Vitavia Venus 3800 (6mm HKP, Alu anthrazit) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 3,8 m² Türart: Schiebetür
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
543,15 €
Ø 384 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
543,15 €
Ø 384 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,90 €
ab 543,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 40001567, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... BENZ24 EPH 40001567, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... siehe Shop 543,15 € + 49,95 € Versand Gesamt 593,10 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 3800 192 x 192 cm 6 mm HPK globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Venus 3800 192 x 192 cm 6 mm HPK ca. 5-10 Werktage 628,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 662,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 3800 Schwarz 3,8 m² OBI Vitavia Gewächshaus Venus 3800 Schwarz 3,8 m² 10 Tage 628,00 € Versand kostenfrei Gesamt 628,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 3800, BxTxH: 195 x 195 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 3800, BxTxH: 195 x 195 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 750,20 € + 39,95 € Versand Gesamt 790,15 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 3800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
543.15 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
EPH 40001567, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm, 195x195x197 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 543,15 € + 49,95 € Versand Gesamt 593,10 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 3800 192 x 192 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 628,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 662,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 3800 Schwarz 3,8 m² OBI Angebotsinfo 10 Tage 628,00 € Versand kostenfrei Gesamt 628,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus 3800«, 3,8 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Venus 3800' 192 x 192 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten schwarz toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Vitavia 40001567, Vitavia Gewächshaus Venus 3800 inkl. 1 Dachfenster - 3,8 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 15-20 Werktage... 639,00 € + -12,78 € Versand Gesamt 626,22 € → zum Angebot
Vitavia 40001567, Vitavia Gewächshaus Venus 3800 inkl. 1 Dachfenster - 3,8 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 15-20 Werktage... 639,00 € + -12,78 € Versand Gesamt 626,22 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 3800",schwarz,3,8 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Gewächshaus VENUS 3800 195x195x197 cm schwarz, Gartenhaus HKP 6 mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 696,95 € Versand kostenfrei Gesamt 696,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 3800, BxTxH: 195 x 195 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 750,20 € + 39,95 € Versand Gesamt 790,15 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 3800" Alu-Profile, 6 mm Hohlkammerplatten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 750,21 € Versand kostenfrei Gesamt 750,21 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 3800", schwarz, 6 mm HKP, 3,8 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Vitavia Venus 3800 (6mm HKP, Alu anthrazit) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 3800 (6mm HKP, Alu anthrazit)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung), Regenrinnen
Dach
Doppelstegplatten
Fenster
1
Dachfenster
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
195 cm
3,8 m²
197 cm
124 cm
195 cm
2 x 2 m
6 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram