VITAVIA Merkur 9900 Alu HKP 4 mm 9,9 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 9,9 m² Türart: Schiebetür kugelgelagert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,90 €
ab 999,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 262924, Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² mein-gartenshop24 Vitavia 262924, Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Merkur 9900",aluminium eloxiert,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Merkur 9900",aluminium eloxiert,9,9 m2 7 - 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² -Alu-blank... koempf24 Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² -Alu-blank... 8 - 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• VITAVIA Gewächshaus »Merkur«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau VITAVIA Gewächshaus »Merkur«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Merkur 9900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 262924, Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 999,00 € + -19,98 € Versand Gesamt 979,02 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Merkur 9900",aluminium eloxiert,9,9 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 inkl. 2 Dachfenstern - 9,9 m² -Alu-blank eloxiert-4 koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Merkur«, 9,9 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Merkur 9900 254 x 379 cm 4 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.199,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.233,99 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Merkur 9900", aluminium eloxiert, 4 mm HKP, 9,9 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:16 Uhr.

VITAVIA Merkur 9900 Alu HKP 4 mm 9,9 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Merkur 9900 Alu HKP 4 mm 9,9 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Merkur
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Satteldach
Eigenschaften
bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
2
Dachfenster
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
257 cm
2.30 m
9,9 m²
230 cm
3.83 m
4 mm
135 cm
383 cm
4 x 2, 5 m
Tür
Schiebetür kugelgelagert
60 x 175 cm
60 cm
175 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram