Philips Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition gold/messing (871951441073200) Lampe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gold Material: Aluminium - Kunststoff Betriebsspannung: 100 - 240 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,30 €
Ø 109 €
109,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,30 €
Ø 109 €
109,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,80 €
ab 109,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Gold 520lm, Amazon Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Gold 520lm, Auf Lager 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
• Philips Hue Smart-LED-Tischleuchte Iris White & Color Ambiance Gold OBI Philips Hue Smart-LED-Tischleuchte Iris White & Color Ambiance Gold 5 Tage 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
• Philips 929002376402, Philips Hue Iris Gold alza Philips 929002376402, Philips Hue Iris Gold Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.3 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Gold 520lm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Gold 520lm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Philips Hue Smart-LED-Tischleuchte Iris White & Color Ambiance Gold OBI Angebotsinfo 5 Tage 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Philips 929002376402, Philips Hue Iris Gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 114,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Philips Hue 8719514410732 Iled Tischleuchte Light Iris (Gen4) 1x8,2w | 570lm dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte Special Edition gold 570lm CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 127,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,87 € → zum Angebot
Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte Special Edition gold 570lm Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 127,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,87 € → zum Angebot
Philips Hue White and Color Ambiance LED Tischleuchte Iris WACA LED-Tischleuchte gold LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 132,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,54 € → zum Angebot
Philips Hue Iris WACA LED-Tischleuchte, gold Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Signify Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte gold 520lm. Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Iris Philips Hue 41073200-gold Und Farbe Tischlampe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 195,80 € Versand kostenfrei Gesamt 195,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:40 Uhr.

Philips Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition gold/messing (871951441073200) Test

5/5
★★★★★ Elegante Stimmungsleuchte mit atemberaubenden Farben – ein Highlight in jedem Raum!
Cst Dezember 2025

Die Philips Hue Iris Tischleuchte vereint stylishes, transparentes Design mit hochwertigen Materialien (Aluminium-Innenrohr, Textilkabel) und wird so zum Blickfang im Wohnzimmer. Mit bis zu 16 Millionen Farben, stufenlos dimmbaren warm-kalten Weißtönen und intensivem Farb- und Wandfluter sorgt sie für atmosphärische Beleuchtung (Helligkeit je nach Modell ca. 570–1. 340 Lumen).

Steuerung per App, Bluetooth, Hue Bridge sowie Alexa/Google/Siri ist unkompliziert; die Bridge erlaubt Automatisierungen und Fernzugriff. Energieeffiziente, langlebige LED-Qualität trifft Premium-Preis, der sich laut Erfahrung lohnt. Ideal für Entspannung, Partys oder Nachtlicht—klare Kaufempfehlung für alle, die smarte Beleuchtung mit Stil suchen.

5/5
★★★★★ mega schön
MandyMandy Dezember 2025

Ich habe die smarte LED-Lampe bereits ein zweites Mal in Gold gekauft, weil ich sie liebe. Modernes Design, tolles stimmungsvolles Licht mit vielen Farben (RGB) und Modi. Alexa-kompatibel und per App individuell steuerbar: Farbwechsel, dimmbare Helligkeit und zahlreiche Szenen. Der Preis ist hoch, doch Qualität und Bedienkomfort überzeugen.

5/5
★★★★★ Tolles Licht und unzählige Farb-Einstellungen
Mo V Oktober 2025

Die Smart-Lampe überzeugt mit angenehmer Größe und stimmungsvollem Licht, das bei Bedarf hell genug zum Lesen ist. Alexa-kompatibel lässt sie sich per Sprachbefehl steuern, Farben wechseln und über die Hue-App individuelle Farbprofile speichern. Dimmbare, farbwechselnde Leuchte — ein praktisches, hochwertiges Produkt, das man bei Angeboten nicht verpassen sollte.

5/5
★★★★★ Smarte Lampe mit toller Farbauswahl
Martin D Oktober 2025

Ich habe zwei Hue-Leuchten im Wohnzimmer und bin sehr zufrieden. Die Integration ins Philips‑Hue‑System ist simpel, die Steuerung per App oder Sprachbefehl funktioniert zuverlässig. Besonders praktisch sind die zahlreichen Farbvarianten und die stufenlos dimmbare Helligkeit – ideal von hellem Arbeitslicht bis zur warmen Abendbeleuchtung. Die Weißtöne wirken angenehm und natürlich.

Die Lampe ist kompakt, hochwertig verarbeitet und flexibel einsetzbar, einzeln oder im Verbund mit weiteren Hue‑Lichtern. Für mich verbindet sie smartes Lichtdesign, Alltagstauglichkeit und gute Optik – eine klare Empfehlung für moderne Wohnzimmerbeleuchtung.

5/5
★★★★★ Sehrt schicke Lampe
LuxX Juli 2025

Die Philips Hue Iris ist eine kompakte, moderne Tischlampe mit sanften Konturen. Mit etwa 20 cm Höhe und rund 19 × 20 cm passt sie ideal ins Wohnzimmer, Büro oder Schlafzimmer. Das Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff wirkt robust, das Finish wirkt stellenweise etwas plastisch. Besonders positiv fällt das elegante Textilkabel auf, ebenso die zuverlässige Hue-Integration für smarte Steuerung und stimmungsvolle Beleuchtung.

Preis und teilweiser Kunststoffcharakter bleiben Abstriche, doch wer Atmosphäre, Vielseitigkeit und verlässliche Hue-Qualität sucht, erhält mit der Iris ein durchdachtes Lichtsystem. Ich nutze zwei Exemplare und bin mit der Lichtqualität sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Stimmungsvolles Licht mit smarter Steuerung – perfekt für mein Setup
Supercolor635 Oktober 2024

Philips Hue Iris ist eine hervorragende Smart-Home-Lampe, ideal für Nutzer mit Home Assistant. Obwohl ich zahlreiche Hue-Produkte besitze, verwende ich weder die Hue App noch die Bridge — die Iris lässt sich problemlos in Home Assistant integrieren und funktioniert auch eigenständig. Das weiche, indirekte Licht hinter meiner Monstera im Wohnzimmer schafft eine gemütliche Stimmung. Die Lampe schaltet sich bei einem voreingestellten Lux-Wert automatisch ein und nutzt Adaptive Lighting, um die Helligkeit an die Außenhelligkeit anzupassen – perfekt bei wechselnden Lichtverhältnissen.

Die Farben sind satt und besonders das Blau überzeugt im Vergleich zu älteren Modellen. Einziger kleiner Kritikpunkt: die Kunststoffabdeckung wirkt weniger edel als Glas, fällt aber im Alltag kaum auf, da die Leuchte versteckt steht. In meinen Automationen arbeitet die Hue Iris zuverlässig und harmoniert ausgezeichnet mit anderen Geräten. Klare Kaufempfehlung für Hue-Fans und Smart-Home-Enthusiasten.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
gold
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Kunststoff
3, IP20
CCT
25.000 h
570 Lumen
2000 - 6500 K
80 Ra
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
Bluetooth, WiFi, Zigbee
AduroSmart ERIA, Amazon Alexa, Apple HomeKit, Paulmann Home, Philips Hue, SHYNE, SLV Valeto, SMART+
Energiemerkmale
100 - 240 V
8 Watt
Maße & Gewicht
18,8 cm
20,4 cm
0,87 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram