Makita X-LOCK 125 mm (E-11776) Stein-Trennscheibe

• X-LOCK-System ermöglicht werkzeuglosen Scheibenwechsel in Sekunden
• 125 mm Durchmesser für Standard-Winkelschleifer mit ausgewogener Schnitttiefe
• Stein-Trennscheibe mit materialspezifischer Körnung für kontrollierten Abtrag
• Kunststoff-Eignung erweitert Einsatzbereich auf Rohre und Platten
• Schnelle Montage durch Drücken ohne Zusatzwerkzeug oder Adapter
• Werkzeuglose Demontage per Drehbewegung spart Rüstzeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,40 €
Ø 11 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,40 €
Ø 11 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
ab 11,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita X-Lock Multi-Trennscheibe 125 mm (E-11776) alango DE Makita X-Lock Multi-Trennscheibe 125 mm (E-11776) Auf Lager, 1-3 Werktage 11,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• X-lock Multi-trennscheibe 125 Mm (e-11776) - Makita ManoMano X-lock Multi-trennscheibe 125 Mm (e-11776) - Makita 1 bis 3 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• Makita E-11776 X-LOCK Trennscheibe universal 125 x 2,0 mm, 1 Stück, für bspw. Amazon Marketplace Makita E-11776 X-LOCK Trennscheibe universal 125 x 2,0 mm, 1 Stück, für bspw. 19,28 € Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Makita Trennscheibe Trennscheibe gerade E-11776 Otto Makita Trennscheibe Trennscheibe gerade E-11776 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Makita X-Lock Multi-Trennscheibe 125 mm (E-11776) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
X-lock Multi-trennscheibe 125 Mm (e-11776) - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe X-LOCK Ø 125 mm - 2,0 mm - Universal - E-11776 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe 125mm Uni.X-Lock contorion Angebotsinfo lieferbar 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe 125mm Uni.X-Lock E-11776 Trennscheibe gerade 125 mm 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe 125mm Uni.X-Lock E-11776 Trennscheibe gerade 125 mm 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe 125mm Uni.X-Lock E-11776 Trennscheibe gerade 125 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Makita E-11776 X-LOCK Trennscheibe universal 125 x 2,0 mm, 1 Stück, für bspw. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,28 € Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe 125 mm X-LOCK - E-11776 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
makita Trennscheibe »X-Lock E-11776« 12.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
makita Trennscheibe 125mm X-Lock E-11776 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Makita Trennscheibe Trennscheibe gerade E-11776 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita X-LOCK 125 mm (E-11776)

Makita X-LOCK 125 mm (E-11776) – Werkzeuglose Montage für schnellen Scheibenwechsel

Das X-LOCK-System dieser Stein-Trennscheibe ermöglicht den Wechsel ohne zusätzliches Werkzeug – ein Vorteil bei häufigem Scheibentausch auf der Baustelle. Die 125 mm Durchmesser passen auf gängige Winkelschleifer und bieten eine ausgewogene Balance zwischen Handlichkeit und Schnitttiefe. Bei der Bearbeitung von Stein sorgt die materialspezifische Auslegung für kontrollierten Materialabtrag. Dünnere Trennscheiben ermöglichen zwar schnelleren Arbeitsfortschritt, verschleißen aber bei intensiver Nutzung rascher als dickere Varianten – ein Kompromiss zwischen Effizienz und Standzeit. Die Eignung für Kunststoff erweitert den Einsatzbereich über klassische Steinarbeiten hinaus und macht die Scheibe vielseitig nutzbar.

Materialspezifische Auslegung für präzise Trennarbeiten

Die Scheibe ist primär für Stein und Kunststoff konzipiert – zwei Materialgruppen, die unterschiedliche Anforderungen an Körnung und Bindung stellen. Bei Steinarbeiten sorgt die abgestimmte Zusammensetzung für gleichmäßigen Schnittfortschritt ohne übermäßige Staubentwicklung. Die zusätzliche Kunststoff-Eignung erlaubt Trennschnitte in Rohren oder Platten, ohne dass ein Scheibenwechsel notwendig wird. Diese Kombination deckt typische Anwendungen im Innenausbau und bei Sanierungsarbeiten ab. Das Modell positioniert sich in der Mittelklasse zwischen Einstiegsscheiben für gelegentliche Nutzung und Hochleistungs-Diamantscheiben für professionellen Dauereinsatz.

Makita X-LOCK 125 mm (E-11776) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita X-LOCK 125 mm (E-11776)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
125 mm
Allgemeine Daten
Stein-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram