Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth weiß (915005987101) Lampe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lampe bietet Farbtemperaturen von 2000 bis 6500 K und eine Auswahl an RGBW, tageslichtweiß und warmweiß.
• Sie ist kompatibel mit Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant.
• Die Lebensdauer beträgt bis zu 25.000 Stunden und die Energieeffizienzklasse ist G.
• Die Lampe wird mit Fernbedienung und fest eingebautem LED-Modul geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,62 €
Ø 225 €
214,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,62 €
Ø 225 €
214,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,61 €
ab 225,62 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Hue Stehleuchte Gradient Signe Weiß OBI Philips Hue Stehleuchte Gradient Signe Weiß 3 Tage 225,62 € + 9,95 € Versand Gesamt 235,57 € → zum Angebot
• Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), Amazon Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• Philips 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte (weiß) - White &... proshop DE Philips 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte (weiß) - White &... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 243,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,88 € → zum Angebot
• Philips Hue 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehlampe - White & Color - coolblue Philips Hue 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehlampe - White & Color - Lieferzeit: 1 Werktag 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.62 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Philips Hue Stehleuchte Gradient Signe Weiß ✓ Bester Preis OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 225,62 € + 9,95 € Versand Gesamt 235,57 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Philips 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte (weiß) - White & Color proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 243,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,88 € → zum Angebot
Philips Hue 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehlampe - White & Color - coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
PHILIPS 17625200, PHILIPS Hue Gradient Signe Weiße Stehleuchte Mehrfarbig Aluminium Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
PHILIPS 17625200, PHILIPS Hue Gradient Signe Weiße Stehleuchte Mehrfarbig Aluminium Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Philips HUE LED-STEHLEUCHTE 145.8 cm, Energieeffizienzklasse: G XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 266,32 € + 19,99 € Versand Gesamt 286,31 € → zum Angebot
Philips-Hue Stehlampe Gradient Signe, LED, 146 cm, 1800 Lumen, 29 Watt, weiß, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 271,99 € + 14,85 € Versand Gesamt 286,84 € → zum Angebot
Philips 915005987101, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 272,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 277,99 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe Stehleuchte weiß Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 272,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,63 € → zum Angebot
Philips Hue 8719514476196,00, Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 272,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth weiß (915005987101)

Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth weiß (915005987101): Modernes Design trifft auf innovative Technologie

Die Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth weiß (915005987101) ist eine moderne Stehlampe, die sich perfekt in Ihr Schlafzimmer oder Wohnzimmer einfügt. Mit ihrem schlanken, länglichen Design aus Aluminium und einer Höhe von 145,8 cm bietet sie nicht nur eine stilvolle Optik, sondern auch vielseitige Beleuchtungsmöglichkeiten. Die Lampe ist Teil der Philips Hue Serie und kann über Bluetooth, WiFi, Funk und Zigbee gesteuert werden.

Vielseitige Lichtfarben und einfache Steuerung

Diese Stehlampe bietet eine beeindruckende Auswahl an Lichtfarben, darunter RGBW, tageslichtweiß und warmweiß, mit Farbtemperaturen von 2000 bis 6500 K. Dank des integrierten Dimmers und der mitgelieferten Fernbedienung können Sie die Helligkeit und Farbe nach Ihren Wünschen anpassen. Alternativ lässt sich die Lampe auch bequem per App steuern, was Ihnen maximale Flexibilität bietet.

Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth weiß (915005987101) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Michael H Juni 2024

Die Philips Hue Stehlampe ist ein absolutes Must-Have für alle Hue-Fans. Die Qualität und Vielseitigkeit der Farben und Intensität sind unschlagbar. Mit der Kompatibilität zu Amazon Alexa funktioniert die Steuerung einwandfrei.

Ob als einzelne Lampe genutzt oder mit anderen Philips Hue Produkten gekoppelt, sorgt sie für ein beeindruckendes Ambiente. Besonders beim Filmabend ist die passende Beleuchtung ein echtes Highlight. Ich kann die Stehlampe sowie alle anderen Produkte von Philips Hue uneingeschränkt weiterempfehlen.

Als nächstes steht bei mir die Aufrüstung der Terrasse mit einem Outdoor Lichtschlauch an. Wer also auf der Suche nach hochwertigen und smarten Beleuchtungslösungen ist, wird von Philips Hue nicht enttäuscht sein. Werde definitiv weiter aufrüsten und freue mich schon auf die nächsten Hue-Produkte. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Licht!!
EnricoEnrico März 2024

Zwar ist der Preis zunächst abschreckend, aber die Lampe lohnt sich wirklich! Der Sonnenaufgangseffekt ist faszinierend. Dank dieser Lampe benötigen wir keine zusätzliche Beleuchtung mehr in unserem 50qm Wohnzimmer, es ist hell erleuchtet 😀 Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Gute und schöne Lampe
Alekos März 2024

Wir haben bereits zwei Lampen, eine ältere Generation mit nur einer Zone und die neue mit 3 Zonen. Ich empfehle die Lampe gerne weiter, da sie ein tolles Licht und eine schöne Stimmung erzeugt. Sie lässt sich auch bequem über Bluetooth per App steuern.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
S.R Februar 2024

Diese Philips Hue Lampe überzeugt mit ihrer Schönheit und Qualität, auch wenn der Preis etwas höher ausfällt. Mit einer Helligkeit von 1800 Lumen in den Weißtönen und sauberen Farbübergängen ist sie eine gute Wahl für jedes Zuhause. Der einzige Nachteil ist der etwas hochpreisige Preis.

5/5
★★★★★ Richtig tolle Leuchte, sehr schönes Licht
JHG Oktober 2022

Die Lampe kam gut verpackt an und ließ sich kinderleicht in Google Home und SmartThings integrieren. Dank des schlanken Designs benötigt sie kaum Platz und passt perfekt in eine Ecke. Die ultraschlanke Bauform verleiht der Lampe eine elegante Optik.

Mit dem angenehmen Licht, das sich weit herunterdimmen lässt, sorgt sie für eine gemütliche Atmosphäre. Die verschiedenen Szenen kommen an einer weißen Wand besonders gut zur Geltung. Obwohl die Lampe etwas teuer erscheint, ist sie jeden Cent wert.

1/5
★☆☆☆☆ Preis nicht angemessen
Me Februar 2024

Diese Leuchte bietet angenehmes Licht mit diversen Effekten und ist in drei Teilen steuerbar. Trotz des attraktiven Aussehens steht der Preis in keinem Verhältnis zur Materialqualität und Größe. Obwohl Hue Produkte bekanntermaßen teuer sind, wird die Leuchte als zu kostspielig für die erbrachte Leistung betrachtet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium
2, IP20
modern
RGBW, tageslichtweiß, warmweiß
25.000 h
2000 - 6500 K
länglich
per App steuerbar
Bluetooth, Funk, WiFi, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
145,8 cm
11,1 cm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

App-Steuerung Schlafzimmerlampe Bluetooth Zigbee
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram