Philips Corepro LEDspot 4.6-50W GU10 840 36D (72839000) LED-Spot

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 390 Lumen bei 5 Watt ersetzen 50-Watt-Glühlampe effizient
• 4.000 Kelvin neutralweiß ideal für Arbeits- und Funktionsbereiche
• 15.000 Stunden Leuchtdauer für rund 13 Jahre Nutzung
• 50.000 Schaltzyklen ermöglichen häufiges Ein- und Ausschalten
• GU10-Sockel passt in Standard-Einbaustrahler und Spots
• 36-Grad-Abstrahlwinkel für gezielte Akzentbeleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,73 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,73 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 1,73 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips 72839000, Philips LED-Lampe Corepro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 840 36D, DG Lichtshop Philips 72839000, Philips LED-Lampe Corepro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 840 36D, 8-15 Tage 1,73 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Philips CorePro LEDspot 4.6-50W GU10 840 36D Leuchtmittel Verkauf Philips CorePro LEDspot 4.6-50W GU10 840 36D 1-3 Tage 1,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• Philips GU10 CorePro LED Strahler 4.6W wie 50W Glas 4000K neutralweißes Licht LED-Centrum Philips GU10 CorePro LED Strahler 4.6W wie 50W Glas 4000K neutralweißes Licht Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Philips LED Spot Lampe, 50 W, GU10, 4000K, 390 Lumen Amazon Philips LED Spot Lampe, 50 W, GU10, 4000K, 390 Lumen Auf Lager 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.73 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Philips 72839000, Philips LED-Lampe Corepro LEDspot CLA 4.6-50W GU10 840 36D, ✓ Bester Preis DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 8-15 Tage 1,73 € 1.73 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Philips CorePro LEDspot 4.6-50W GU10 840 36D Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1,96 € 1.96 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Philips GU10 CorePro LED Strahler 4.6W wie 50W Glas 4000K neutralweißes Licht LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Philips LED-Lampe CoreProSpot, 4,6W (50W), 840, GU10, 36 Grad, nicht dimmbar elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Philips 72839000, Philips 72839000 Glühlampe EEK F (A - G) GU10 Reflektor 4.6W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 2,57 € 2.57 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Philips Corepro 840 36D LEDspot CLA (72839000), GU10, 4.6-50 W, neutralweiß, 390 lm, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Philips CorePro LEDspot 4,6W (50W) GU10 840 36° NODIM mega-kunde.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2,97 € + 6,50 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
PHILIPS 72839000, Philips CorePro LEDspot MV - LED-Spot-Glühbirne - GU10 - 4.6 W - playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,06 € 3.06 € / Stück + 5,97 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Philips CorePro LEDspot MV - LED-Spot-Glühbirne - GU10 - 4.6 W - kühles weißes Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Philips 72839000 CorePro LEDspot Hochvolt-Reflektorlampen, 36 °, 4,6 W, 840, 390 lm, elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Philips 72839000, Philips CorePro LEDspot 4,6W (50W) GU10 840 36° NODIM, MEGALightDr.Kunde MEGALight Dr. Kunde Angebotsinfo auf Lager (Lieferzeit 1-2 Tage) 3,19 € 3.19 € / Stück + 6,50 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Philips LED Lampe CorePro LEDspot, GU10, 36°, 4,6W, 4000K PH72839000 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 3,21 € + 7,95 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips Corepro LEDspot 4.6-50W GU10 840 36D (72839000)

Philips Corepro LEDspot GU10 840 – Energieeffizienz für den Alltag

Dieser LED-Spot ersetzt eine 50-Watt-Glühlampe und benötigt dabei nur 5 Watt Leistung. Die Technologie reduziert den Stromverbrauch um , was sich bei regelmäßiger Nutzung deutlich auswirkt. Mit einem Lichtstrom von 390 Lumen erzeugt das Leuchtmittel eine helle, klare Ausleuchtung für Akzentbeleuchtung oder gerichtete Lichtanwendungen. Der GU10-Sockel passt in handelsübliche Einbaustrahler und Spotleuchten, sodass bestehende Installationen ohne Umbauten weitergenutzt werden können.

Neutralweißes Licht für Arbeits- und Funktionsbereiche

Die Farbtemperatur von 4.000 Kelvin erzeugt neutralweißes Licht, das sich besonders für Küchen, Badezimmer und Arbeitsbereiche eignet. Diese Lichtfarbe unterstützt konzentriertes Arbeiten und verleiht Räumen eine sachliche, klare Atmosphäre. Der 36-Grad-Abstrahlwinkel bündelt das Licht gezielt und setzt Objekte, Wandflächen oder Arbeitsbereiche wirkungsvoll in Szene. Das Leuchtmittel startet sofort nach dem Einschalten ohne Verzögerung und erreicht die volle Helligkeit ohne Aufwärmphase. Die Konstruktion ist nicht dimmbar, was bei reinen Funktionslichtanwendungen mit konstanter Helligkeit keinen Nachteil darstellt.

Philips Corepro LEDspot 4.6-50W GU10 840 36D (72839000) Test

5/5
★★★★★ So wie gebraucht!
Ulli G Juli 2025

Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eher kaltweiß und sehr hell
Sanguinaria Juni 2025

Sehr hell und kaltweiß, also nicht ganz wie in der Beschreibung. Macht den Flur sehr, sehr hell. Kann aber auch schnell blenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hervorragendes 4000K Tageslicht mit sehr guter Lichtbündelung
ticksafe L Mai 2025

hervorragendes 4000K Tageslicht mit sehr guter Lichtbündelung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt!
Thomas K Februar 2021

Gute Qualität! Wer billig kauft, kauft zweimal. Gute Ausleuchtung, gute Helligkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
LED-Spot
Philips CorePro
Eigenschaften
4.000 K
15.000 h
neutralweiß
GU10
390 Lumen
50.000
nicht dimmbar
Energiemerkmale
5 kWh/1000h
5 Watt
50 W
1.52 Euro
Maße & Gewicht
36 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram