Vitavia Uranus 11500 (3mm ESG, Alu grün) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 11,5 m² Türart: Doppelschiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.083,15 €
Ø 2.102 €
2.083,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.429,90 €
Gestellfarbe
grünschwarz
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.083,15 €
Ø 2.102 €
2.083,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.429,90 €
ab 2.083,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.083,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 261445, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm,... BENZ24 EPH 261445, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm,... siehe Shop 2.083,15 € + 34,95 € Versand Gesamt 2.118,10 € → zum Angebot
• Vitavia 261445, Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5... mein-gartenshop24 Vitavia 261445, Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 2.118,10 € + -42,36 € Versand Gesamt 2.075,74 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m²... koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m²... 8 - 10 Werktage 2.118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.118,10 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 ESG 3 mm 254 x 441 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 ESG 3 mm 254 x 441 cm ca. 5-10 Werktage 2.148,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.182,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 11500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2083.15 €
Ø 1 Mon.
2.102 €
Tiefstpreis
2.083 €
Preisalarm aktivieren
EPH 261445, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm, 445x257x248 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 2.083,15 € + 34,95 € Versand Gesamt 2.118,10 € → zum Angebot
Vitavia 261445, Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 2.118,10 € + -42,36 € Versand Gesamt 2.075,74 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m² -dunkelgrün-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.118,10 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 ESG 3 mm 254 x 441 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.148,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.182,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 Grün 11,5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 2.148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.148,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 11500",smaragd grün,11,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 11500' 257 x 445 cm mit 3 mm Sicherheitsglas toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus 11500«, 11,5 m², Aluminium/Glas, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Uranus 11500 Esg3mm, Smaragd ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 2.399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 11500", smaragd grün, 3 mm ESG, 11,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.429,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Vitavia Uranus 11500 (3mm ESG, Alu grün) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Uranus 11500 (3mm ESG, Alu grün)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Spitzdach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
11,5 m²
246 cm
4.45 m
3 mm
151 cm
445 cm
4,5 x 2,5 m
3 mm
Tür
Doppelschiebetür
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram