Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 HX9992/44 Schallzahnbürste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schallzahnbürste Features: Erinnerungsfunktion - Erkennung von ausgelassenen Stellen - Positionserkennung - Scheuersensor Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleischpflege - Zahnverfärbungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,90 €
Ø 279 €
269,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
279,90 €
Ø 279 €
269,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,08 €
ab 279,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare DiamondClean 9900 Prestige elektrische Zahnbürste, mit SenseIQ Amazon Philips Sonicare DiamondClean 9900 Prestige elektrische Zahnbürste, mit SenseIQ Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 series DiamondClean Prestige 9900 Kaufland Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 series DiamondClean Prestige 9900 1-3 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
• Philips HX9992/44, Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 HX9992/44 coolblue Philips HX9992/44, Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 HX9992/44 Lieferzeit: 1 Werktag 302,90 € Versand kostenfrei Gesamt 302,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.9 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare DiamondClean 9900 Prestige elektrische Zahnbürste, mit SenseIQ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean 9900 Prestige elektrische Zahnbürste, mit SenseIQ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 series DiamondClean Prestige 9900 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 295,99 € 1973,27 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Philips HX9992/44, Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 HX9992/44 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 302,90 € Versand kostenfrei Gesamt 302,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX9992/44, Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 (HX9992/44) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 304,08 € Versand kostenfrei Gesamt 304,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 HX9992/44 Test

5/5
★★★★★ Geniale Zahnbürste, aber teuer
Mike Januar 2026

Für mich die beste elektrische Zahnbürste: Endlich beseitigt sie den alten Mangel – der Ein/Aus‑Schalter ist jetzt ein Softtouch‑Button. Die Reinigungsmodi lassen sich nur noch via App‑Steuerung wechseln, sodass unbeabsichtigtes Umschalten beim Putzen entfällt. Die Vorgängerin hielt knapp über 12 Monate; ich hoffe auf deutlich längere Langlebigkeit.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Zahnbürste
Gryffin Juli 2025

Die Philips Sonicare 9900 überzeugt im Test durch ihre herausragende Putzleistung und zahlreiche Modi, wobei der Clean- und Deep Clean-Modus am beliebtesten sind. Im Lieferumfang sind neben der Zahnbürste vier Austauschwinkel, ein Ladegerät sowie ein stilvolles Reiseetui enthalten, das ebenfalls als Ladegerät fungiert. Ein kleiner Nachteil ist die Inkompatibilität der Ladegeräte zwischen der 9900 und der Vorgängermodell 7300. Die dazugehörige App wurde als überflüssig empfunden, da die Zahnbürste auch ohne Unterstützung gut funktioniert.

Insgesamt wird die 9900 als exzellente Zahnbürste geschätzt, während zusätzliche Features als nice-to-have, aber nicht zwingend notwendig gelten. Eine mehr als zufriedenstellende Wahl für die Mundhygiene!.

1/5
★☆☆☆☆ Technisch stark, im Alltag frustrierend: Die Philips DiamondClean Prestige 9900 überzeugt nicht
Danni März 2026

Philips Sonicare DiamondClean Prestige 9900 Zahnbürste: Gute Reinigungsleistung, aber starke Abhängigkeit von einer unzuverlässigen App. Geschwindigkeit und Reinigungsstärke lassen sich ausschließlich in der App einstellen, die eine mühsame Registrierung (E‑Mail, Passwort) verlangt. Die Bürste verstellt sich offenbar eigenständig oder wenn der Kopf nicht erkannt/als ersetzt markiert wird. Nur eine einfarbige Lade-LED gibt unklaren Akkustand an – ohne App schwer zu sehen, ob man vor einer Reise noch laden muss.

Kürzerer Griff im Vergleich zu anderen Modellen ohne spürbaren Vor- oder Nachteil. Fazit: technische Stärken, mangelhafte Bedienfreundlichkeit und hoher Preis – daher keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super Schallzahnbürste
Olli Februar 2026

Exzellente Schallzahnbürste macht sehr gründlich sauber, mit toller App sehr gelungen. Kaufempfehlung 100%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
Plaque, Zahnfleischpflege, Zahnverfärbungen
rosegold
Ladestation, USB-Ladeetui
Philips Sonicare
Ausstattung
4 Stück
Erinnerungsfunktion, Erkennung von ausgelassenen Stellen, Positionserkennung, Scheuersensor, SenseIQ, mit Andruckkontrolle, mit Bluetooth, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive, Tiefenreinigung, Zahnfleischschutz
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Lithium-Ionen
Leistung
62.000 U/min
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram