Osram Dulux LED-Lampe G24d D18 VT EM/AC 7,5W 840 E

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: G24 - G24d Leistung: 7,5 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,46 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,46 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 8,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM DULUX G24D D18 VT EM LED Lampe 2Pin 7,5W wie 18W 4000K neutralweißes... LED-Centrum OSRAM DULUX G24D D18 VT EM LED Lampe 2Pin 7,5W wie 18W 4000K neutralweißes... Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 8,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
• OSRAM HOMELIGHTING 4058075824553 LED (monochrome) EEC E (A - G) G24d- 7.5 W =... Kaufland OSRAM HOMELIGHTING 4058075824553 LED (monochrome) EEC E (A - G) G24d- 7.5 W =... 2-4 Werktage 8,61 € Versand kostenfrei Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• Osram DULUX LED D18 VT EM, G24D, 7,5W, 950lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, für Amazon Osram DULUX LED D18 VT EM, G24D, 7,5W, 950lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, für Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM DULUX G24D D18 VT EM LED Lampe 2Pin 7,5W wie 18W 4000K neutralweißes Licht KVG ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 8,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075824553 LED (monochrome) EEC E (A - G) G24d- 7.5 W = 18 W Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,61 € Versand kostenfrei Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Osram DULUX LED D18 VT EM, G24D, 7,5W, 950lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Osram DULUX LED D18 VT EM, G24D, 7,5W, 950lm, 4000K, kaltweiße Lichtfarbe, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Osram Dulux LED-Lampe G24d D18 VT EM/AC 7,5W 840 E Test

5/5
★★★★★ LED funktioniert, Leuchte hat(te) zu wenig Platz :-)
ahneby Juni 2024

Dieses LED GR8 Leuchtmittel hat ein größeres mittleres Block (weißes Plastik) im Vergleich zu den alten Leuchtstoff-GR8 Leuchtmitteln. Anfangs dachte ich daran, es zurückzuschicken, aber dann erkannte ich, dass das Problem nicht beim Leuchtmittel lag, sondern am Leuchtengehäuse. Ich konnte etwas Plastik am Leuchtengehäuse abschneiden und jetzt passt es perfekt!.

5/5
★★★★★ Umbau nötig
arwa April 2024

Das Einsetzen in die Fassung ist nicht so einfach. Zuerst muss das vorhandene Vorschaltgerät ausgebaut werden. Danach müssen die freien Drähte der Fassung an das Stromnetz angeschlossen werden.

Stellen Sie sicher, dass die Spannung ausgeschaltet ist und verlängern Sie die Drähte mit kleinen Steckklemmen. Die Fassung erhält jetzt direkte 230V. Die Anschlüsse von Phase und Neutralleiter an den Drähten können beliebig sein. Nach dem Umbau funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gut
Sabine Februar 2024

Die Leuchten passen perfekt und funktionieren einwandfrei. Da wir sie erst kurzzeitig nutzen, kann ich zur Langlebigkeit noch keine Aussage treffen. Dennoch sind wir zufrieden und würden sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tadelloser ersatz
Marc H Januar 2024

Ersetzen Sie Ihre Leuchtstofflampen durch LED Lampen. Keine Probleme mit dem Starter, die LEDs funktionieren einwandfrei. Sie sind heller als die Osram 7W Leuchtstofflampen und bieten ein kühleres Licht (3000K Variante). Alles top, keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ angenehmes Licht
Rudy R Januar 2024

Dieses Produkt sorgt für eine warmweiße Beleuchtung mit einer erstaunlich guten Farbwiedergabe. Im Vergleich zu anderen verfügbaren E27/E14-LED-Birnen hebt es sich deutlich ab und bietet eine hochwertige Beleuchtungserfahrung. Entdecken Sie die Unterschiede zu herkömmlichen Produkten und profitieren Sie von einem angenehmen Licht, das Ihre Räume optimal ausleuchtet. Gönnen Sie sich diese hochwertige LED-Birne und erleben Sie, wie Farben und Details in Ihrem Zuhause auf natürliche Weise zur Geltung kommen.

4/5
★★★★☆ Durch größeren Sockel und Endkappe ungleichmäßigere Ausleuchtung
Thomas A Juli 2024

Die LED-Version dieses Schminkspiegel-Lichts bietet eine ungleichmäßige Ausleuchtung, die manchen Nutzern möglicherweise gefällt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
LED-Lampe
innen
Eigenschaften
4.000 K
30.000 h
G24, G24d
LED
IP20
manuell steuerbar
Energiemerkmale
7,5 Watt
Maße & Gewicht
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram