Pepe Jeans ORIGINAL BASIC white Herren-T-Shirt

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: weiß Look: Sportlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pepe Jeans Herren Original basis 3 N T shirt, Weiß (White), XL EU Amazon Pepe Jeans Herren Original basis 3 N T shirt, Weiß (White), XL EU Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Pepe jeans T-Shirt ORIGINAL BASIC NOS Spartoo Pepe jeans T-Shirt ORIGINAL BASIC NOS Innerhalb von 4 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Rundhalsshirt BAUR Pepe Jeans Rundhalsshirt 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Pepe Jeans Rundhalsshirt Otto Pepe Jeans Rundhalsshirt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Pepe Jeans ORIGINAL BASIC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Pepe Jeans Herren Original basis 3 N T shirt, Weiß (White), XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Pepe Jeans Herren Original basis 3 N T shirt, Weiß (White), XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Rundhalsshirt PEPE JEANS, Herren, Gr. XL, weiß, Jersey, Obermaterial: 95% Baumwolle, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Pepe jeans T-Shirt ORIGINAL BASIC NOS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Pepe Jeans Rundhalsshirt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Pepe Jeans Rundhalsshirt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Pepe Jeans Rundhalsshirt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Pepe Jeans ORIGINAL BASIC white Test

5/5
★★★★★ Die besten Shirts
Marina Dezember 2023

Ich habe die verschiedenen Farben dieser hochwertigen Herrenshirts gekauft. Sie sind wirklich knitterfrei und ersparen das Bügeln. Mein Mann liebt sie und sie sehen teuer aus. Ideal für einen stilvollen Look!.

5/5
★★★★★ gute Passform und Verarbeitung
Christoph August 2023

Das Shirt ist extrem bequem und vielseitig einsetzbar. Dank des schlichten Designs passt es perfekt zu verschiedenen Outfits. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass das Shirt auch nach mehreren Wäschen noch wie neu aussieht. Trotz seiner Einfachheit verleiht es jedem Look eine elegante Note. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann es definitiv als Basic für alle möglichen Styles empfehlen.

5/5
★★★★★ Schickes T-Shirt
von einem Kunden Januar 2026

Die Passform ist ideal: eng am Körper, figurbetont und mit perfekter Länge. Das weiche Stretch-Material fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an. Empfehlenswert für sportlich-schlanke Männer. Gefällt mir so gut, dass ich mir noch ein bis zwei Exemplare in anderen Farben bestellen werde.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einem Kunden Februar 2022

Ich habe dieses Shirt als perfektes Unterziehshirt für Pullover mit V-Ausschnitt bestellt. Baumwolle mit Elastan war mir besonders wichtig und die Größe XL passt perfekt, obwohl ich normalerweise Größe L trage. Die Qualität und Verarbeitung sind großartig und das Shirt fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöner Schnitt
Annalena H November 2023

Dieses T-Shirt besticht durch hochwertige Qualität, perfekte Passform und ein attraktives Design. Es ist ein unkompliziertes, vielseitiges Kleidungsstück, das zuverlässig im Alltag begleitet. Trotzdem fehlen besondere Details, die es besonders herausragen lassen würden.

3/5
★★★☆☆ Leider massive Qualitätsunterschiede
Lukas L September 2022

Dieses T-Shirt ist ein Must-Have in jedem Kleiderschrank, jedoch Vorsicht beim Waschen! Einige Farben können stark eingehen, während andere ihre Passform behalten. Optimalerweise bei 30°C waschen und trocknen. Die blauen, schwarzen und dunkelgrünen T-Shirts sind top, während die weißen und grauen weniger überzeugen.

Schade, dass die Qualität nicht immer konstant ist, denn der Tragekomfort und der Schnitt sind unschlagbar. Slim fit an den Armen und der Brust, aber nicht zu eng am Bauch - einfach perfekt! Wer also auf der Suche nach bequemen und gut geschnittenen T-Shirts ist, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
Sportlich
Logo
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Elasthan
5% Elastan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C
Passform
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram