Paulmann 28430 LED-Lampe

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Leistung: 6,5 Watt Lichtstrom in Lumen: 425 Lumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,48 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,48 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,48 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann - 28430 Led Eek G (a - G) Gu10 6.5 W Warmweiß (ø X H) 51 Mm X 54 Mm... ManoMano Paulmann - 28430 Led Eek G (a - G) Gu10 6.5 W Warmweiß (ø X H) 51 Mm X 54 Mm... 1 bis 3 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Paulmann 28430, Paulmann 28430 LED EEK G (A - G) GU10 6.5W Warmweiß (Ø x H)... Voelkner Paulmann 28430, Paulmann 28430 LED EEK G (A - G) GU10 6.5W Warmweiß (Ø x H)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Paulmann 28430 LED Lampe Reflektor 3x6,5W GU10 230V Warmweiß Leuchtmittel Amazon Paulmann 28430 LED Lampe Reflektor 3x6,5W GU10 230V Warmweiß Leuchtmittel Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann - 28430 Led Eek G (a - G) Gu10 6.5 W Warmweiß (ø X H) 51 Mm X 54 Mm 3 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Paulmann 28430 230V LED Reflektor GU10 3er-Set 3x425lm 3x6,5W 2700K Alu STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 8,64 € 2.88 € / Stück + 4,82 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Paulmann 28430 230V LED Reflektor GU10 3er-Set 3x425lm 3x6,5W 2700K Alu STM-Licht DE Angebotsinfo 8,64 € + 5,79 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Paulmann 28430, Paulmann 28430 LED EEK G (A - G) GU10 6.5W Warmweiß (Ø x H) 51mm x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,64 € 2.88 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Paulmann Standard 230V LED Reflektor GU10 3er-Set3x425lm 3x6,5W 2700KAlu 28430 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Standard 230V LED Reflektor GU10 3er-Pack 3x425lm 3x6,5W 2700K Alu Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
LED 3-er Pack GU10/ 6 5W silber , silber , Maße (cm): H: 5,4 Ø: 5.1 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
PLM 28430 - LED-Strahler GU10, 6,5 W, 425 lm, 2700 K, 3er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
3er-Pack GU10 Paulmann 28430 LED Reflektor 6.5W wie 40W 2700K warmes Licht mit LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 10,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Paulmann LED-Standardlampe 284.30 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,03 € 10,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Paulmann 28430, Paulmann LED-Standardlampe 284.30 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,23 € 3.41 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
PAULMANN LED 3er-Pack Reflektor 6,5W GU10 230V 2700K e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann 28430 Test

5/5
★★★★★ Nach 10 Jahren getauscht
Dirk November 2023

Nach 10 Jahren täglichem Gebrauch haben wir alle Lampen ausgetauscht, da die Lichtmenge um 50% zurückging. Trotzdem waren sie bisher nicht kaputt. Ein insgesamt großartiges Produkt. Wir hoffen, dass die neuen Lampen genauso lange halten werden.

5/5
★★★★★ prima Leuchtmittel
Eva-Marie H. Februar 2020

Ich habe am Wochenende bestellt und wurde informiert, dass der Artikel nachgesendet wird. Umso überraschter war ich, als er bereits zu Wochenbeginn ankam: Ein großes Paket mit Karton im Karton und viel Füllmaterial wurde gesendet. das könnte verbessert werden. Abgesehen davon ist die Beleuchtung ausgezeichnet: 6W sind deutlich heller als 4,5W.

Trotzdem ist das Licht nicht blendend und beleuchtet eine Fläche von 2m. Die versilberte Fassung passt perfekt zu verchromten Spots. Auch der Preis stimmt, deshalb 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Mehrere Leuchtmittel für einen Raum.
Harald H. Februar 2020

Dieser Reflektor ist ideal für den Einsatz in einer speziellen Lampe, um das Licht gleichmäßig zu verteilen. Es kann jedoch erforderlich sein, am Rand etwas anzupassen, damit er richtig passt. Mehrere Reflektoren sind für einen Raum erforderlich, können aber für das Lesen etwas dunkel sein. Die empfohlene Größe sollte beachtet werden, um die beste Passform zu gewährleisten. Insgesamt ist dies eine gute Option für eine gleichmäßige Beleuchtung.

2/5
★★☆☆☆ Sechs Monate Lebensdauer
Peter_C Februar 2025

Das Licht ist angenehm warm und der Spotwinkel ist optimal. Leider hat die erste LED nach nur sechs Monaten versagt, was nicht hinnehmbar ist.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt nach 9 Monaten.
Sawnester Mai 2025

Nach nur 9 Monaten sind alle drei Birnen defekt. Selbst bei Dauerbetrieb sollte das nicht vorkommen. Im Vergleich dazu hielten meine vorherigen Philips-Birnen über 8 Jahre, bei täglich 3-5 Stunden Nutzung. Die Qualität dieser neuen Birnen lässt stark zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Saugnapf nicht austauschbar!
Pseudonym Januar 2024

Die Lieferung war etwas enttäuschend, da der benötigte Saugnapf zum Wechseln der Leuchtmittel fehlte. Ein zusätzlicher und unnötiger Aufwand für Umwelt und Verbraucher. Früher war Paulmann besser in solchen Details. Beim nächsten Mal wird ein preisgünstigeres Produkt in Betracht gezogen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.700 K
15.000 h
425 Lumen
Reflektor
Energiemerkmale
7 kWh/1000h
6,5 Watt
2.13 Euro
Maße & Gewicht
51 mm
54 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram