Philips LED Deckenleuchte Moire in Weiß 10W 1000lm weiß Lampe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 10 Watt, was eine energieeffiziente Beleuchtung gewährleistet.
• Mit einer Lichtstärke von 1000 Lumen sorgt die Leuchte für eine helle Ausleuchtung.
• Die Farbtemperatur von 2.700 K erzeugt ein warmweißes Licht.
• Die Lebensdauer der LED beträgt 15.000 Stunden, was eine lange Nutzungsdauer garantiert.
• Die Schutzart IP20 macht die Leuchte ideal für den Einsatz in Innenräumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
7,90 €
Ø 12 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
7,90 €
Ø 12 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,19 €
ab 7,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Funktional Moire Deckenleuchte, 10 W, LED, IP20, Weiß - Weiß Kaufland Philips Funktional Moire Deckenleuchte, 10 W, LED, IP20, Weiß - Weiß 1-2 Werktage 7,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Philips Moire CL200 LED Deckenleuchte weiß 1000lm 2700K 25cm Amazon Philips Moire CL200 LED Deckenleuchte weiß 1000lm 2700K 25cm Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Philips LED-Deckenleuchte Moire CL200 2700 K 1000,m Weiß OBI Philips LED-Deckenleuchte Moire CL200 2700 K 1000,m Weiß 4 Tage 14,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Philips Funktional Moire Deckenleuchte, 10 W, LED, IP20, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Philips Moire CL200 LED Deckenleuchte weiß 1000lm 2700K 25cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Philips Moire CL200 LED Deckenleuchte weiß 1000lm 2700K 25cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Philips LED-Deckenleuchte Moire CL200 2700 K 1000,m Weiß OBI Angebotsinfo 4 Tage 14,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Philips Led-Deckenleuchte, Weiß, Kunststoff, F, 6.8 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Philips LED Deckenleuchte Moire in Weiß 10W 1000lm weiß

Philips LED Deckenleuchte Moire in Weiß 10W 1000lm weiß: Eleganz für Ihr Zuhause

Die Philips LED Deckenleuchte Moire in Weiß 10W 1000lm weiß bietet eine stilvolle und moderne Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause. Mit einer Leistung von 10 Watt und einer Lichtstärke von 1000 Lumen sorgt sie für eine angenehme und gleichmäßige Ausleuchtung in jedem Raum. Die warmweiße Lichtfarbe mit 2.700 K schafft eine gemütliche Atmosphäre, ideal für Schlafzimmer und Wohnzimmer.

Hochwertige Materialien und langlebige LED-Technologie

Diese Deckenleuchte besteht aus robustem Kunststoff und ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet. Die Lebensdauer der LED beträgt beeindruckende 15.000 Stunden, was eine langfristige Nutzung ohne häufigen Austausch gewährleistet. Die Lichtquelle ist durch Fachpersonal austauschbar, falls dies erforderlich sein sollte.

Philips LED Deckenleuchte Moire in Weiß 10W 1000lm weiß Test

4/5
★★★★☆ Modell Lotterie mit unterschiedlicher Dicke und Brummen
FD Dezember 2023

Das schlichte Design der Lampen ist ansprechend und wirkt hochwertig trotz des Plastikschirms. Allerdings gibt es verschiedene Modelle unter derselben Artikelnummer, die sich in Größe und Form des Lampenschirms sowie in den Bohrlöchern unterscheiden. Die zufällige Auswahl des Modells bei der Bestellung führte zu mehreren Umtauschaktionen, da einige Lampen stark brummten.

Nach mehreren Versuchen bin ich nun zufrieden, auch wenn die Qualität unter der Marke Philips nicht meinen Erwartungen entsprach. Das Durcheinander mit den unterschiedlichen Modellen hätte vermieden werden können. Insgesamt bin ich mit meinen Lampen nun zufrieden, auch wenn der anfängliche Ärger nicht hätte sein müssen.

2/5
★★☆☆☆ Wenn Sie funktioniert... wunderbar
Sebastian O Februar 2024

Diese Phillips-Lampen sind preiswert und einfach zu installieren, aber leider hat sich bereits nach kurzer Zeit bei zwei von acht Lampen ein Defekt gezeigt. Trotzdem bin ich gespannt, ob die anderen länger halten werden.

5/5
★★★★★ Top!
Lxurx Februar 2024

Erfüllt seine Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Kunststoff
IP20
warmweiß
15.000 h
2.700 K
Energiemerkmale
220 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram