Philips HD3761/60 Zapfanlage
- 70 Watt Kühlleistung für konstante Temperaturen bei geselligen Anlässen
- Kunststoffgehäuse reduziert Gewicht und erleichtert Transport zwischen Einsatzorten
- Ein-Aus-Schalter ermöglicht direkte Kontrolle über den Betrieb
- Kompakte Bauweise passt auf Partytische und schmale Tresen
- Energieeffiziente Auslegung für gelegentliche Nutzung im Privatbereich
- Leichte Konstruktion vereinfacht Standortwechsel zwischen Garten und Keller
-
Günstigster Preis
Philips HD3761/60, Philips HD3761/60 PerfectDraft Bierzapfanlage - HD3761/60
2-4 Tage
181,72 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 189,62 €
→ zum Angebot
-
Philips HD3761/60, Philips HD3761/60 PerfectDraft 5000 series Bierzapfanlage
siehe Shop
181,73 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 190,63 €
→ zum Angebot
-
Biertap Philips hd3761/60 perfect
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
Philips Bierzapfanlage Perfect Draft 5000 Series, mit 3 Grad Kühlung und LED lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 222,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 227,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips HD3761/60 verbindet kompakte Bauweise mit solider Kühlleistung
Bei der Wahl einer Zapfanlage spielen Fassungsvermögen und verfügbarer Platz am Aufstellort eine zentrale Rolle. Die Philips HD3761/60 setzt mit ihrer Kunststoff-Konstruktion auf ein leichtes Gehäuse, das sich flexibel positionieren lässt. Die Kühlleistung von 70 Watt sorgt für konstante Temperaturen beim Zapfvorgang – ideal für gesellige Runden im privaten Rahmen. Der integrierte Ein-Aus-Schalter ermöglicht die direkte Kontrolle über den Betrieb. Diese Kombination aus kompakter Bauform und praktikabler Leistung macht das Gerät zur Lösung für Gelegenheiten, bei denen frisch gezapfte Getränke im Mittelpunkt stehen.
Leichte Materialwahl erleichtert Aufstellung und Transport
Das Kunststoffgehäuse reduziert das Eigengewicht deutlich gegenüber Edelstahl-Ausführungen. Diese Konstruktion vereinfacht den Standortwechsel zwischen Terrasse, Partykeller und Grillplatz erheblich. Der Ein-Aus-Schalter bleibt jederzeit zugänglich und erlaubt schnelles Aktivieren vor dem Zapfen. Für Nutzer, die das Gerät regelmäßig an wechselnden Orten einsetzen, bietet die leichte Bauweise einen klaren Vorteil. Die Materialwahl positioniert dieses Modell im Einstiegssegment – eine bewusste Entscheidung zugunsten von Mobilität und unkomplizierter Handhabung bei Gartenpartys und familiären Anlässen.
Philips HD3761/60 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Philips HD3761/60? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen