Philips Sonicare C3 Standard HX9044/33 Aufsteckbürste

★★★★★ (305 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Indikatorborsten zeigen an, wann die Bürstenköpfe gewechselt werden müssen.
• Kompatibel mit allen Sonicare Handstücken für maximale Flexibilität.
• Erhältlich in verschiedenen Farben wie bunt, schwarz und weiß.
• Die fortschrittliche Schalltechnologie entfernt bis zu 10 Mal mehr Plaque als eine Handzahnbürste.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 26 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,44 €
ab 24,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips HX9044/33 Sonicare C3 Premium Plaque Control - Schwarz Kaufland Philips HX9044/33 Sonicare C3 Premium Plaque Control - Schwarz 2-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Philips Sonicare Original C3 Premium Plaque Defence Standard... Amazon Philips Sonicare Original C3 Premium Plaque Defence Standard... 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Philips Zahnbürste Sonicare HX9044/33 C3 PlaqueDefense Otto Philips Zahnbürste Sonicare HX9044/33 C3 PlaqueDefense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Philips HX9044/33 Sonicare C3 Premium Plaque Control - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € 124,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Philips HX9044/33, Philips Bürstenköpfe Sonicare C3 Premium Plaque Defence proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 33,33 € 8.3325 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Philips HX9044/33, Philips Sonicare HX 9044/33 C3 Premium Plaque Defence 4er, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,42 € 8.605 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Philips Aufsteckbürsten Sonicare C3 Premium Plaque, Defence, HX9044/33, Standard, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,47 € 8.6175 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 38,62 € → zum Angebot
PHILIPS HX9044/33 4 Bürstenköpfe Schwarz, Premium Plaque Defense e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Philips Sonicare HX9044/33 C3 PlaqueDefense Schallzahnbürstenköpfe schwarz 4er cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 39,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Philips Sonicare Premium Plaque Defense HX9044/88 Ersatzkopf für Zahnbürste 4 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
Rad für Premium Plaque HX904433 elektrische Zahnbürste 4 Räder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Philips Sonicare Original C3 Premium Plaque Defence Standard Schallzahnbürstenköpfe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Philips Sonicare Original C3 Premium Plaque Defence Standard Schallzahnbürstenköpfe Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Philips C3 Premium Plaque Defence HX9044/33 4x Schwarze Bürstenköpfe für DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Sonicare C3 Standard HX9044/33

Philips Sonicare C3 Standard HX9044/33: Effektive Plaque-Entfernung

Die Philips Sonicare C3 Standard HX9044/33 bietet eine gründliche Reinigung und ist speziell für die Entfernung von Plaque konzipiert. Dank der fortschrittlichen Schalltechnologie werden bis zu 10 Mal mehr Plaque entfernt als mit einer Handzahnbürste. Die Indikatorborsten zeigen an, wann es Zeit ist, die Bürstenköpfe zu wechseln, um stets eine optimale Reinigungsleistung zu gewährleisten.

Sanfter Schutz für Ihr Zahnfleisch

Diese elektrische Zahnbürste ist nicht nur effektiv bei der Plaque-Entfernung, sondern auch sanft zu Ihrem Zahnfleisch. Die weichen Borsten und die sanften Schallbewegungen sorgen für eine schonende Reinigung, die das Zahnfleisch schützt und gleichzeitig massiert. Dies hilft, Zahnfleischentzündungen vorzubeugen und die allgemeine Mundgesundheit zu verbessern.

Philips Sonicare C3 Standard HX9044/33 Test

5/5
★★★★★ Die originalen Bürsten sind einfa
von einem Kunden Juni 2023

Die Bürsten passen perfekt und haben eine weiche Gummi-Umrandung, die das Zahnfleisch schützt. Nach Enttäuschungen mit günstigeren Alternativen bin ich endlich zufrieden.

5/5
★★★★★ Ich habe zuerst markenlose aufsetzen ...
von einem Kunden Juli 2022

Ich war enttäuscht von den markenlosen Aufsätzen und habe mich für die originalen von Philips entschieden. Obwohl sie teurer sind, bin ich beeindruckt von den Putzergebnissen. Ich würde sie immer wieder kaufen. Habe auch andere Aufsätze von Philips ausprobiert, die etwas weicher waren als die C3, aber das ist Geschmackssache. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️!!
von einer Kundin Juli 2022

Ich habe dieses Produkt vor sechs Monaten gekauft und bin absolut zufrieden! Es reinigt die Zähne gründlich von Plaque und anderen Rückständen. Nach dem Putzen fühlen sich meine Zähne glatt und sauber an. Die Bürste ist stabil und behält lange ihre Form, ohne auszufasern wie andere Bürstenköpfe. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zahnbürsten mit langer Lebensdauer
von einem Kunden Juni 2022

Die Philips Sonicare übertrifft andere elektrische Zahnbürsten in Bezug auf Zahnreinigung und -pflege. Anders als Zahnbürsten mit runden Bürstenköpfen, die das Zahnfleisch verletzen können, empfiehlt mein Zahnarzt ausschließlich die Sonicare.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
von einer Kundin Mai 2022

Die Bürstenköpfe dieses Produkts sind von perfekter Größe und reinigen die Zähne gründlich von Plaque. Nach dem Gebrauch fühlen sich die Zähne sauber und glatt an, was ein Gefühl von Sauberkeit und Sicherheit im Mund hinterlässt. Eine klare Kaufempfehlung! 👍👍.

5/5
★★★★★ Klasse!!
von einer Kundin Februar 2022

Diese Aufsteckbürsten sind großartig! Sie reinigen gründlich und reduzieren Zahnstein. Ich bin froh über ihre Größe und folge seit Jahren dem Rat meines Zahnarztes, die Sonicare Zahnbürste zu benutzen. Keine Sekunde davon bereue ich.

Meinungen 1 bis 6 von 305

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnreinigung
bunt, schwarz, weiß
Philips Sonicare
Philips
Ausstattung
Indikatorborsten
Eigenschaften
aufsteckbar
4 Stück
Philips DiamondClean, Philips EasyClean, Philips Essence, Philips FlexCare, Philips FlexCare Platinum, Philips FlexCare+, Philips HealthyWhite, Philips PowerUp, Philips Sonicare For Kids
Schall-Zahnbürste
Kunststoff
Alle Sonicare Handstücke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram