Philips Hue White Ambiance Devere Ceiling Lamp Medium White (915005996401) Lampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzart IP44 macht die Lampe sprühwassergeschützt und ideal für Badezimmer.
• Mit Bluetooth und App-Steuerung ist die Bedienung besonders komfortabel.
• Die Farbtemperatur von 6.500 K sorgt für tageslichtweißes Licht.
• Ein fest eingebautes LED-Modul bietet eine Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden.
• Kompatibel mit Apple HomeKit, Amazon Alexa und Google Assistant für eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,49 €
Ø 136 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,49 €
Ø 136 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,49 €
ab 136,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White Ambiance Devere Deckenleuchte M (2.450 lm) inkl. Dimmschalter, Amazon Philips Hue White Ambiance Devere Deckenleuchte M (2.450 lm) inkl. Dimmschalter, 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Philips 915005997601, Philips Hue Devere Medium Ceiling Lamp - White proshop DE Philips 915005997601, Philips Hue Devere Medium Ceiling Lamp - White Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 144,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,39 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Deckenleuchte White Ambiance Devere, für Badezimmer Größe L, Otto Philips Hue LED Deckenleuchte White Ambiance Devere, für Badezimmer Größe L, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.49 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White Ambiance Devere Deckenleuchte M (2.450 lm) inkl. Dimmschalter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Devere Deckenleuchte M (2.450 lm) inkl. Dimmschalter, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Philips 915005997601, Philips Hue Devere Medium Ceiling Lamp - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 144,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,39 € → zum Angebot
Philips Hue 915005997601, Philips Hue Devere M White Ambiance Badezimmerdeckenleuchte coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Philips Hue White Amb. Devere Deckenleuchte M weiß 2400lm inkl. Dimmschalter CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 157,21 € Versand kostenfrei Gesamt 157,21 € → zum Angebot
Philips 915005997601, Philips Hue Devere M Deckenlampe alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 162,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
Philips Hue Deckenleuchte White Ambiance Devere M Weiß 2450,m inkl. Dimmer OBI Angebotsinfo 3 Tage 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
Philips Hue 41165/31 / P6 LED Badezimmerleuchte Deckenleuchte Devere M 1x192W dekolamp.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-3... 165,74 € Versand kostenfrei Gesamt 165,74 € → zum Angebot
Philips Hue LED Deckenleuchte White Ambiance Devere, für Badezimmer Größe L, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Philips Hue Enrave Deckenleuchte M inkl. Dimmschalter Weiß 38,1cm Tunable White LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 177,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 183,13 € → zum Angebot
Philips Hue White Ambiance Devere Deckenleuchte M 2450lm + Dimmschalter - Weiß tink Angebotsinfo 15-19 Werktage 180,91 € Versand kostenfrei Gesamt 180,91 € → zum Angebot
Philips Hue Devere Mittelgroße LED Deckenleuchte, Dimmschalter, 19,2W, 2450lm, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 184,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue White Ambiance Devere Ceiling Lamp Medium White (915005996401)

Philips Hue White Ambiance Devere Ceiling Lamp Medium White (915005996401) – Die perfekte Deckenleuchte für Ihr Badezimmer

Die Philips Hue White Ambiance Devere Ceiling Lamp Medium White (915005996401) ist eine moderne Deckenleuchte, die speziell für Badezimmer entwickelt wurde. Mit ihrer runden Form und dem weißen Design fügt sie sich nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Dank der Schutzart IP44 ist sie sprühwassergeschützt und somit ideal für feuchte Umgebungen geeignet.

Intelligente Steuerung und hohe Energieeffizienz

Diese Deckenleuchte ist mit einem fest eingebauten LED-Modul ausgestattet, das eine Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden bietet. Sie können die Lampe bequem per App steuern, da sie mit Bluetooth ausgestattet ist. Zudem ist sie kompatibel mit Smart-Home-Systemen wie Apple HomeKit, Amazon Alexa und Google Assistant. Die Energieeffizienzklasse G sorgt für einen geringen Energieverbrauch.

Philips Hue White Ambiance Devere Ceiling Lamp Medium White (915005996401) Test

5/5
★★★★★ Super Deckenlampe
Jan Juli 2023

Wir haben das Bad nicht abgehangen, aber die Philips Deckenlampe ist trotzdem eine praktische Lösung mit schönem, dimmbarem Licht. Die Lampe ist hue-kompatibel und passt perfekt zu unseren anderen Lampen an den Wänden. Ideal für entspannte Bäder oder helle Beleuchtung beim Schminken. Wir sind wirklich zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe fürs Bad
Markus April 2023

Wir haben die moderne Lampe mit Alexa-Steuerung für unser neues Bad gekauft. Sie überzeugt mit hochwertigem Design und vielfältigen Dimmoptionen. Dank der zahlreichen Stufen lässt sich das perfekte Licht leicht einstellen. Ideal für ein modernes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Julia November 2022

Mit der Deckenleuchte, die mit Alexa und Siri kompatibel ist, erhält man definitiv ein Produkt, das seinen Preis wert ist. Wenn die smarte Steuerung nicht genutzt wird, bleibt die Lampe dennoch praktisch dank der Fernbedienungsfunktion. Kleine Erleichterung im Alltag!.

5/5
★★★★★ Beste Lampe
S.D. März 2022

Unsere Zimmer sind jetzt alle mit dieser Hängeleuchte ausgestattet. Die Installation und Handhabung sind unkompliziert. Zudem ist das Design ansprechend und die Qualität hervorragend. Wer eine kauft, wird sicherlich auch weitere erwerben.

3/5
★★★☆☆ Innen wahrscheinlich hui, außen pfui
Martin Mai 2023

Das Produkt macht keinen hochwertigen Eindruck und fühlt sich auch nicht so an. Der Metallring steht an einer Stelle ab und es fehlen Schrauben. Trotz ausgefeilter Technologie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend. Daher geht das Produkt leider zurück.

3/5
★★★☆☆ Licht ist super, die Qualität leider wieder nicht
Mikele T Dezember 2022

Die Hue Lampe ist stilvoll und hell, dennoch wurden wir bei diesem Modell leider erneut enttäuscht. Obwohl wir bereits mehrere Hues besitzen und installiert haben, treten immer wieder Probleme auf. Diesmal hat der weiße Metallring am Rand der Leuchte leider Defekte, was auffällig ist. Glücklicherweise wurde das Problem bisher immer behoben, aber es ist frustrierend, dass bei Lampen in dieser Preisklasse oft Probleme auftreten.

Wir haben Philips bereits informiert und hoffen auf eine Lösung. Es ist schade, dass bei Produkten im Bereich von 200€ bis 500€ regelmäßig Qualitätsprobleme auftreten. Wir erwarten mehr von einer Marke wie Philips.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
Badezimmer
Ausstattung
mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Metall
IP44
sprühwassergeschützt
modern
tageslichtweiß
25.000 h
dimmbar
2.400 Lumen
6.500 K
rund
per App steuerbar
Bluetooth
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
38,1 cm
8,4 cm
2,6 kg
Weitere Daten
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram