Philips Hue Play Gradient Light Tube Large White (915005988101) Lampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lampe ist in weiß erhältlich und fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein.
• Die LED-Leuchtmittel sorgen für eine gleichmäßige und energieeffiziente Beleuchtung.
• Kompatibel mit Apple HomeKit/Siri und Google Home/Google Assistant für einfache Steuerung.
• Die Hue Bridge ist als notwendiges Zubehör erforderlich, um die Lampe in Ihr Smart-Home-System zu integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
183,91 €
Ø 181 €
172,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
183,91 €
Ø 181 €
172,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,23 €
ab 183,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 915005988101, Philips Hue Play Gradient Light Tube Large - White proshop DE Philips 915005988101, Philips Hue Play Gradient Light Tube Large - White Bestellt: auf Lager erwartet 03-08-2026 183,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Philips 17631300, Philips Hue Play Gradient Light Tube 125cm weiß TechnikDirekt Philips 17631300, Philips Hue Play Gradient Light Tube 125cm weiß Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 194,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Philips Hue Play Gradient Light Tube weiß 125cm, 1260lm, Surround-Beleuchtung,... Amazon Philips Hue Play Gradient Light Tube weiß 125cm, 1260lm, Surround-Beleuchtung,... Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Philips Hue LED Lichtleiste Play Gradient Light Tube 125cm, Abschaltautomatik, Otto Philips Hue LED Lichtleiste Play Gradient Light Tube 125cm, Abschaltautomatik, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue Play Gradient Light Tube
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.91 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Philips 915005988101, Philips Hue Play Gradient Light Tube Large - White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 03-08-2026 183,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Philips 17631300, Philips Hue Play Gradient Light Tube 125cm weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 194,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Philips Hue LED Lichtleiste Play Gradient Light Tube 125cm, Abschaltautomatik, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Philips Hue Play Gradient Light Tube weiß 125cm, 1260lm, Surround-Beleuchtung, bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Philips Hue Play Gradient Light Tube weiß 125cm, 1260lm, Surround-Beleuchtung, bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Philips Hue Play Gradient Light Tube 125cm weiß 17631300 Nexalia Angebotsinfo 215,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Philips 17631300, Philips Hue Play Gradient Light Tube 125cm weiß Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
140cm Philips Hue Play Gradient Light Tube weiß kompakt RGBW ZigBee White & Color LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 254,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 260,26 € → zum Angebot
Signify Philips Hue Play Gradient Light Tube 125cm ws Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 291,23 € Versand kostenfrei Gesamt 291,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Philips Hue Play Gradient Light Tube Large White (915005988101)

Philips Hue Play Gradient Light Tube Large White (915005988101): Ein Highlight für Ihr Zuhause

Die Philips Hue Play Gradient Light Tube Large White (915005988101) ist eine innovative Ergänzung für Ihr Smart Home. Mit ihrer eleganten weißen Farbe und der LED-Technologie sorgt sie für stimmungsvolle Beleuchtung in jedem Raum. Diese Lampe ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch kompatibel mit Apple HomeKit/Siri und Google Home/Google Assistant, was sie zu einer vielseitigen Wahl für moderne Haushalte macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Stimmung

Ob Sie eine entspannte Atmosphäre für einen gemütlichen Abend schaffen oder eine dynamische Beleuchtung für eine Party benötigen, diese Lampe bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie brauchen. Die Philips Hue Play Gradient Light Tube kann in verschiedenen Farben leuchten und so die perfekte Stimmung für jede Gelegenheit erzeugen. Mit der Hue Bridge als notwendigem Zubehör können Sie die Lampe einfach in Ihr bestehendes Smart-Home-System integrieren.

Philips Hue Play Gradient Light Tube Large White (915005988101) Test

5/5
★★★★★ Man braucht KEINE Philips Hue Bridge!
RXJpaw Juni 2024

Die Philips Hue Play Gradient Light Tube ist ideal für diejenigen, die keine separate Bridge benötigen. Mit einem Bluetooth-fähigen Android-Smartphone können Sie bis zu 70% der Funktionen nutzen, ohne auf weitere Smarthome-Geräte angewiesen zu sein. Holen Sie sich jetzt Ihr intelligentes Beleuchtungssystem und genießen Sie ein einfacheres, unkompliziertes Erlebnis.

5/5
★★★★★ Genau wonach ich gesucht habe
Berni G Dezember 2023

Die Philips Hue Gradient Light Tube ist eigentlich für den Einsatz mit einem TV gedacht, aber ich habe sie in meiner Küche hängen und bin begeistert. Die Verwendung zusammen mit anderen Philips Hue Lampen ermöglicht es, mit der Philips Hue App schöne Szenen zu erstellen. Die Lampe besteht großteils aus Metall, was sie stabil und hochwertig wirken lässt. Auch nach 2 Monaten kann ich noch keine Bewertung zur Langlebigkeit abgeben.

5/5
★★★★★ Cooles Ding.
Amadeus Dezember 2023

Die Philips Hue Play Gradient ist perfekt für die Hintergrundbeleuchtung meines 65-Zoll-TVs. Einfache Einrichtung mit Hue Bridge und Sync Box, ideal als Ambientlight und für die PS geeignet. Ein wunderschönes Leuchterlebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr hell und universell einsetzbar.
Phil Juli 2022

Diese flexible Tube sorgt für sanftes, indirektes Licht. Leider ist sie während des Versands sehr anfällig für Beschädigungen, und die harte Röhre kann sich leicht verbiegen. Dennoch ideal für eine stimmungsvolle Beleuchtung.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung passt nicht so ganz
CrTn_HfAn April 2024

Die Verarbeitung und das Design sind großartig, aber der Preis ist einfach zu hoch. ~110€ wären angemessen. Insgesamt ein top Produkt, erfüllt seinen Zweck gut. Die Leuchtkraft in Farbe könnte jedoch verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Eigenschaften
LED
Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Weitere Daten
Hue Bridge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram