Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth schwarz (915005987201) Lampe

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lampe hat eine Lebensdauer von 25.000 Stunden.
• Sie bietet Farbtemperaturen von 2000 bis 6500 K.
• Die Steuerung erfolgt über Bluetooth, WiFi, Funk und Zigbee.
• Im Lieferumfang sind eine Fernbedienung und die Leuchte enthalten.
• Die Lampe ist kompatibel mit Apple HomeKit, Amazon Alexa und Google Home.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,22 €
Ø 240 €
234,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
244,22 €
Ø 240 €
234,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,95 €
ab 244,22 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 915005987201, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte (Schwarz) - White & proshop DE Philips 915005987201, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte (Schwarz) - White & Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 244,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,21 € → zum Angebot
• Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), Amazon Marketplace Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), Auf Lager 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
• Philips-Hue Stehlampe Gradient Signe, LED, 146 cm, 1800 Lumen, 29 Watt, schwarz, bueromarkt-ag Philips-Hue Stehlampe Gradient Signe, LED, 146 cm, 1800 Lumen, 29 Watt, schwarz, sofort lieferbar 250,19 € + 10,70 € Versand Gesamt 260,89 € → zum Angebot
• Philips Hue 915005987201, Philips Hue Gradient Signe (1800 lm) (915005987201)... Galaxus Philips Hue 915005987201, Philips Hue Gradient Signe (1800 lm) (915005987201)... 4 Werktage 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
Varianten: Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.22 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Philips 915005987201, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte (Schwarz) - White & ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 244,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,21 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe LED Stehleuchte (2.550 lm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
Philips-Hue Stehlampe Gradient Signe, LED, 146 cm, 1800 Lumen, 29 Watt, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 250,19 € + 10,70 € Versand Gesamt 260,89 € → zum Angebot
Philips Hue 915005987201, Philips Hue Gradient Signe (1800 lm) (915005987201) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
Philips Hue Stehleuchte Gradient Signe Schwarz OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 250,19 € Versand kostenfrei Gesamt 250,19 € → zum Angebot
Philips Hue 915005987201, Philips Hue Gradient Signe Stehlampe - Weiß- und Farblicht coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Philips HUE LED-STEHLEUCHTE Schwarz 11x145.80x11 cm, Energieeffizienzklasse: G XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 266,32 € + 19,99 € Versand Gesamt 286,31 € → zum Angebot
PHILIPS 17626900, PHILIPS Hue Gradient Signe Schwarze Stehleuchte Mehrfarbig Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
PHILIPS 17626900, PHILIPS Hue Gradient Signe Schwarze Stehleuchte Mehrfarbig Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Philips 871869617626900, Philips Hue Gradient Signe Stehleuchte schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 272,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 277,99 € → zum Angebot
Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe Stehleuchte schwarz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 282,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 289,91 € → zum Angebot
Philips Hue 8719514476219,00, Philips Hue White & Color Ambiance Gradient Signe CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 282,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 289,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth schwarz (915005987201)

Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth schwarz (915005987201): Modernes Design trifft auf innovative Technologie

Die Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth schwarz (915005987201) ist eine moderne Stehlampe, die sich perfekt in jedes Schlafzimmer oder Wohnzimmer einfügt. Mit ihrem schlanken, länglichen Design aus hochwertigem Aluminium und der eleganten schwarzen Farbe setzt sie stilvolle Akzente. Die Lampe ist Teil der beliebten Philips Hue Serie und bietet eine Vielzahl an Steuerungsmöglichkeiten, darunter Bluetooth, WiFi, Funk und Zigbee.

Vielseitige Lichtoptionen für jede Stimmung

Diese Stehlampe bietet eine beeindruckende Auswahl an Lichtfarben, von warmweiß über tageslichtweiß bis hin zu RGBW. Mit einer Farbtemperaturspanne von 2000 bis 6500 K können Sie die Beleuchtung ganz nach Ihren Wünschen anpassen. Die fest eingebauten LED-Leuchtmittel haben eine Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden und sorgen für eine gleichmäßige und energieeffiziente Ausleuchtung.

Philips Hue Gradient Signe Floor Bluetooth schwarz (915005987201) Test

5/5
★★★★★ Augenweide
Amadeus Dezember 2023

Wunderschöne Stehlampe mit eleganter Beleuchtung und einfacher Steuerung über die Hue App. Trotz des dünnen Designs wirkt die Lampe stabil und hochwertig. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die Qualität. Perfekt für gemütliche Atmosphäre im Raum.

5/5
★★★★★ Schöne dezente indirekte Beleuchtung
Amazon Kunde November 2023

Der Lampenschirm verschönert unser Wohnzimmer mit seinem sanften Licht. Selbst auf höchster Stufe bietet er genügend Helligkeit zum Lesen. Wir sind voll und ganz zufrieden und würden ihn jederzeit wieder kaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Stylisch
MX R November 2023

Unsere Wohnung ist jetzt komplett mit Hue ausgestattet, da muss auch das Wohnzimmer etwas Besonderes sein. Die Lampe ist zwar nicht die hellste, aber sehr stilvoll. Die Qualität übertrifft die Konkurrenz.

Nutzen Sie die Szenen aus der Hue App und erleben Sie den subtilen und schönen Effekt. Sehr empfehlenswert, wenn Sie ein hochwertiges und chic aussehendes Licht suchen.

5/5
★★★★★ Design Ikone
Jensel November 2023

Trotz des Preises ist die Hue-Leuchte alternativlos. Die intuitive Bedienung, das schlanke Design und der wertige Standfuß machen sie zu einem vielseitig einsetzbaren Produkt. Besonders die Kompatibilität mit dem Philips TV Ambilight ist ein großer Pluspunkt. Insgesamt ist es bereits meine neunte Hue-Leuchte und ich bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Zwischen Ambiente und Technik
AR33 August 2023

Die Philips Hue Gradient Signe Floor Lamp Black hat mein Zuhause in ein echtes Highlight verwandelt. Das schlanke, moderne Design passt perfekt zu meiner Einrichtung und die 16 Millionen Farbvarianten bieten unendliche Möglichkeiten. Mit der App-Steuerung und der Integration von Amazon Alexa habe ich die volle Kontrolle über mein Lichterlebnis. Egal ob entspannte Abende oder lebendige Partys, diese Lampe zaubert die perfekte Atmosphäre. Nicht nur eine Lampe, sondern ein echtes Erlebnis - ich kann sie jedem empfehlen, der seinem Zuhause das gewisse Etwas verleihen möchte.

5/5
★★★★★ Wertige Lampe
M. April 2023

Das Philips Hue Smart Home System bietet solide Produkte mit einer hochwertigen Optik. Die Reaktion auf Befehle ist prompt und zuverlässig, und das Licht kann in verschiedenen Farben und Helligkeiten angepasst werden. Der Energieverbrauch variiert je nach Farbe und Helligkeit, wobei der Standbyverbrauch zu bemängeln ist.

Trotzdem ist die Lampe gut ins Smarthome integrierbar und bietet eine ansprechende Beleuchtung. Der stolze Preis spiegelt die Qualität wider, aber es gibt auch Einschränkungen bei der App-Nutzung. Insgesamt ist die Philips Hue Lampe eine gute Wahl für Nutzer, die bereit sind, etwas tiefer in die Tasche zu greifen, um eine hochwertige Beleuchtungslösung zu erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Philips Hue, Philips Hue Bluetooth
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium
2, IP20
modern
RGBW, tageslichtweiß, warmweiß
25.000 h
2000 - 6500 K
länglich
per App steuerbar
Bluetooth, Funk, WiFi, Zigbee
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
145,8 cm
11,1 cm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram