Pferd EHT 150 x 1,6 mm 25 Stk. (61724121) INOX-Trennscheibe
(26)
–
Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 150 mm
Scheibenstärke: 1,6 mm
Schleifscheibenbohrung: 22,23 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
50,03 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PFERD TOOLS 61724121, PFERD TOOLS Trennscheibe PSF STEELOX D150x1,6mm ger.INOX
Lieferzeit 7-10 Werktage
50,03 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,98 €
→ zum Angebot
-
PFERD Trennscheibe PSF STEELOX 25 Stück | 150 x 1,6 x 22,23 mm, gerade |... Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
-
Pferd Trennscheibe PFERD TOOLS Trennscheibe EHT 150x1,6x22,23 mm gerade lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Pferd EHT 150 x 1,6 mm 25 Stk. (61724121) Test
1/5
★☆☆☆☆
Haltbar 05/22
Als Hobbyhandwerker werde ich sicherlich nicht innerhalb von drei Wochen 10 Trennscheiben verbrauchen. Leider sind die Scheiben, die mir am 07. 05. 22 geliefert wurden, nur bis 05/22 haltbar.
Achten Sie also darauf, dass auf der Verpackung nur das "Verpackungsdatum" steht, bei mir war es 05/2019. Dadurch werden einige der Scheiben im Müll landen. Es ist besser, zum Fachhandel zu gehen.
5/5
★★★★★
Trennscheibe Flex 180
Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Bin zufrieden
Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
trennscheibe
sehr gute standzeit wie immer pferd trennscheiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Scheibendurchmesser
150 mm
Scheibenstärke
1,6 mm
Schleifscheibenbohrung
22,23 mm
Allgemeine Daten
Produkttyp
INOX-Trennscheibe, Metall-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
Stückzahl
25 Stück
bearbeitbare Materialien
Edelstahl, Inox, Stahl
geeignet für
Winkelschleifer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen