Pentel EnerGel Nachfüllmine LR10-A schwarz Tintenrollermine
- 0,5 mm Strichstärke ermöglicht feines, präzises Schriftbild auch bei engem Zeilenabstand
- Schwarze Tinte liefert klaren Kontrast für gut lesbares Schriftgut
- Nachfüllprinzip reduziert Abfall und ersetzt nur die Mine statt des ganzen Stifts
- EnerGel-kompatibel erhält das gewohnte Schreibgefühl ohne Stiftwechsel
- Feine Linie eignet sich für detaillierte Aufzeichnungen und kleine Schriftgrößen
-
Günstigster Preis
Pentel LR10-AX, Pentel Energel Liquid Refill
2 Tag(e)
1,44 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 10,37 €
→ zum Angebot
-
Pentel Gelmine LR10-AX 0,5mm Metallspitze schwarz
2-4 Werktage
1,58 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 8,66 €
→ zum Angebot
-
Pentel 1,0 mm EnerGel Refill Refill – Schwarz (1 Nachfüller) Auf Lager 3,65 € Versand kostenfrei Gesamt 3,65 € → zum Angebot
-
PENTEL EnerGel LR10-AX Nachfüllpatrone schwarz Tintenpatrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pentel EnerGel Nachfüllmine LR10-A schwarz für präzises Schreiben
Eine Strichstärke von 0,5 mm macht diese Tintenrollermine zur praxistauglichen Wahl für alle, die saubere, feine Linien im Alltag benötigen. Ob Notizen, Formulare oder handschriftliche Texte. Schmale Strichbreiten erlauben ein präziseres Schriftbild als breitere Ausführungen. Die Mine ist als Ersatz für kompatible EnerGel-Tintenroller konzipiert, sodass das gewohnte Schreibgefühl erhalten bleibt, ohne den gesamten Stift austauschen zu müssen. Das spart Ressourcen und hält die laufenden Kosten überschaubar. Für Schule, Studium und Büro deckt dieses Format den täglichen Schreibbedarf zuverlässig ab.
0,5 mm Strichbreite für kleines Schriftbild und enge Zeilenabstände
Mit 0,5 mm Strichbreite liegt diese Mine im schlanken Bereich des Tintenroller-Sortiments. Feine Strichstärken eignen sich besonders für kleines Schriftbild, enge Zeilenabstände und detaillierte Aufzeichnungen. Für den regulären Schreiballtag gilt 0,5 mm als bewährte Stärke, die auch bei engem Schriftzug noch gut lesbare Ergebnisse liefert. Die schwarze Tinte sorgt dabei für ein klares, kontrastreiches Schriftbild auf hellem Papier.
Pentel EnerGel Nachfüllmine LR10-A schwarz Test
Einer der wenigen Verkäufer, die die Ware einwandfrei, richtig und vollständig beschrieben haben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Diese Gelschreiber sind perfekt. Kein Stocken des Schreibflusses, wenn man mal bequem, mit überschlagenen Beinen Notizen auf einem Block macht. Dazu noch angenehm in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
es ist für mich der beste Schreibstift!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen