Philips MASTER TL-D 18W/830 Leuchtstofflampe

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leuchtstofflampe Sockel: G13 Lichtfarbe: warmweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D Super 80 - T8, 830 Warmweiß - 18W (590mm) Zoo-Gartenbedarf Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D Super 80 - T8, 830 Warmweiß - 18W (590mm) 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Philips Master TL-D Super80 18W/830 1350lm G13 leuchtmittelcenter Philips Master TL-D Super80 18W/830 1350lm G13 7,47 € + 6,20 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D 18W/830 Super 80 warmton Amazon Marketplace Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D 18W/830 Super 80 warmton 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D Super 80 - T8, 830 Warmweiß - 18W (590mm) ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Philips Master TL-D Super80 18W/830 1350lm G13 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 7,47 € + 6,20 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Philips Master Tl-d Super 18w Sockel G13 3000k Dimmbar ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Philips Leuchtstoffröhre MASTER TL-D 18W/830 Super 80 warmton Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,11 € Versand kostenfrei Gesamt 16,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:30 Uhr.

Philips MASTER TL-D 18W/830 Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
A. November 2014

Unsere Zufriedenheit ist groß. Trotz längerer Lieferzeit liefert die Röhre helles Licht. Bestellung war einfach und bequem. Kein lästiger Baumarktbesuch mehr nötig. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
MH März 2015

Nach einem Jahr ist die erste Lampe kaputt gegangen, aber die zweite leuchtet immer noch nach ca. 2 Stunden täglichem Gebrauch. Für den Preis ist das in Ordnung.

Die Lichtqualität kann ich nicht mit anderen Leuchtstoffröhren vergleichen. Es handelt sich hier um eine Gasentladungslampe, die im Vergleich zu einer hochwertigen warmweißen LED deutlich kühler ist und auch länger zum Anlaufen braucht.

5/5
★★★★★ Super
Thomas September 2022

Hält was es verspricht. es gibt Licht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leuchtstoffröhre
Evi März 2022

Schnelle Lieferung Preis super sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Leuchtstofflampe
Philips Master TL-D Super 80
Philips
Eigenschaften
3.000 K
warmweiß
G13
röhrenförmig (Stab-Röhre)
Energiemerkmale
B
18 kWh/1000h
18 Watt
5,4 Euro
Maße & Gewicht
830 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram