Vitavia Merkur 9900 (3mm ESG, Alu grün) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 9,9 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.673,50 €
Ø 1.685 €
1.673,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.673,50 €
Ø 1.685 €
1.673,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,90 €
ab 1.673,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.673,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 261345, EPH Vitavia Gewächshaus Merkur Tomatenhaus Smaragd, 3 mm,... BENZ24 EPH 261345, EPH Vitavia Gewächshaus Merkur Tomatenhaus Smaragd, 3 mm,... siehe Shop 1.673,50 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.723,45 € → zum Angebot
• Vitavia 261345, Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 Vitavia 261345, Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.699,00 € + -33,98 € Versand Gesamt 1.665,02 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Merkur 9900",smaragd grün,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Merkur 9900",smaragd grün,9,9 m2 7 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² -dunkelgrün-3... koempf24 Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² -dunkelgrün-3... 8 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Merkur 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1673.5 €
Ø 1 Mon.
1.685 €
Tiefstpreis
1.674 €
Preisalarm aktivieren
EPH 261345, EPH Vitavia Gewächshaus Merkur Tomatenhaus Smaragd, 3 mm, 383x257x232 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.673,50 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.723,45 € → zum Angebot
Vitavia 261345, Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.699,00 € + -33,98 € Versand Gesamt 1.665,02 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Merkur 9900",smaragd grün,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² -dunkelgrün-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Merkur«, 9,9 m², Aluminium/ESG Glas, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 254 x 379 cm 3 mm ESG globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.799,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.833,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Merkur 9900", smaragd grün, 3 mm ESG, 9,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Vitavia Merkur 9900 (3mm ESG, Alu grün) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Merkur 9900 (3mm ESG, Alu grün)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Merkur
silber
15 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Satteldach
Hohlkammerplatten
4 mm
Eigenschaften
bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
eloxiert
Glasfederklammern
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
257 cm
2.30 m, 230 cm
9,9 m²
230 cm
3.83 m
3 mm
135 cm
383 cm
4 x 2, 5 m
3 mm
Tür
Schiebetür
60 x 175 cm
60 cm
175 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas
135 cm
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram