Petsafe Easy Walk Geschirr Rot Hundegeschirr

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Material: Nylon Bemerkung: auch zum Verhaltenstraining
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 19,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
Varianten: Petsafe Easy Walk Geschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PetSafe Easy Walk-Geschirr, Anti-Zieh-Hundegeschirr, Verringert Würgen und Husten, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
PetSafe Easy Walk-Geschirr, Anti-Zieh-Hundegeschirr, Verringert Würgen und Husten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
PetSafe Easy Walk Anti-Zieh-Hundegeschirr rot M Fressnapf
Angebotsinfo 20,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Petsafe Easy Walk Geschirr Rot Test

5/5
★★★★★ Ich lieb es wirklich
Melanie Januar 2024

Mein quirliger 8 Monate alter Viszla zieht fast gar nicht mehr an der Leine, seitdem wir dieses Produkt benutzen. Es bietet meinem Hund ein angenehmes Gefühl und sie versteht jetzt, wie sie sich richtig verhalten soll. Ich bin angenehm überrascht und sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Kein Ziehen mehr!!
Jana O September 2023

Seit wir das neue Geschirr für unseren kleinen Hund verwenden, ist das Gassigehen ein Traum. Er läuft nun wie eine 1 an der Leine. Vorher waren Spaziergänge kaum noch machbar. Das ist wirklich der Hammer!.

5/5
★★★★★ Top Leinenführigkeit
Kathrin M September 2023

Mit Easy Walk hat sich die Leinenführigkeit unseres Hundes enorm verbessert. Endlich können wir entspannte Spaziergänge genießen, ohne dass unser Vierbeiner an der Leine zieht. Selbst beim Anblick anderer Tiere bleibt er nun gelassen. Easy Walk ist wirklich empfehlenswert und hat uns restlos überzeugt!.

5/5
★★★★★ Hammer!!!
Minimaus Mai 2023

Unser Beagle zog stark an der Leine, aber mit diesem Geschirr gab es bei Spaziergängen eine sofortige Entspannung. Mein Arm wurde nicht mehr herausgerissen und er zieht jetzt sogar weniger an normalen Halsbändern. Genial!.

5/5
★★★★★ Super
Sabine S Januar 2023

Ich habe schon einige Geschirre für meine 7,5 Monate alte Dogge ausprobiert, aber dieses hier hat mich überzeugt. Dank der Frontführung läuft mein Hund jetzt ruhig an der Leine und zieht nicht mehr - was bei seinem Gewicht von 40 Kilogramm sehr entspannt ist. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Perfekt!!
Pauli D Januar 2023

Das neue Geschirr hat das Leben mit meinem Hund erleichtert. Trotz anfänglichem Ziehen hat er schnell eingesehen, dass es keinen Sinn macht. Mit dem Geschirr kann ich ihn besser kontrollieren, besonders bei Hundebegegnungen. Es hat unsere Spaziergänge entspannter gemacht und ist eine große Hilfe bei der Erziehung.

Kein Ziehen mehr und kein Druck um den Maul oder Würger. Insgesamt bin ich begeistert von diesem Produkt und wie es mein Leben erleichtert. 🐶 #Hundeerziehung #Gassigehen #entspannteSpaziergänge.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
Nylon
Weitere Eigenschaften
auch zum Verhaltenstraining

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram