Paulmann Spot Davy Schwarz E27 1-flammig (66759) Lampe
- E27-Fassung ermöglicht freie Wahl von Leuchtmittel und Lichtcharakteristik
- Einflammiger Spot für gezielte Akzentbeleuchtung und punktgenaue Lichtführung
- Metallgehäuse in Schwarz bietet robuste Langlebigkeit und zeitgemäßes Design
- IP20-Schutzart qualifiziert für alle trockenen Wohnräume und Innenbereich
- Wandmontage spart Stellfläche und integriert sich flexibel in bestehende Raumkonzepte
-
Günstigster Preis
Paulmann 66759, Paulmann 66759 Wandstrahler E27 Schwarz
Lieferzeit 3-4 Werktage
14,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,93 €
→ zum Angebot
-
Paulmann Spotlight Davy E27 230V max. 20W dimmbar Schwarz 66759
2-4 Werktage
15,84 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,83 €
→ zum Angebot
-
Paulmann Wandleuchte Davy, ohne Leuchtmittel, E27 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
-
Paulmann 66759 Spotlight Davy 1-flammig max. 20 Watt Deckenleuchte Schwarz Spot
24,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Paulmann Spot Davy Schwarz E27 1-flammig (66759) – flexibles Akzentlicht für individuelle Raumgestaltung
Gezielte Lichtakzente verleihen Wohnräumen Charakter und lenken die Aufmerksamkeit auf besondere Bereiche. Diese Wandleuchte aus Metall verbindet zeitgemäßes Design in Schwarz mit praktischer Flexibilität. Die E27-Fassung ermöglicht die freie Wahl des Leuchtmittels – von klassischen Glühlampen über Energiesparlampen bis zu modernen LED-Varianten. So lässt sich die Lichtwirkung gezielt an die Raumsituation anpassen: Warmweißes Licht schafft behagliche Atmosphäre im Wohnbereich, neutralweißes unterstützt konzentriertes Arbeiten. Das Design fügt sich unauffällig in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig bewusste gestalterische Akzente durch die klare Formensprache.
Individuelle Lichtgestaltung durch freie Leuchtmittelwahl
Die offene Leuchtmittelwahl eröffnet praktische Gestaltungsspielräume. Wer nachträglich auf dimmbare Beleuchtung umstellen möchte, integriert einfach ein entsprechendes LED-Leuchtmittel mit Dimmfunktion. Für Lesebereiche eignen sich hellere Varianten, während stimmungsvolle Beleuchtung mit geringerer Wattzahl auskommt. Die einflammige Bauweise konzentriert das Licht punktgenau und eignet sich ideal für die Akzentuierung von Bildern, Regalen oder architektonischen Details. Anders als fest verbaute LED-Module ermöglicht die austauschbare Fassung die unkomplizierte Anpassung an veränderte Bedürfnisse oder technische Entwicklungen. Bei einem Leuchtmitteldefekt genügt der einfache Austausch – die Leuchte selbst bleibt dauerhaft nutzbar.
Paulmann Spot Davy Schwarz E27 1-flammig (66759) Test
Schöne, solide verarbeitete Lampe, aber die Schirme erfüllen ihren Zweck kaum: Die meisten gängigen Leuchtmittel ragen trotzdem heraus. Ich wollte einen Schirm, der Licht gezielt lenkt und vor Blendung schützt, doch das klappt nur mit den sehr kleinen E27-Birnchen – die es leider nicht in allen Lichtfarben und Helligkeiten gibt. Daher enttäuschend für alle, die gezielte Lichtführung und unterschiedliche Farbtöne oder Helligkeitsstufen erwarten.
Sehr einfach zu montieren. Design: Weniger ist mehr !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Diese Lampe überzeugt mit stilvollem Design, hervorragender Helligkeit und einfacher Bedienung. Die hochwertige Verarbeitung spiegelt sich in der Langlebigkeit wider. Ein absolutes Highlight für jedes Zuhause!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für unsere Zwecke perfekt geeignet. Schlichtes mattschwarzes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen