Brilliant LED Deckenleuchte Salerno Schwarz 40W 4700lm mit Ventilator schwarz Lampe

• RGBW-Farbwechsel ermöglicht stimmungsvolle Lichtszenen für jeden Anlass
• Integrierter Ventilator verbessert Luftzirkulation ohne separate Klimageräte
• Funkfernbedienung steuert Helligkeit und Ventilator bequem vom Sitzplatz
• Dimmfunktion passt Lichtintensität an Tageszeit und Aktivität an
• 25.000 Stunden Lebensdauer reduziert Wartungsaufwand über Jahre
• 3.000 Kelvin Warmweiß schafft behagliche Wohnatmosphäre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
78,99 €
Ø 85 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
78,99 €
Ø 85 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,94 €
ab 78,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant G60020/06 Salerno LED-Deckenleuchte mit Ventilator LED-Modul 40W... thalia Brilliant G60020/06 Salerno LED-Deckenleuchte mit Ventilator LED-Modul 40W... Bis zu 4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Brilliant LED-Deckenleuchte Salerno mit Ventilator Schwarz Ø 48,5 cm OBI Brilliant LED-Deckenleuchte Salerno mit Ventilator Schwarz Ø 48,5 cm 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Brilliant LED Deckenleuchte Salerno, CCT - über Fernbedienung, Dimmfunktion, Otto Brilliant LED Deckenleuchte Salerno, CCT - über Fernbedienung, Dimmfunktion, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Brilliant LED Deckenleuchte mit Ventilator, 49 cm Ø – RGB Frontlicht & CCT Amazon Marketplace Brilliant LED Deckenleuchte mit Ventilator, 49 cm Ø – RGB Frontlicht & CCT Auf Lager 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant G60020/06 Salerno LED-Deckenleuchte mit Ventilator LED-Modul 40W Schwarz ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Brilliant LED-Deckenleuchte Salerno mit Ventilator Schwarz Ø 48,5 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Brilliant LED Deckenleuchte Salerno, CCT - über Fernbedienung, Dimmfunktion, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Brilliant LED Deckenleuchte "Salerno" 1 Stk. RGB warmweiß - kaltweiß Ventilator, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Brilliant G60020/06 Salerno LED-Deckenleuchte mit Ventilator LED-Modul 40W Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
BRILLIANT LED Deckenleuchte mit Ventilator SALERNO | Ø 49cm | 40W 4700lm 3000 - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 90,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Brilliant LED Deckenleuchte mit Ventilator, 49 cm Ø – RGB Frontlicht & CCT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht Brilliant LED Deckenleuchte Salerno Schwarz 40W 4700lm mit Ventilator schwarz

Brilliant LED Deckenleuchte Salerno mit Ventilator und RGBW-Farbwechsel

Die RGBW-Lichtfarbe verwandelt jeden Raum in eine wandelbare . Ob entspanntes Warmweiß für den Filmabend oder belebende Farbakzente beim gemeinsamen Abendessen – diese Deckenleuchte passt die Lichtstimmung an jede Tageszeit und Aktivität an. Der integrierte Ventilator sorgt parallel für angenehme Luftzirkulation, besonders in den Sommermonaten. Mit 40 Watt Leistung und einer Lebensdauer von 25.000 Stunden vereint das Modell effiziente Beleuchtung mit durchdachter Klimafunktion. Die Funkfernbedienung ermöglicht bequeme Steuerung vom Sofa aus – Helligkeit, Lichtfarbe und Ventilatorgeschwindigkeit lassen sich ohne Aufstehen regulieren.

Stimmungsbeleuchtung für Wohnzimmer und Schlafzimmer

Die Eignung für Wohn- und Schlafräume macht das Modell zur flexiblen Lösung für unterschiedliche Nutzungsszenarien. Im Wohnbereich schafft die Farbwechselfunktion lebendige Atmosphäre bei Empfängen oder gedämpftes Licht für entspannte Abende. Im Schlafzimmer unterstützt Warmweißes Licht die Entspannungsphase vor dem Einschlafen, während sanfte Farbübergänge als stimmungsvolle Hintergrundbeleuchtung dienen. Die Dimmfunktion erlaubt stufenlose Anpassung an persönliche Helligkeitsbedürfnisse. Der zuschaltbare Ventilator verhindert stehende Luft in geschlossenen Räumen und verbessert das Raumklima ohne separate Geräte. Diese Kombination ordnet das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, wo Zusatzfunktionen über reine Grundbeleuchtung hinausgehen.

Brilliant LED Deckenleuchte Salerno Schwarz 40W 4700lm mit Ventilator schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brilliant LED Deckenleuchte Salerno Schwarz 40W 4700lm mit Ventilator schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Akku, Batterien, Fernbedienung, Leuchtmittel, Netzteil
Ausstattung
mit Fernbedienung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Metall
IP20
RGBW
25.000 h
dimmbar
3.000 K
Funk
Energiemerkmale
220 - 240 V
Akku, Batterie, Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram