PerfectDraft HD3770/90 Zapfanlage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeigen: Frischeanzeige - LED-Display Ausstattungen: Kindersicherung - Tropfschale - mit Zapfhahn Betriebstemperatur: 38 °C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
299,99 €
Ø 284 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,83 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
299,99 €
Ø 284 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,83 €
ab 299,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Bierzapfanlage Perfect Draft 7000 Series HD3770/90, mit Otto Philips Bierzapfanlage Perfect Draft 7000 Series HD3770/90, mit lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
• Philips HD3770/90, Philips PerfectDraft 7000 Series Bierzapfanlage (HD3770/90) Galaxus Philips HD3770/90, Philips PerfectDraft 7000 Series Bierzapfanlage (HD3770/90) Auf Lager, 1 Werktag 304,94 € Versand kostenfrei Gesamt 304,94 € → zum Angebot
• PHILIPS Bierspender HD3770/90 Amazon Marketplace PHILIPS Bierspender HD3770/90 320,83 € Versand kostenfrei Gesamt 320,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Philips Bierzapfanlage Perfect Draft 7000 Series HD3770/90, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Philips HD3770/90, Philips PerfectDraft 7000 Series Bierzapfanlage (HD3770/90) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 304,94 € Versand kostenfrei Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Philips 7000 series PerfectDraft Bierzapfanlage, Draft-Bierzapfanlage, Kunststoff, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 308,68 € Versand kostenfrei Gesamt 308,68 € → zum Angebot
PHILIPS Bierspender HD3770/90 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 320,83 € Versand kostenfrei Gesamt 320,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:36 Uhr.

PerfectDraft HD3770/90 Test

5/5
★★★★★ Tolle Anlage
von Claudia A. Mai 2025

Das ist bereits unsere zweite Perfect Draft. Es bereitet großen Spaß! Das Bier bleibt bis zu 30 Tage frisch, sodass man es jederzeit anschließen kann. Ein bemerkenswerter Vorteil dieser Maschine ist die Möglichkeit, die Temperatur zu regulieren. Definitiv ein absolutes Plus!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung – nie wieder Flaschenbier!
von einem Kunden April 2025

Die Zapfanlage ist einfach fantastisch! Das Bier zapfen bringt nicht nur Freude, sondern schafft auch ein echtes Kneipenambiente in den eigenen vier Wänden. Der Geschmack ist unvergleichlich! Egal welches Bier gewählt wird, der Unterschied zu Flasche oder Dose ist enorm. Hier erhält man Kneipenqualität – frisch gezapft, ideal temperiert und mit perfektem Schaum.

Ein kleiner Tipp: Zu Beginn benötigt man ein bisschen Übung, um das Bier optimal zu zapfen. Anfangs hatte ich oft zu viel Schaum und musste nachzapfen. Mit etwas Geduld und dem richtigen Tempo klappt es jedoch bald! Sobald man den Dreh raushat, zapft man im Handumdrehen ein perfektes Bier – ganz wie ein Profi.

Eines ist für mich klar: Ohne diese Zapfanlage möchte ich kein Bier mehr trinken. Flaschenbier hat für mich ausgedient. Nur noch frisches, gezapftes Bier – und das bereue ich keine Sekunde!.

2/5
★★☆☆☆ Katastrophe
von Florian H. Juni 2025

Nachdem meine alte Perfect Draft kaputt ging, entschied ich mich für die HD3770 in meiner Dachgeschosswohnung. Bei sommerlichen 30 Grad kühlte meine alte Maschine stets hervorragend. Leider hat die neue Anlage ein ernsthaftes Problem. Ich habe das Fass 5 Stunden im Gefrierschrank vorgekühlt.

Anfangs zeigte das Gerät 2 Grad, doch nach 2 Stunden stieg die Temperatur auf 7 Grad und am nächsten Morgen waren es bereits 13 Grad bei 22 Grad Raumtemperatur. Ich bin von dieser Leistung äußerst enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ 2 x Defekt
von Dieter R. Oktober 2025

Vor einem halben Jahr eine Zapfanlage erworben, jedoch war die Temperaturregelung von Anfang an defekt. Nun habe ich eine zweite Zapfanlage bestellt und auch diese funktioniert nicht. Nach zehn Stunden Laufzeit fiel die Temperatur nur um 1°.

Obwohl die Anzeige behauptet, dass das Bier die gewünschte Temperatur erreicht hat, zeigt das Thermometer 6° zu viel an – statt 7° sind es 13°. Absolut unbrauchbar!.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll
von Corinna T. Juni 2025

Die Kühlung startet, wechselt aber schnell in den Energiesparmodus, wodurch das Bier immer wärmer wird. Der Energiesparmodus kann nicht manuell deaktiviert werden, sodass nur ein Neustart hilft. Nach einem kurzen Abkühlen auf 6 Grad erfolgt erneut der Wechsel zum Energiesparmodus. Damit ist das Kühlen vorbei.

Hinzu kommt die ungenügende Verarbeitungsqualität. Ich werde das Gerät sofort zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Frischeanzeige, LED-Display
Kindersicherung, Tropfschale, mit Zapfhahn
38 °C
42,6 cm
schwarz
30 Tage
42,6 cm
6 Liter
75 Watt
Metall
Bierzapfanlage
0 - 12 °C
48,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram