Paulmann URail Spot Pure II Chrom matt 10W GU10 (953.31) Lampe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Räume: Badezimmer - Flur Sockel: GU10 Material: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,52 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 14,52 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 95331, Paulmann Pure II Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail GU10 10W... Voelkner Paulmann 95331, Paulmann Pure II Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail GU10 10W... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10... Otto Paulmann Schienensystem-Leuchten URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Paulmann 95331 URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10 max. 10W dimmbar 230V... Amazon Marketplace Paulmann 95331 URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10 max. 10W dimmbar 230V... 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.52 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 95331, Paulmann Pure II Hochvolt-Schienensystem-Leuchte URail GU10 10W LED ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Paulmann URail Schienenspot Pure ll chrom-matt 11 cm GU10 10 W dimmbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 15,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Paulmann SCHIENENSYSTEM-STRAHLER Chrom 6.6x5.8x11 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 15,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Paulmann URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10 max. 10W dimmbar 230V Chrom METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Paulmann Schienensystem-Strahler Spot Pure II max. 10 Watt Chromfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 16,57 € Versand kostenfrei Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Paulmann URail Spot Pure II Chrom matt OBI Angebotsinfo 4 Tage 16,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Paulmann 95331 URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10 max. 10W dimmbar 230V Chrom STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 16,96 € + 4,65 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
Paulmann 95331 URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10 max. 10W dimmbar 230V Chrom STM-Licht DE Angebotsinfo 16,96 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
URail Schienenspot Pure II Einzelspot GU10 max. 10W dimmbar 230V Chrom matt Chrom Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 95331, Paulmann Licht Paulmann URail Spot Pure II, Schienensystem Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
PLM 95331 - URail Schienenspot Pure II , GU10, max. 10 W, dimm, chrom Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PAULMANN URail System Spot Pure II max. 1x10W GU10 Chrom matt/Chrom 230V Met/Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann URail Spot Pure II Chrom matt 10W GU10 (953.31) Test

5/5
★★★★★ Paulmann Qualität
Amazon Kunde August 2025

Diese Schiene nutzen wir seit einiger Zeit und die Montage war für mich als Hobbyheimwerker gut umsetzbar. Die Leuchtmittel sind separat zu erwerben, was einen tollen Vorteil bietet: Freiheit bei der Auswahl der Strahler, ob Marke, Lumen oder Lichtfarbe. Ich empfehle diese Schiene aufgrund ihrer Flexibilität wärmstens weiter!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ganz gut!
axry Januar 2023

Schnelle Lieferung und gute Verpackung, die Montage verlief reibungslos. Leider funktioniert eine der Leuchten nicht, was erst nach der Installation auffiel. Um das defekte Leuchtmittel zu wechseln, müsste ich die Schiene erneut abnehmen – sehr ärgerlich! Momentan liefern drei Leuchten ausreichend Helligkeit, obwohl ich für vier bezahlt habe. Ich plane, Paulmann zu kontaktieren. Zukünftig werde ich nur noch Produkte mit austauschbaren Leuchtmitteln wählen.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Ein A April 2018

Der Strahler für Paulmann URail und LED GU10 Leuchtmittel lässt sich flexibel anpassen und leuchtet trotz seiner Größe hell. Mit der Möglichkeit zur 360° Drehung und Neigung bietet er vielseitige Beleuchtungsoptionen. Ideal für individuelle Beleuchtungskonzepte im Wohn- oder Arbeitsbereich.

5/5
★★★★★ Paulmann eben
Nanne & Dezember 2024

Gute Qualität. Für Profis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Paulmann URail
Badezimmer, Flur
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
GU10
2
modern
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
11 cm
5,8 cm
6,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram