen mit perfekter Passform, sauberer Verarbeitung und festem Sitz auf der elektrischen Zahnbürste. Die leicht abgerundeten Borsten reinigen gründlich, schonen das Zahnfleisch und sorgen für glatte Zähne sowie einen dezenten Whitening-Effekt bei leichten Verfärbungen. Wechsel alle drei Monate empfohlen — Form und Reinigungsleistung bleiben bis dahin erhalten.

Einfacher Austausch, gute Haltbarkeit. Zwar teurer als No‑Name‑Alternativen, doch rechtfertigen Qualität, Passgenauigkeit und Langlebigkeit den Preis; im 8er‑Pack wird das Preis-Leistungs-Verhältnis attraktiver. Fazit: Top Wahl für Nutzer, die Wert auf Original-Bürstenköpfe, zuverlässige Reinigung und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Original Sonicare Bürstenköpfe mit spürbar besserem Putzergebnis
ElbKritiker Dezember 2025

Philips Sonicare Optimal White Ersatzbürstenköpfe 8er-Pack: Hochwertige Original-Ersatzbürsten, die perfekt auf Sonicare-Handstücke passen. Die Borsten verbinden gründliche Reinigung mit sanfter Pflege und reduzieren Kaffee- und Tee-Verfärbungen spürbar. Ergebnis: glattere Zähne ohne Zahnfleischreizungen – auch bei täglicher Anwendung. Praktische Erinnerungsfunktion zeigt rechtzeitigen Wechsel an.

Elegantes schwarzes Design bleibt lange gepflegt. Besonders gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Haushalte mit mehreren Nutzern oder regelmäßigen Wechseln. Fazit: Empfehlenswerte Philips Sonicare Ersatzbürstenköpfe für starke Reinigungsleistung, Zahnfleischfreundlichkeit und langlebige Optik. Ideal für alle, die Verfärbungen vermindern und ein sauberes Mundgefühl suchen.

5/5
★★★★★ Gute Ersatzbürsten – saubere Zähne und einfache Handhabung
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Philips Sonicare W2 Optimal White Ersatzbürsten sind eine hochwertige Ergänzung für elektrische Zahnbürsten. Die Aufsteckbürsten lassen sich einfach anbringen und sitzen fest ohne zu verrutschen. Die mittelweichen Borsten reinigen Zahnfleisch und Zähne gründlich, entfernen Plaque effektiv und hinterlassen ein deutlich saubereres Gefühl als eine Handzahnbürste. Die praktischen Indikatorborsten verblassen sichtbar und zeigen zuverlässig, wann ein Wechsel fällig ist.

Der Preis liegt leicht über No‑Name‑Alternativen, doch die Reinigungsleistung und Materialqualität rechtfertigen die Investition. Fazit: Empfehlenswerte Original‑Ersatzbürsten für eine effektive tägliche Zahnreinigung mit der Philips Sonicare.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufsätze für meine Schallzahnbürste
Roland U Dezember 2025

Für meine neue Schallzahnbürste brauchte ich passende Aufsätze und habe gleich das Achterpack gewählt. Es handelt sich um die weiche Ausführung, ideal für empfindliches Zahnfleisch. Jeder Bürstenkopf kommt in einer eigenen Schutzkappe, die Verpackung ist umweltfreundlich aus Papier. Die kleinen Köpfe eignen sich gut für Kinder, Heranwachsende oder engere Münder, gleichzeitig reinige ich damit problemlos alle Stellen in meinem großen Mund.

Die Aufsätze sind genormt kompatibel mit Philips Sonicare Modellen, deshalb habe ich immer einen Ersatz im Reisegepäck. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und Qualität und vergebe ohne Zögern 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Strahlend saubere Zähne, wie nach der Zahnreinigung!
todeus Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden! Die Bürstenköpfe sorgen für eine gründliche Reinigung und machen die Zähne spürbar glatter und sauberer. Nach nur wenigen Anwendungen ist der Unterschied deutlich. Sie sind einfach zu montieren, langlebig und von hoher Originalqualität. Definitiv eine Wiederbeschaffung wert!.

4/5
★★★★☆ Hervorragender Kopf aber warum ohne Unterscheidungsmöglichkeit?
Stephan G Juli 2025

Der beste Bürstenkopf, den ich je verwendet habe! Ich hatte bereits elektrische Zahnbürsten von Mate und Oral-B, doch dieser hier sorgt für das reinste Gefühl nach dem Zähneputzen. Ein Punktabzug, da die Köpfe nicht einheitlich gekennzeichnet sind. Bei diesem Preis müsste das einfach möglich sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Philips Sonicare

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram