VITAVIA Apollo 3800 Alu smaragd grün HKP 4 mm 3,8 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 3,8 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,00 €
Ø 428 €
419,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 817,05 €
Gestellfarbe
grünsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,00 €
Ø 428 €
419,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 817,05 €
ab 429,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus "Apollo 3800",smaragd grün,3,8 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Apollo 3800",smaragd grün,3,8 m2 4 - 7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• EPH 40001617, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Smaragd, 4 mm,... BENZ24 EPH 40001617, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Smaragd, 4 mm,... siehe Shop 518,95 € + 34,95 € Versand Gesamt 553,90 € → zum Angebot
• Vitavia 40001617, Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 inkl. 1 Dachfenster - 3,8 mein-gartenshop24 Vitavia 40001617, Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 inkl. 1 Dachfenster - 3,8 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 521,97 € + -10,44 € Versand Gesamt 511,53 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 Otto Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Apollo 3800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus "Apollo 3800",smaragd grün,3,8 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
EPH 40001617, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Smaragd, 4 mm, 199x195x207 BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 518,95 € + 34,95 € Versand Gesamt 553,90 € → zum Angebot
Vitavia 40001617, Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 inkl. 1 Dachfenster - 3,8 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 521,97 € + -10,44 € Versand Gesamt 511,53 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 inkl. 1 Dachfenster - 3,8 m²-dunkelgrün-4 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 521,97 € Versand kostenfrei Gesamt 521,97 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 195 x 199 cm 4 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 577,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 611,99 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Apollo«, 3,8 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Apollo 3800' 194,2 x 200,2 cm mit 4 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 8-10 Werktage - oder online reservieren... 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 Smaragd 3,8 m² inkl. Fundament OBI Angebotsinfo 10 Tage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 3800 Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Apollo 3800", smaragd grün, 4 mm HKP, 3,8 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Apollo 3800" Alu-Profile, Stahlfundamentrahmen, 4 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 817,05 € Versand kostenfrei Gesamt 817,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

VITAVIA Apollo 3800 Alu smaragd grün HKP 4 mm 3,8 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Apollo 3800 Alu smaragd grün HKP 4 mm 3,8 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne, Stahlfundament
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Apollo
Ausstattung
Fundamentrahmen
Dach
Spitzdach
HKP- Hohlkammerplatten
4 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Dachfenster
60 x 55 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
grün
Maße & Gewicht
195 cm
2.07 m
3,8 m²
207 cm
1.99 m
4 mm
136 cm
199 cm
Tür
Schiebetür
61 x 174 cm
61 cm
174 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram