H. Koenig BW1688 Bierzapfanlage

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: digitale Temperaturanzeige Ausstattungen: CO2-Patrone - Ein-Aus-Schalter Breite: 33,2 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
178,49 €
Ø 183 €
178,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
178,49 €
Ø 183 €
178,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 178,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.Koenig Bierzapfanlage BW1688 6L, kompatibel mit Universal-Fässern unter Druck METRO H.Koenig Bierzapfanlage BW1688 6L, kompatibel mit Universal-Fässern unter Druck 2-5 Werktage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Bierzapfanlage BW1688 Norma24 Bierzapfanlage BW1688 ca. 3 Werktage 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
• H.Koenig Bierzapfanlage BW1688 - Kompatibel mit allen 6L und 5L Amazon Marketplace H.Koenig Bierzapfanlage BW1688 - Kompatibel mit allen 6L und 5L Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.49 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
H.Koenig Bierzapfanlage BW1688 6L, kompatibel mit Universal-Fässern unter Druck ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Bierzapfanlage BW1688 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
H.Koenig Bierzapfanlage BW1688 - Kompatibel mit allen 6L und 5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Bierlikör Hkoenig Bw1688 - Kapazität 6l - Temperatur Einstellbar 3°c Bis 12°c - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:36 Uhr.

H. Koenig BW1688 Test

5/5
★★★★★ The best and most flexible system to date!
Fernando B Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich wirklich beeindruckt. Vorher hatte ich einen Perfect Draft und einen anderen für meine Druck- und ungedruckten Fässer. Dann kaufte ich dieses und es ist wirklich perfekt. Ich konnte meine beiden anderen Geräte durch nur eins ersetzen.

Die einzige Einschränkung ist das Fehlen der Unterstützung von 5L ungepressten Kegs, aber dies lässt sich leicht überwinden, indem man ein kleines Loch in den hinteren Deckel bohrt, durch das man dann einen Schlauch führen und an eine Sodastream-CO2-Patrone anschließen kann. Die andere Sache, die möglich war, war die Installation eines handelsüblichen 2L-Kegs mit einem Kugelverschlusssystem. Die andere Sache, die ich daran mochte, ist, wie einfach es ist, dieses Gerät an Ihre Bedürfnisse anzupassen. Ich habe zum Beispiel den Original-Plastikhahn durch meinen Perlick 692 ersetzt. Schauen Sie sich die Bilder an.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Partys
kcm März 2024

Wir sind begeistert von der handlichen Zapfanlage, die trotz der Lautstärke und Piepstöne praktisch ist. Es ist ratsam, das Fass über Nacht aus der Anlage zu entfernen und im Kühlschrank zu lagern. Die Anlage nimmt zudem wenig Platz ein und ist einfach zu bedienen.

4/5
★★★★☆ Gute Anlage
Andie Januar 2018

Die Bierzapfanlage macht einen großartigen Eindruck und die Verarbeitung ist überraschend gut. Jedoch ist die Auswahl an Biersorten leider sehr eingeschränkt, da die Fässer ein Drucksystem benötigen. Für Liebhaber von Heineken oder Krombacher ist dies sicherlich ausreichend. Vor der Bestellung sollte man jedoch beachten, dass nur bestimmte Fässer kompatibel sind.

Universalfässer mit 5 Litern passen, aber handelsübliche Fässer müssen ein Drucksystem haben. Trotzdem ist die Bierzapfanlage insgesamt zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Die König Bierzapfanlage ist extrem laut und die Kühlleistung unzureichend
Amazon Kunde September 2018

Diese Anlage ist ein absoluter Fehlkauf. Sie läuft ununterbrochen bei moderaten Außentemperaturen und ist extrem laut. Selbst aus einem vorgekühlten Fass im Kühlschrank ist sie noch störender. Das Angebot dieses Produkts ist definitiv fragwürdig.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
digitale Temperaturanzeige
CO2-Patrone, Ein-Aus-Schalter
33,2 cm
30 Tage
47 cm
Kunststoff
Bierzapfanlage
3 - 12 °C
46,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram