VITAVIA Uranus 11500 Alu smaragd HKP 6 mm 11,5 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 11,5 m² Türart: Doppelschiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.712,00 €
Ø 1.750 €
1.712,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,90 €
Gestellfarbe
grünschwarz
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.712,00 €
Ø 1.750 €
1.712,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,90 €
ab 1.712,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.712,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 261449, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm,... BENZ24 EPH 261449, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm,... siehe Shop 1.712,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.746,95 € → zum Angebot
• Vitavia 261449, Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5... mein-gartenshop24 Vitavia 261449, Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.746,95 € + -34,94 € Versand Gesamt 1.712,01 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m²... koempf24 Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m²... 8 - 10 Werktage 1.746,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.746,95 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 HPK 6 mm 254 x 441 cm globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 HPK 6 mm 254 x 441 cm ca. 5-10 Werktage 1.918,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.952,99 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Uranus 11500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1712 €
Ø 1 Mon.
1.750 €
Tiefstpreis
1.712 €
Preisalarm aktivieren
EPH 261449, EPH Vitavia Gewächshaus Uranus Tomatenhaus Smaragd, 6 mm, 445x257x248 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.712,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 1.746,95 € → zum Angebot
Vitavia 261449, Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.746,95 € + -34,94 € Versand Gesamt 1.712,01 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 inkl. 4 Dachfenstern - 11,5 m² -dunkelgrün-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.746,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.746,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Uranus 11500 HPK 6 mm 254 x 441 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.918,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.952,99 € → zum Angebot
Gewächshaus Uranus 11500 HKP 6 mm Grün OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.918,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Uranus 11500",smaragd grün,11,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.919,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Uranus 11500' 257 x 445 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.919,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Uranus«, 11,5 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Uranus 11500 Hkp6mm, Smaragd ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 2.249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Uranus 11500", smaragd grün, 6 mm HKP, 11,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

VITAVIA Uranus 11500 Alu smaragd HKP 6 mm 11,5 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Uranus 11500 Alu smaragd HKP 6 mm 11,5 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Uranus
Dach
Spitzdach
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
257 cm
2.46 m
11,5 m²
246 cm
4.45 m
6 mm
151 cm
445 cm
4,5 x 2,5 m
6 mm
Tür
Doppelschiebetür
122 x 191 cm
122 cm
191 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram