Philips Hue Play Lightbar Doppelpack weiß (7820231P7) Nachttischlampe

★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lebensdauer der LED-Module beträgt bis zu 25.000 Stunden.
• Die Leistung der Lampen beträgt 15,5 W bei einem Energieverbrauch von 6 kWh/1000h.
• Die Kompatibilität mit Smart-Home-Systemen wie Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant ist gegeben.
• Die Schutzart IP20 sorgt für eine robuste und langlebige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,00 €
Ø 107 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,00 €
Ø 107 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,98 €
ab 104,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue White & Color Ambiance Play Lightbar 2er Pack Basis-Set (500 lm), Amazon Philips Hue White & Color Ambiance Play Lightbar 2er Pack Basis-Set (500 lm), Auf Lager 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• "Lightbar ""White & Color Ambience Play"", Doppelpack, weiß (00027482)" expert "Lightbar ""White & Color Ambience Play"", Doppelpack, weiß (00027482)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 104,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Philips 915005734601, Philips Hue Play Lightbar Doppel Pack - Weiß proshop DE Philips 915005734601, Philips Hue Play Lightbar Doppel Pack - Weiß Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 106,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,52 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Lichtleiste White & Color Ambiance Play Lightbar Doppelpack mit Otto Philips Hue LED Lichtleiste White & Color Ambiance Play Lightbar Doppelpack mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue Play Lightbar Doppelpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue White & Color Ambiance Play Lightbar 2er Pack Basis-Set (500 lm), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € 52.43 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Play Lightbar 2er Pack Basis-Set (500 lm), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,00 € 52.43 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
"Lightbar ""White & Color Ambience Play"", Doppelpack, weiß (00027482)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 104,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Philips 915005734601, Philips Hue Play Lightbar Doppel Pack - Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 106,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,52 € → zum Angebot
Philips Hue 915005734601, Philips Hue Play Lightbar White & Color Weiß Doppelpack coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
PHILIPS LIGHT 7820231P7 / 915005734601, PHILIPS LIGHT Philips Hue White and Color 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 107,90 € + -0,54 € Versand Gesamt 107,36 € → zum Angebot
PHILIPS Hue White and Color Ambiance Play Lightbar Doppelpack, dimmbar, bis zu 16 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
PHILIPS Hue White and Color Ambiance Play Lightbar Doppelpack, dimmbar, bis zu 16 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Philips Hue White and Color Ambiance Play Lightbar weiß 2er inkl. Netzteil CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 115,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,82 € → zum Angebot
Philips Hue White and Color Ambiance Play Lightbar weiß 2er inkl. Netzteil Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 115,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,82 € → zum Angebot
White & Color Ambiance Play Lightbar, LED-Leuchte Alternate (1) Angebotsinfo 2 115,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Philips 915005734601, Philips Hue Play Lightbar Doppelpack LED weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 116,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue Play Lightbar Doppelpack weiß (7820231P7)

Philips Hue Play Lightbar Doppelpack weiß (7820231P7) – Vielseitige Beleuchtung für Ihr Zuhause

Das Philips Hue Play Lightbar Doppelpack weiß (7820231P7) bietet Ihnen eine flexible und moderne Beleuchtungslösung für verschiedene Räume. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro oder in der Küche – diese Tischleuchten passen sich Ihren Bedürfnissen an. Mit einer Länge von 25,3 cm, einer Breite von 4,4 cm und einer Höhe von 3,6 cm sind sie kompakt und unauffällig.

Intelligente Steuerung und vielfältige Funktionen

Die Philips Hue Play Lightbar ist per App steuerbar und bietet zahlreiche Funktionen wie Dimmer, Lichteffekte, Sprachsteuerung und Timer. Sie können die Lampen bequem über Ihr Smartphone steuern und in Ihr Smart-Home-System integrieren. Kompatibel mit Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant und weiteren Systemen, ermöglicht sie eine nahtlose Integration in Ihr Zuhause.

Philips Hue Play Lightbar Doppelpack weiß (7820231P7) Test

5/5
★★★★★ Erweiterung, und dafür sehr gut.
Daniel Juli 2023

Diese Spots sind eine großartige Ergänzung für jedes System. Einfach zu integrieren, leistungsstark in der Funktion und mit lebendigen Farben. Die intuitive App-Steuerung macht die Bedienung zum Kinderspiel. Wenn sie wieder im Angebot sind, werde ich definitiv mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Ambientebeleuchtung
Andreas S Juli 2023

Die Farben der Hue Lampen sind klar und hell, die Einrichtung über die App ist problemlos. Die Kabellänge ermöglicht eine flexible Platzierung. Mit diesen Lampen können Sie Ihr Zuhause perfekt beleuchten und eine angenehme Atmosphäre schaffen. Ein Muss für jeden Haushalt! Keywords: Hue Lampen, klare Farben, App Einrichtung, flexible Platzierung, angenehme Atmosphäre, perfekte Beleuchtung.

5/5
★★★★★ benutze sie andersweitig
SW Juli 2023

Ich nutze diese Lampe für meine Live-Streams. Dank der App kann ich die Helligkeit und Kelvin-Zahl anpassen, um die perfekte Stimmung zu schaffen. Die Möglichkeit, auch Farben einzustellen, sorgt für tolle Effekte bei meinen Streams. Ideal für alle, die ihre Inhalte optisch aufwerten wollen.

5/5
★★★★★ Tolle LED Leuchten
medicus 6 Juni 2023

Die Hue Bridge und App funktionieren einwandfrei, mit tollen Farben und Szenen. Die Ein- und Ausschaltautomatik ist praktisch. Haltbarkeit noch nicht getestet, aber hoffe auf lange Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Philips Hue Lightbar
Scorpion Juni 2023

Die Philips Hue Lightbars sind die perfekte Wahl, wenn Sie zusätzliche Beleuchtung hinter Ihrem Fernsehgerät wünschen. Sie bieten eine angenehme Beleuchtung, die Helligkeit und Farbauswahl können bequem mit Ihrem Smartphone gesteuert werden. Um die Lightbars nutzen zu können, benötigen Sie die Philips Bridge als Steuergerät.

Diese können Sie dann auch mit anderen Philips Hue Produkten wie Stehlampen oder LED Streifen erweitern. Da ich bereits andere LED Streifen verwende und die gleichen Farben möchte, werde ich mir auch die Philips Streifen zulegen. Aktuell sind die Lightbars im Angebot, daher hat sich der Kauf für mich gelohnt. Mit Philips Hue Lightbars bekommen Sie nicht nur tolle Lichteffekte, sondern auch eine smarte Steuerungsmöglichkeit für Ihr Zuhause.

5/5
★★★★★ Super zufrieden zum neuen Fan geworden
Patrick S Juli 2019

Ich habe mir ein kleines Hue System zusammengestellt, bestehend aus dem bewerteten Set, 1x Hue Go und 1x Hue LivingColors (Große Version). Die Einrichtung mit der Bridge und der App auf meinem iPhone verlief reibungslos. Zwar musste ich etwas Zeit für Updates einplanen, aber das hat mich nicht gestört.

Die verschiedenen Szenerien und das Erstellen eigener Szenen machen wirklich Spaß. Die Synchronisation der Lampen untereinander beeindruckt mich sehr. Ich bin absolut zufrieden und werde mir definitiv noch mehr davon kaufen. Dieses Hue System hat mich überzeugt und ich kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Nachttischlampe, Schreibtischlampe, Tischleuchte
weiß
Büro, Küchen, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Dimmer, Leuchtmittel
74799200, 8718699747992,9290023349
Ausstattung
ja
Dimmer, Lichteffekte, Sprachsteuerung, Timer
Eigenschaften
LED
Kunststoff
E27
2
modern
Strom
mehrfarbig
25.000 h
dimmbar
530 Lumen
per App steuerbar
Bluetooth, Zigbee
Smartphone
Google Home
Philips Hue
Energiemerkmale
230 Volt
6 Watt
Netz
A++
A+ (A++ bis E)
6 kWh/1000h
1,8 Euro
16 kWh
Maße & Gewicht
3,6 cm
4,4 cm
25,3 cm
Weitere Daten
74799200, 8718699747992,9290023349
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram