Philips Dive Sl261 (33155600) Einbaustrahler

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einbaustrahler Farbe: schwarz Leuchtmitteltyp: LED
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,87 €
Ø 17 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,87 €
Ø 17 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS LED Einbauspot Dive SL261, 5,5W, dimmbar, schwarz Amazon PHILIPS LED Einbauspot Dive SL261, 5,5W, dimmbar, schwarz Auf Lager 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
• Philips LED-Einbauspot Dive SL261 5,5 W 27 K IP65 rund Schwarz OBI Philips LED-Einbauspot Dive SL261 5,5 W 27 K IP65 rund Schwarz 4 Tage 16,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
• Philips Dive LED-Einbaustrahler IP65 rund schwarz Lampenwelt Philips Dive LED-Einbaustrahler IP65 rund schwarz Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.87 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS LED Einbauspot Dive SL261, 5,5W, dimmbar, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
PHILIPS LED Einbauspot Dive SL261, 5,5W, dimmbar, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Philips LED-Einbauspot Dive SL261 5,5 W 27 K IP65 rund Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 16,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Philips Dive LED-Einbaustrahler IP65 rund schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Philips Dive Sl261 (33155600) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für schwarze Spots
Lucas Oktober 2025

Schwarze Einbauspots in beiden Badezimmern seit vier Monaten in Gebrauch — top Qualität und einfache Montage. Die dunklen Akzente passen perfekt zu unseren schwarzen Armaturen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Markenartikel - günstig, sehr hell
Read-A-Lot August 2023

Ich habe mit diesem Produkt einen defekten Einbaustrahler über meiner Dusche ausgetauscht. Die Möglichkeit, es direkt an die normale 230V-Leitung anzuschließen, ohne einen zusätzlichen Trafo für die LED zu benötigen, ist großartig. Es bietet helles Licht, ist gut verarbeitet und hat einen sehr guten Preis für ein Markenprodukt. Natürlich sollte dies nur von einem Fachmann durchgeführt werden, wenn man selbst keiner ist.

2/5
★★☆☆☆ Gelieferte Farbe kontrollieren!
Katja September 2025

Grundsätzlich alles in Ordnung, aber ich habe mehrmals Nickel-Spots bestellt und wiederholt Chrom geliefert bekommen. Im Farbauswahlmenü war Chrom nicht vorgesehen — nur Nickel, Weiß und Schwarz. Aufgrund der fehlerhaften Lieferung habe ich schließlich extern bestellt und dort die korrekte Farbe erhalten. Vorsicht bei Bestellung und Farbauswahl.

Allgemeine Daten
schwarz
Einbaustrahler
Maße & Gewicht
8,5 cm
5,5 cm
0,12 kg
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
Eigenschaften
350 K
20.000 h
LED
goldweiß
Aluminium
IP65
2
80 Ra
Leuchtmittel inkl.
Energiemerkmale
5,5 Watt
350 Lumen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram