MAUL LED (8204095) Schreibtischlampe
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schreibtischlampe - Tischleuchte
Farbe: schwarz - silber - weiß
Räume: Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
51,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MAUL 8204095, Maul usiness 8204095 LED-Schreibtischleuchte LED LED fest...
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
51,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 56,94 €
→ zum Angebot
-
Maul Maul Schreibtischlampe business, mit LED, Standfuß & Tischklemme, 560...
sofort lieferbar
56,13 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 60,28 €
→ zum Angebot
-
MAUL MAULbusiness LED Schreibtischlampe silber 8,6 W
Sofort lieferbar
56,13 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 61,12 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.
MAUL LED (8204095) Test
5/5
★★★★★
Zum Kauf empfohlen
Sehr guter Stand durch schweren Fuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
ImEinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
LED-Tischleuchte
Alles so wie ich es gesucht und gefunden habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schön hell!
Die Ausleuchtung der Schreibtischplatte ist ausgezeichnet. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schreibtischlampe, Tischleuchte
Farbe
schwarz, silber, weiß
Räume
Büro
Lieferumfang
Leuchtmittel
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
ja
Ausstattungsmerkmale
Schalter
Eigenschaften
Leuchtmittel
LED
Material
Kunststoff, Metall
Schutzart
2
Stilrichtung
klassisch
Lichtfarbe
tageslichtweiß
Lebensdauer
20.000 h
Eigenschaften
drehbar, schwenkbar
Lichtstrom in Lumen
560 Lumen
Farbtemperaturen
6.200 K
Energiemerkmale
Betriebsspannung
230 Volt
Leistung
11 Watt
Stromversorgung
Netz
Energieeffizienzklasse eingebauter LED-Module
A+
Energieverbrauch
11 kWh/1000h
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*
3,3 Euro
Maße & Gewicht
Höhe
45 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Tischleuchten
Unser Ratgeber zu klassische Lampen
Büro-Lampen – einfach gut informiert
Jetzt mehr über Schreibtischlampen erfahren
Technik erklärt: Lampen silber
Ratgeber: schwenkbare Lampen
Klick dich rein: Metall-Lampen erklärt
Tipps & Tricks rund um Lampen weiß
Beliebte Themen