Steinel RS LED M1 9,5W (052492) Lampe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte wird mit einer Betriebsspannung von 230 V betrieben.
• Sie verfügt über einen integrierten Bewegungssensor, der für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Das LED-Leuchtmittel erzeugt ein Warmweißes Licht.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Schutzart IP20 bietet Schutz gegen feste Fremdkörper.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
78,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
78,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,91 €
ab 79,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel LED Innenleuchte RS M1 S Edelstahl, 8.8 W Wandlampe, 759 lm, 360° Amazon Steinel LED Innenleuchte RS M1 S Edelstahl, 8.8 W Wandlampe, 759 lm, 360° Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• STEINEL Wand-/Deckenleuchte »M1 S«, LED, warmweiß, 8,8 W, 759 lm, 3000 K, hagebau STEINEL Wand-/Deckenleuchte »M1 S«, LED, warmweiß, 8,8 W, 759 lm, 3000 K, 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• steinel LED Wandleuchte RS, Bewegungsmelder, Leuchtdauer einstellbar, Otto steinel LED Wandleuchte RS, Bewegungsmelder, Leuchtdauer einstellbar, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Steinel LED Innenleuchte RS M1 S Edelstahl, 8.8 W Wandlampe, 759 lm, 360° ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Steinel LED Innenleuchte RS M1 S Edelstahl, 8.8 W Wandlampe, 759 lm, 360° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
STEINEL Wand-/Deckenleuchte »M1 S«, LED, warmweiß, 8,8 W, 759 lm, 3000 K, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Steinel LED-Innenleuchte RS LED M1 S Edelstahl mit Bewegungsmelder OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sensor-LED-Innenleuchte RS M1 S Edelstahl Steinel - steinel.de Angebotsinfo ca. 1-3 Arbeitstage 81,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Steinel 052492 Rs Led M1 S Led-deckenleuchte Mit Bewegungsmelder Led Led Fest ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 85,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,29 € → zum Angebot
Steinel 052492 LED INNENLEUCHTE RS M1 S EDELSTAHL LED ceiling light (+ motion Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
steinel LED Wandleuchte RS, Bewegungsmelder, Leuchtdauer einstellbar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 93,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
steinel LED Wandleuchte "RS" LED-Board Warmweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 93,93 € Versand kostenfrei Gesamt 93,93 € → zum Angebot
Steinel Led-Wandleuchte, Edelstahl, Kunststoff, quadratisch,quadratisch, 20x20x5.3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Steinel 052492 RS LED M1 S LED-Deckenleuchte mit Bewegungsmelder LED LED fest thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
STEINEL RS M1 V2 LED-Wandlampe edelstahl gebürstet Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 101,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steinel RS LED M1 9,5W (052492)

Steinel RS LED M1 9,5W (052492) – Die perfekte Deckenleuchte für Ihren Flur

Die Steinel RS LED M1 9,5W (052492) ist eine moderne Deckenleuchte, die speziell für den Einsatz in Fluren entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten Design aus Edelstahl fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein. Diese Leuchte bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität dank des integrierten Bewegungssensors.

Effiziente Beleuchtung mit warmweißem LED-Licht

Die Deckenleuchte ist mit einem LED-Leuchtmittel ausgestattet, das eine warmweiße Lichtfarbe erzeugt. Dies sorgt für eine angenehme und einladende Atmosphäre in Ihrem Flur. Die LED-Technologie ist bekannt für ihre Langlebigkeit und Energieeffizienz, was bedeutet, dass Sie lange Freude an dieser Leuchte haben werden.

Steinel RS LED M1 9,5W (052492) Test

5/5
★★★★★ Schöne Leuchte
Kaybee November 2022

Die Helligkeit der Leuchten ist top und der Bewegungsmelder lässt sich mit etwas Geduld gut justieren. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt ist das Produkt in Ordnung.

5/5
★★★★★ Schnelle Bewegungserkennung
ManHei Dezember 2021

Mit einem erstaunlich großen Erfassungsbereich, ist dieses Produkt ideal für ein schnelles Einschalten der Beleuchtung. Das helle, warmweiße Licht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Einfache Montage und werkzeugfreies Abnehmen der Abdeckung machen die Installation mühelos.

Die Bewegungserfassung funktioniert selbst durch Türen und Leichtbauwände zuverlässig. So wird der Flur beleuchtet, bevor man überhaupt das Schlafzimmer betreten hat. Perfekt für einen entspannten Abend!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Marie Dezember 2020

Diese stilvolle Lampe erfüllt ihren Zweck perfekt und ist eine Bereicherung für unseren Treppenaufgang. Die Zeiteinstellung war etwas knifflig, aber die Montage war kinderleicht. Wir sind rundum zufrieden mit der Helligkeit und Erfassungsbreite der Lampe. Ein super Produkt, definitiv Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Schön und zuverlässig
Amazonkunde Juli 2020

Diese Leuchte ist nicht nur schön, sondern auch äußerst zuverlässig. Der unsichtbare Sensor und die zahlreichen Einstellmöglichkeiten machen sie zur idealen Wahl für mich. Lediglich der Erfassungsbereich von "max. 8 m" ist meiner Meinung nach etwas überdimensioniert. Allerdings beeinträchtigt das meine Nutzung der Leuchte nicht wirklich.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe mit guter Technik
De'Lars August 2019

Unsere neu erworbenen Lampen für den Flur haben ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und funktionieren einwandfrei. Das 5GHz WLAN verursacht keine Störungen. Das Kunststoffgehäuse ist stabil und praktisch. Eine kleine Anmerkung: Die Lampen sind recht hell und geben ein sehr weißes Licht ab, was manche möglicherweise als zu intensiv empfinden.

Um dies zu mildern, empfehle ich Farbkorrekturfolien, die einfach über den LED Ring gelegt werden können. So wird das Licht sanfter und erscheint angenehm orange. Meine Damen des Hauses waren begeistert von dieser Lösung, da es auch nachts angenehm gedämpft wirkt. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und können die Lampen empfehlen.

5/5
★★★★★ Bewegungssensor reagiert nur auf Helligkeit
Andreas L Juli 2019

Leider reagierten 2 von 4 bestellten Leuchten nicht richtig, aber es lag nicht an den Lampen selbst, sondern an der Elektrik. Nach einer Korrektur der Verkabelung funktionieren sie einwandfrei. Es war mein Fehler und daher ändere ich meine Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Flur
Leuchte
Ausstattung
mit Bewegungssensor
Eigenschaften
LED
Edelstahl
IP20
modern
Sensor
warmweiß
Energiemerkmale
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram