Philips HX9096/87 Aufsteckbürste

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnzwischenraumreinigung Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,96 €
Ø 60 €
53,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,96 €
Ø 60 €
53,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,82 €
ab 61,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 Ersatzkopf für Zahnbürste White... iparfumerie Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 Ersatzkopf für Zahnbürste White... 1-2 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
• Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, Amazon Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 Ersatzkopf für Zahnbürste White... NOTINO Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 Ersatzkopf für Zahnbürste White... 1-2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 Ersatzkopf für Zahnbürste White 6 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 11.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 11.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 Ersatzkopf für Zahnbürste White 6 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,90 € 12.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX9096/87, Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/87 6 Stück, 6 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,79 € 13.465 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Philips Premium All-in-One HX9096/87 Bürstenköpfe (6er-Pack), 6 Stück(e), Weiß, 3 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 98,82 € Versand kostenfrei Gesamt 98,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Philips HX9096/87 Test

5/5
★★★★★ Die besten Zahnbürsten-Aufsätze – besser geht’s nicht!
blackout November 2025

Ich habe viele Zahnbürstenaufsätze getestet, doch keiner erreicht diese Qualität: hervorragende Reinigungsleistung, sanfte Borsten fürs Zahnfleisch und trotzdem gründliche Pflege. Nach jeder Anwendung fühlen sich meine Zähne glatt und makellos sauber an. Klare Kaufempfehlung für jeden, der Wert auf effektive Mundhygiene legt.

5/5
★★★★★ Rundum saubere Zähne
Chris K Juni 2025

Die Philips Sonicare A3 Premium All-in-One Bürstenköpfe sind die ideale Ergänzung für meine elektrische Zahnbürste. Sie bieten eine gründliche Reinigung, ohne das Zahnfleisch zu belasten, und entfernen Plaque effektiv. Besonders schätze ich die unterschiedlichen Borstenlängen, die auch schwer erreichbare Bereiche gründlich reinigen. Nach dem Zähneputzen fühlt sich mein Mund glatt und erfrischt an.

Der Austausch der Bürstenköpfe ist mühelos und sie zeigen auch nach längerem Gebrauch keine Abnutzung. Das praktische 6er-Pack sorgt für eine langfristige Versorgung. Für umfassende Zahnpflege sind diese Bürstenköpfe unverzichtbar und perfekt geeignet.

4/5
★★★★☆ Perfekt, aber zu teuer.
M B Dezember 2025

Die Bürstenaufsätze bieten gewohnt überlegene Originalqualität — keine Alternative erreicht dieses Niveau. Bei etwa 7 € pro Aufsatz stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht, daher ziehe ich einen Stern ab.

3/5
★★★☆☆ Edel aber extrem teuer
Niko Juni 2025

Die Bürsten überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und sind mit einer Schutzkappe ausgestattet, die eine Kontamination beim Herausnehmen verhindert. Die Reinigungsleistung ist befriedigend, jedoch konnte ich keinen nennenswerten Unterschied zu günstigeren Alternativen feststellen. Der aktuelle Preis von etwa 13€ pro Bürstenkopf erscheint mir allerdings unangemessen hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnzwischenraumreinigung
weiß
Philips Sonicare
Ausstattung
20 Stück, 2 Stück, 3 Stück, 6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram