pewag austria pewag Servo SUV RSV 80 PKW Schneekette

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die automatisch spannende Ratsche sorgt für eine gleichmäßige Spannung der Kette.
• Das Kettenprofil ist als Kreuzkette ausgeführt, was für optimale Traktion sorgt.
• Der Kugelverschluss an der Innenseite bietet zusätzliche Sicherheit und Stabilität.
• Die Ö-Norm V 5117 Zulassung garantiert höchste Qualität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,50 €
Ø 154 €
153,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,50 €
Ø 154 €
153,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,12 €
ab 153,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servo SUV RSV 80 rsu.de Pewag Schneeketten servo SUV RSV 80 sofort lieferbar 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servo SUV RSV 80 ReifenSuche Pewag Schneeketten servo SUV RSV 80 1 - 2 Tage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
• pewag Schneeketten 37151 servo RSV 80, 1 Paar Amazon pewag Schneeketten 37151 servo RSV 80, 1 Paar Auf Lager 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
• Pewag SERVO SUV RSV 80, Schneekette PEWAG SERVO SUV RSV 80 Motointegrator Pewag SERVO SUV RSV 80, Schneekette PEWAG SERVO SUV RSV 80 siehe Shop 236,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,55 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servo SUV RSV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.5 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servo SUV RSV 80 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo SUV RSV 80 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
pewag Schneeketten 37151 servo RSV 80, 1 Paar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
pewag Schneeketten 37151 servo RSV 80, 1 Paar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Pewag SERVO SUV RSV 80, Schneekette PEWAG SERVO SUV RSV 80 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 236,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 243,55 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servo suv RSV80 RSV 80 225/75R16 255/65R16 245/70R16 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 4-6 Tage 238,12 € Versand kostenfrei Gesamt 238,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht pewag austria pewag Servo SUV RSV 80

pewag austria pewag Servo SUV RSV 80: Die perfekte Schneekette für Ihren SUV

Die pewag austria pewag Servo SUV RSV 80 ist speziell für SUVs entwickelt und bietet eine hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank des innovativen Ratschensystems und der Servo-Technologie wird die Montage und Demontage zum Kinderspiel. Diese Schneekette ist nicht nur einfach zu handhaben, sondern auch äußerst robust und langlebig.

Einfacher Einbau dank Standmontage und Kugelverschluss

Die pewag Servo SUV RSV 80 ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Standmontage. Der Kugelverschluss an der Innenseite sorgt für zusätzliche Sicherheit und Stabilität. So können Sie die Schneekette auch bei widrigen Wetterbedingungen problemlos anbringen und wieder entfernen. Dies spart Zeit und Mühe, besonders wenn es schnell gehen muss.

pewag austria pewag Servo SUV RSV 80 Test

5/5
★★★★★ Vorher einmal ausprobieren ist sicher kein Fehler
Mikele November 2023

Die Bestellung wurde schnell geliefert. Nachdem ich negative Bewertungen gelesen hatte, war ich unsicher, ob ich die Schneeketten auf meine Reifen montieren kann. Meinem Auto mit Reifengröße 235/55/R19 passen die Ketten jedoch perfekt und die Montage war einfach, wenn man sich an die Anleitung hält.

Es war hilfreich, vor dem Skiurlaub eine Trockenübung durchzuführen, um zu verstehen, wie die Ketten angebracht werden. Trotz anfänglicher Unsicherheiten bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen. Mit diesen Schneeketten lässt es sich bedenkenlos in den Winterurlaub starten.

5/5
★★★★★ Gute Schneeketten
Pascal S August 2023

Diese Schneeketten sind ideal für den Q4 E-Tron. Die bebilderte Anleitung macht die Montage einfach und schnell. Vor dem Urlaub habe ich sie zu Hause getestet, um sicherzustellen, dass sie perfekt sitzen.

Mit nur wenigen Handgriffen sind sie einsatzbereit. Ideal für Schnee und sicheres Fahren im Winter.

5/5
★★★★★ Ketten super - Lieferung falsch
ManneTanne März 2020

Leider falsche Größe erhalten, aber Ersatz war günstiger. Kein Entgegenkommen seitens Amazon für zusätzlichen Aufwand. Schneeketten sind schnell und einfach zu montieren. Zur Zeit nur Trockenübung. In Zukunft besser zurückschicken und neu bestellen.

5/5
★★★★★ Gute Zeitsparende Schneekette
Valentina V Januar 2020

Hervorragende selbstspannende Schneeketten für SUVs. Einfache Montage und gute Verarbeitung. Achten Sie auf die Fahrzeugherstellerangaben zur maximalen Kettengliedstärke.

Benötigt ausreichend Platz im Radkasten. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Leichte Montage
Hein B November 2019

Erstklassige Schneeketten für den Winter! Als Norddeutscher dauert es nur 2 Minuten pro Seite, um sie zu montieren, nach etwas Übung natürlich. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da wir bisher keinen Schnee hatten. Bei Stiftung Warentest haben diese Schneeketten gut abgeschnitten, daher gehe ich von einer guten Qualität aus.

Allerdings gab es beim Probeaufbau eine verdrehte Kette, aber ein Umtausch war problemlos möglich. Kleine Fehler können passieren, insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Manfred L Februar 2019

Nach einem Winterurlaub mit vielen Schneefahrten bin ich positiv überrascht von diesen Reifen. Sie verhalten sich super und sind auch sehr geräuscharm. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Ratschensystem
Kreuzkette
Standmontage
PKW Schneekette
Pewag Servo SUV
Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz, Kugelverschluss an der Innenseite, Servo-Technologie, automatisch spannende Ratsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram