Philips Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition silber (871951441152400) Lampe

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbtemperaturen reichen von 2000 bis 6500 K.
• Die Lebensdauer beträgt 25.000 Stunden.
• Die Leistung der Leuchte beträgt 8 Watt.
• Die Schutzart ist IP20.
• Die Steuerung erfolgt über Bluetooth, WiFi und Zigbee.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,90 €
Ø 103 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,90 €
Ø 103 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,80 €
ab 102,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Silber... Amazon Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Silber... Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Philips Hue Smart-LED-Tischleuchte Iris White & Color Ambiance Silber OBI Philips Hue Smart-LED-Tischleuchte Iris White & Color Ambiance Silber 4 Tage 104,58 € Versand kostenfrei Gesamt 104,58 € → zum Angebot
• Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte Special Edition silber 570lm CYBERPORT Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte Special Edition silber 570lm out of stock 115,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Silber 520lm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Iris Tischleuchte Special Edition Silber 520lm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Philips Hue Smart-LED-Tischleuchte Iris White & Color Ambiance Silber OBI Angebotsinfo 4 Tage 104,58 € Versand kostenfrei Gesamt 104,58 € → zum Angebot
Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte Special Edition silber 570lm CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 115,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,82 € → zum Angebot
Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte Special Edition silber 570lm Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 115,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,82 € → zum Angebot
Philips Hue 8719514411524 LED Tischlampe Iris (Gen4) 1x8,2w | 570lm | 2000-6500k - dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Philips Hue White and Color Ambiance LED Tischleuchte Iris WACA LED-Tischleuchte LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 127,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,52 € → zum Angebot
Philips 929002376703, Philips Hue Iris Silver alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
Signify Philips Hue White & Col. Amb. Iris Tischleuchte silber 520lm. Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Philips Hue White And Color Ambiance 8719514411524 Smart Lighting Intelligente ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 195,80 € Versand kostenfrei Gesamt 195,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Philips Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition silber (871951441152400)

Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition silber: Eleganz und Funktionalität

Die Philips Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition silber (871951441152400) vereint stilvolles Design mit modernster Technologie. Diese Tischleuchte in elegantem Silber ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch vielseitige Steuerungsmöglichkeiten. Mit der App oder per Sprachsteuerung lässt sich die Beleuchtung bequem anpassen.

Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten und Smart-Home-Kompatibilität

Die Tischleuchte kann über Bluetooth, WiFi und Zigbee gesteuert werden. Sie ist kompatibel mit Smart-Home-Systemen wie Amazon Alexa, Apple HomeKit, Philips Hue und vielen weiteren. So können Sie die Beleuchtung nahtlos in Ihr bestehendes Smart-Home-System integrieren und bequem per Sprachbefehl oder App steuern.

Philips Philips Hue Bluetooth White Ambiance Iris Special Edition silber (871951441152400) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Anton R Februar 2024

Die Tischleuchte von Hue ist für mich die ideale Hintergrundbeleuchtung. Mit der optionalen Fernbedienung oder der App lässt sich die Lampe bequem steuern. Ich bin bereits ein großer Fan von Hue-Produkten und finde sie einfach genial!.

5/5
★★★★★ Tolle LED-Leuchte in ansprechendem Design mit der bekannt guten Hue-Funktionalität
DJ Januar 2024

Diese Lampen sind perfekt für die Dekoration und schaffen ein angenehmes Licht in jedem Raum. Die einstellbare Lichtfarbe ist ein echtes Highlight. Allerdings ist die Helligkeit eher für gemütliche Atmosphäre geeignet, für Arbeits- oder Putzlicht sollte man nach einer helleren Lampe Ausschau halten. In Schwarz oder Weiß passen sie ideal zu anderen Möbeln und Geräten.

Wer also auf der Suche nach einer stilvollen Dekorationsleuchte ist, wird mit diesen Lampen zufrieden sein. Besonders geeignet für Wohn- oder Schlafzimmer.

5/5
★★★★★ Eine super Lampe
scipio August 2023

Diese Phillips Lampen sind einfach unglaublich. Die Helligkeit ist hervorragend und die Farben sind einfach wunderschön. Die Steuerung mit Alexa funktioniert einwandfrei und die Verbindung war sehr einfach herzustellen. Ich benutze die Lampe im Wohnzimmer, um die Wand hinter der Couch indirekt zu beleuchten, und sie erfüllt diese Aufgabe perfekt.

Der einzige Nachteil ist der Preis, aber wenn man die Lampe im Angebot findet, lohnt es sich auf jeden Fall zuzuschlagen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ kreative und intelligente Beleuchtung
der a August 2023

Die Philips Hue Iris Lampe ist eine echte Bereicherung für Ihr Zuhause mit ihren vielfältigen Lichtgestaltungsmöglichkeiten. Sie kann sowohl warmweißes als auch farbiges Licht in verschiedenen Nuancen erzeugen und somit jede Stimmung im Raum perfekt unterstreichen. Mit ihrer bemerkenswerten Intensität und Farbpalette verwandelt sie spielend leicht jedes Ambiente von entspannend bis energiegeladen. Die nahtlose Integration in das Philips Hue-System ermöglicht es Ihnen, die Iris bequem über die Hue-App zu steuern und mit anderen Hue-Produkten zu synchronisieren.

Dank ihres schlanken und modernen Designs fügt sich die Lampe harmonisch in jede Einrichtung ein. Wenn Sie Ihr Zuhause mit kreativer und intelligenter Beleuchtung aufwerten möchten, ist die Philips Hue Iris die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Ich liebe Philips hue
Dominik August 2023

Philips Hue überzeugt mit hochwertiger Qualität und stilvollem Design. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition. Die verbesserte Generation bietet noch schöneres Licht als zuvor. Die Integration in bestehende Systeme ist spielend einfach.

Der perfekte Begleiter für eine stimmungsvolle Beleuchtung im Zuhause. 🌟 #PhilipsHue #Beleuchtung #SmartHome.

5/5
★★★★★ Die schönste Tischleuchte die es gibt
Marco Juli 2023

Diese Smart LED Birne bietet eine Vielzahl von einstellbaren Farben, die eine warme und angenehme Atmosphäre in Ihrem Zuhause schaffen. Die praktische App macht es einfach, die Beleuchtung nach Ihren Wünschen anzupassen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt für eine gemütliche Wohnatmosphäre.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
silber
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Kunststoff
3, IP20
CCT
25.000 h
570 Lumen
2000 - 6500 K
80 Ra
per App steuerbar, per Sprachsteuerung bedienbar
Bluetooth, WiFi, Zigbee
AduroSmart ERIA, Amazon Alexa, Apple HomeKit, Paulmann Home, Philips Hue, SHYNE, SLV Valeto, SMART+
Energiemerkmale
100 - 240 V
8 Watt
Maße & Gewicht
18,8 cm
20,4 cm
0,87 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram