Philips Sonicare A3 Premium All-in-One Standard HX9092/10 Aufsteckbürste
- Indikatorborsten zeigen den optimalen Wechselzeitpunkt durch Farbveränderung
- Plaque-Entfernung bekämpft bakterielle Beläge effektiv
- Aufsteckbares System ermöglicht schnellen Bürstenwechsel am Handstück
- All-in-One-Konzeption vereint verschiedene Reinigungsfunktionen in einem Kopf
- Standard-Bauform passt zu durchschnittlichen Mundgrößen
- Sonicare-Kompatibilität erweitert bestehende Philips-Handstücke
-
Günstigster Preis
Philips A3 Premium All-in-One HX9092/10 2x Weiße Bürstenköpfe für 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
-
Philips Sonicare Original A3 Premium All-in-One...
Auf Lager
32,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,99 €
→ zum Angebot
-
Aufsteckbürsten HX9092/10 All-in-One weiß, 2 Stück
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
33,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
-
Philips Aufsteckbürsten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips Sonicare A3 Premium All-in-One Standard HX9092/10
Diese Aufsteckbürste kombiniert präzise Reinigungsleistung mit durchdachten Alltagsdetails für die tägliche Zahnpflege. Die Indikatorborsten signalisieren durch Verfärbung den optimalen Wechselzeitpunkt und erinnern zuverlässig daran, wenn die Reinigungswirkung nachlässt. Dieser visuelle Hinweis erspart das Schätzen und sorgt für konstante Putzqualität. Das aufsteckbare System ermöglicht den schnellen Austausch zwischen verschiedenen Familienmitgliedern oder Bürstenvarianten am gleichen Handstück. Mit der Ausrichtung auf Plaque-Entfernung adressiert die Bürste eines der häufigsten Zahnpflegebedürfnisse im Alltag.
Sichtbare Wechselerinnerung für gleichbleibende Hygiene
Die Indikatorborsten verändern ihre Farbe bei nachlassender Reinigungsleistung und schaffen Transparenz im Austauschzyklus. Dieser Mechanismus verhindert sowohl vorzeitiges Wegwerfen noch funktionstüchtiger Bürsten als auch die Nutzung bereits abgenutzter Borsten. Zahnärzte empfehlen den Wechsel alle drei Monate, doch individuelle Putzgewohnheiten beeinflussen die tatsächliche Lebensdauer. Die Verfärbung passt sich dem persönlichen Nutzungsverhalten an und liefert eine individuellere Orientierung als starre Zeitvorgaben. Gerade Anwender mit intensivem Putzdruck profitieren von diesem präzisen Feedback-System.
Philips Sonicare A3 Premium All-in-One Standard HX9092/10 Test
Ich habe mehrere Bürsten bestellt und die Lieferung war problemlos. Danke an Otto für den perfekten Service. Jede Bürste erfüllt genau ihren Zweck. Als Fachmann kann ich sie nur empfehlen.
Die Oral-B Precision Clean Aufsteckbürsten reinigen gründlich und hinterlassen ein frisches Gefühl im Mund. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition. Bereits nach kurzer Nutzungsdauer ist eine Verbesserung spürbar. Ich bin mit dem Kauf zufrieden und würde sie jederzeit erneut erwerben.
Wir haben die neuen Philips Sonicare Bürsten mit einem Geburtstagsrabatt bestellt und obwohl sie etwas teuer waren, sind sie definitiv empfehlenswert. Es fühlt sich an, als würden sie länger halten.
Die Lieferung war super schnell und die neue Bürste hat sich definitiv gelohnt! Sie reinigt auch in engen Räumen gründlich und hinterlässt ein gutes Gefühl.
Diese Zahnpasta ist zwar etwas teuer, aber jeden Cent wert! Dank einer Sonderaktion konnte ich sie günstiger erwerben. Meine Zähne waren noch nie so lange so sauber und weiß. Das Mundgefühl nach der Anwendung ist einfach fantastisch.
Mein Zahnfleisch ist gesund und blutet nicht mehr. Absolute Empfehlung für alle, die auf ihre Mundhygiene achten!.
"Der neue Bürstenkopf ist angenehm und gründlich, hinterlässt spiegelglatte Zähne. Einziger Nachteil: der hohe Preis von fast € 15 pro Aufsatz. ".
Philips Elektrische Zahnbürsten
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen