Philips HX9096/88 Schallzahnbürste

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schallzahnbürste Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,81 €
Ø 60 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,81 €
Ø 60 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,16 €
ab 62,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 Ersatzkopf für Zahnbürste Black... iparfumerie Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 Ersatzkopf für Zahnbürste Black... 1-2 Werktage 62,81 € Versand kostenfrei Gesamt 62,81 € → zum Angebot
• Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, Amazon Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 Ersatzkopf für Zahnbürste Black... NOTINO Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 Ersatzkopf für Zahnbürste Black... 1-2 Werktage 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.81 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 Ersatzkopf für Zahnbürste Black 6 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,81 € Versand kostenfrei Gesamt 62,81 € → zum Angebot
Philips Sonicare A3 Premium All-in-One, Original Ersatzbürstenköpfe, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € 11.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 Ersatzkopf für Zahnbürste Black 6 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,90 € 12.3167 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX9096/88, Philips Sonicare Premium All-in-One HX9096/88 6 Stück, 6 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 80,79 € 13.465 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Philips Premium All-in-One HX9096/88 Bürstenköpfe (6er-Pack), 6 Stück(e), Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 98,16 € Versand kostenfrei Gesamt 98,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Philips HX9096/88 Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Putzgefühl, spürbar saubere Zähne – teuer, aber überzeugend
Fajonas Dezember 2025

Die Philips Sonicare A3 Premium All-in-One Bürstenköpfe bieten eine gründliche, aber schonende Reinigung und sind ideal für hochwertige Zahnpflege. Die Borsten entfernen Plaque auch an schwer erreichbaren Stellen, schonen das Zahnfleisch und erzeugen ein angenehmes Putzgefühl. Verarbeitung und Materialqualität wirken premiumhaft; Form und Reinigungsleistung bleiben über lange Zeit erhalten. Das Stecksystem ist problemlos mit Sonicare‑Handstücken kompatibel.

Preislich im oberen Segment, erscheint der Mehrpreis durch Komfort, Haltbarkeit und Leistung gerechtfertigt. Vorteile: sanft zum Zahnfleisch, spürbar saubere Zähne, lange Haltbarkeit und hochwertige Verarbeitung. Fazit: Die Philips Sonicare A3 Premium Bürstenköpfe sind eine lohnende Investition für Nutzer, die Wert auf Komfort und effektive Reinigung legen.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Bürstenköpfe für Philips Soniccare
Rock S Mai 2025

Ich benutze die Philips ProtectiveClean 4500 Zahnbürste, meistens mit den kostengünstigen Sonicare Basic Clean Bürstenköpfen (ca. 2 Euro pro Stück). Kürzlich habe ich die Sonicare A3 (Premium All-in-One) Bürstenköpfe entdeckt und zum Ausprobieren bestellt (ca.

10 Euro pro Kopf). Die spezielle Anordnung der Borsten erreicht effektiv den Zahnfleischrand und optimiert die Mundhygiene. Im Vergleich zu den Basic Clean ist das Putzgefühl mit den Sonicare A3 deutlich spürbarer.

Die Borsten reinigen sanft und sind schonend zum Zahnfleisch. Der Reinigungseffekt scheint auch länger anzuhalten, und die Bürste erreicht kritische Stellen besser. Fazit: Diese Bürstenköpfe sind zwar etwas teurer, bieten jedoch eine hervorragende Qualität. Um Kosten zu sparen, wechsle ich bei der Zahnpflege zwischen verschiedenen Methoden: morgens die Sonicare Basic Clean, mittags eine klassische Handzahnbürste und abends die Sonicare A3 Premium.

4/5
★★★★☆ Super Bürstenaufsätze zum happigen Preis ....
LH2312 April 2025

Die Philips Sonicare Bürstenaufsätze überzeugen mit ihrer Fähigkeit, Zahnverfärbungen zu reduzieren und Plaque auch an schwer erreichbaren Stellen gründlich zu reinigen. Die Hygiene wird durch die BrushSync-Funktion unterstützt, was die Zahnpflege erleichtert. Dennoch gibt es einige Nachteile: Der Bürstenkopf ist für manchen zu weich, und der Preis für die Packung mit 6 Aufsätzen ist hoch, vergleichbar mit dem Preis des Sonicare-Handstücks selbst. Trotz dieser Kritikpunkte vergebe ich 4 Sterne und empfehle diese Aufsätze für jene, die bereit sind, in hochwertige Zahnpflege zu investieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zahnbürstenköpfe
Dreamboxer Februar 2026

Bisher die besten Bürstenköpfe die ich hatte. Reinigen sehr gut. sind zwar etwas teurer aber dafür reinigen sie perfekt. Sie halten auch 1,5 Jahre bis man sie verbraucht hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schallzahnbürste
schwarz
Ausstattung
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram