Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling XL schwarz (915005997101) Lampe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckenleuchte ist aus Metall gefertigt und hat die Schutzart IP20.
• Sie ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das eine lange Lebensdauer bietet.
• Die Lichtfarbe ist von warmweiß bis tunable white einstellbar.
• Die Leuchte ist kompatibel mit Apple HomeKit/Siri und Google Home/Google Assistant.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
225,22 €
Ø 238 €
225,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
225,22 €
Ø 238 €
225,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,25 €
ab 225,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte XL (6.100 lm) inkl.... Amazon Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte XL (6.100 lm) inkl.... Auf Lager 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
• Philips HUE LED-DECKENLEUCHTE Schwarz 8.4 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz Philips HUE LED-DECKENLEUCHTE Schwarz 8.4 cm, Energieeffizienzklasse: F ca. 3 Werktage 226,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
• Philips Hue White Ambiance Extra Große LED-Deckenleuchte ENRAVE mit... LED-Centrum Philips Hue White Ambiance Extra Große LED-Deckenleuchte ENRAVE mit... Versand in ca. 15-17 Werktagen 239,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,88 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Deckenleuchte White Ambiance Enrave XL, 4750lm, schwarz, Otto Philips Hue LED Deckenleuchte White Ambiance Enrave XL, 4750lm, schwarz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.22 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte XL (6.100 lm) inkl. Dimmschalter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte XL (6.100 lm) inkl. Dimmschalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,22 € Versand kostenfrei Gesamt 225,22 € → zum Angebot
Philips HUE LED-DECKENLEUCHTE Schwarz 8.4 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 226,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Extra Große LED-Deckenleuchte ENRAVE mit Dimmschalter in LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 15-17 Werktagen 239,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 245,88 € → zum Angebot
Philips 915005997101, Philips Hue Enrave, extra große Deckenleuchte (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 249,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,37 € → zum Angebot
Philips 915005997101, Philips Hue Enrave XL - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 264,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 270,39 € → zum Angebot
Philips Hue 41161/30 / P6 LED-Decke-Leuchte mit Deckenleuchte XL + Hue-Schalter 1x48w dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 280,49 € Versand kostenfrei Gesamt 280,49 € → zum Angebot
Philips Hue LED Deckenleuchte White Ambiance Enrave XL, 4750lm, schwarz, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 287,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte rund schwarz + Dimmschalter • XL CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 300,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 307,85 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte rund schwarz + Dimmschalter • XL Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 300,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 307,85 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte XL 4750lm + Dimmschalter - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,41 € Versand kostenfrei Gesamt 302,41 € → zum Angebot
Philips Hue Enrave LED-Deckenlampe 55,1cm schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 329,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling XL schwarz (915005997101)

Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling XL schwarz (915005997101) – Modernes Design für Ihr Wohnzimmer

Die Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling XL schwarz (915005997101) ist eine stilvolle Deckenleuchte, die sich perfekt in moderne Wohnzimmer einfügt. Mit ihrem eleganten schwarzen Metallgehäuse und der Schutzart IP20 bietet sie nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Funktionalität. Diese Deckenleuchte ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das eine lange Lebensdauer und Energieeffizienzklasse F gewährleistet.

Vielseitige Lichtsteuerung für jede Stimmung

Die Deckenleuchte bietet eine flexible Lichtsteuerung, die per App über Bluetooth bedient werden kann. Sie können die Lichtfarbe von warmweiß bis tunable white anpassen, um die perfekte Atmosphäre für jede Gelegenheit zu schaffen. Die Kompatibilität mit Smart-Home-Systemen wie Apple HomeKit/Siri und Google Home/Google Assistant ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Smart-Home-Setup.

Philips Hue White Ambiance Enrave Ceiling XL schwarz (915005997101) Test

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung + Montage! funktioniert einwandfrei
Bjrn R Juni 2024

Die Installation der Philips Hue White Ambiance Enrave Deckenleuchte S verlief reibungslos und schnell. Die Lampe überzeugt mit solider Qualität und einem edlen Design. Im Eingangsbereich montiert, sorgt sie für eine hervorragende Ausleuchtung. Ideal für ein stilvolles Ambiente in jedem Raum.

5/5
★★★★★ Sehr tolle Lampe
Alexander S Mai 2024

Die Produkte von Hue sind einfach top! Ihr schlichtes Design, ihre Langlebigkeit und ihre Benutzerfreundlichkeit überzeugen mich jedes Mal. Vor allem ihre Zuverlässigkeit ist unschlagbar. Einfach auswählen, was man braucht, und man wird nicht enttäuscht. Qualität hat eben ihren Preis. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Hue ist einfach die beste Wahl für smarte Beleuchtung!.

5/5
★★★★★ Philips Hue White Amb. Enrave S
Nine/Tobi Januar 2024

Die hochwertige Smart-Home-Lampe von Philips Hue überzeugt mit einfacher Montage, schneller Installation und guter Qualität. Die Verbindung zur Hue-Bridge erfolgt problemlos, auch wenn ein Update eventuell etwas Geduld erfordert. Die Lampe ist robust verarbeitet und bietet ausreichend Helligkeit für eine kleine Küche.

Die Anbindung an Apple Home funktioniert reibungslos. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die in die Welt der smarten Beleuchtung einsteigen möchten.

5/5
★★★★★ Schlicht und unauffällig gut
Frank Dezember 2023

Ich habe diese Deckenlampe für meinen Flur gekauft und bin sehr zufrieden. Sie hat ein schlichtes Design, ist nicht zu groß und bietet helles, angenehmes Licht. Die Einbindung in mein Hue-System funktioniert einwandfrei. Der Preis könnte etwas attraktiver sein, aber insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Großartige Deckenleuchte, etwas teuer.
Robert November 2023

Die Enrave Deckenleuchte bietet ein elegantes Design und intelligente Technologie in einem, das den Alltag bereichert. Perfekt für Liebhaber stilvoller Beleuchtung und smarten Features. Die Installation ist einfach und die Integration ins Philips Hue Smart Home System problemlos. Der Preis ist möglicherweise hoch im Vergleich zu anderen Optionen, aber die Qualität rechtfertigt es.

Trotzdem bleibt die Enrave Deckenleuchte eine elegante und intelligente Wahl, die Design und Technologie perfekt vereint. Wenn der Preis kein Hindernis ist, ist diese Leuchte definitiv eine Überlegung wert.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Amazon Kunde Juli 2023

Die flexible Einsatzmöglichkeit der Lampe in verschiedenen Größen ist ein großer Pluspunkt. Leider fehlt eine Mini-Version für kleinere Räume wie Gästebadezimmer. Die Installation zu zweit ist unkompliziert und die Verbindung mit Switch und Fernbedienung erfolgt schnell und einfach. Als Hue-Fan kann ich die Lampe nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
schwarz
Wohnzimmer
Ausstattung
mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
IP20
modern
tunable white, warmweiß
per App steuerbar
Bluetooth
Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Weitere Daten
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram