Pentel EnerGel Document schwarz (BLP77-AX) Gelroller

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stift ist nachfüllbar, was ihn langlebig und nachhaltig macht.
• Die schwarze Tinte ist dokumentenecht und lichtbeständig.
• Er verfügt über einen praktischen Druckmechanismus und einen Metallclip.
• Die Tinte ist schnelltrocknend und wischfest.
• Der Stift hat eine rutschfeste Griffzone für komfortables Schreiben.
• Er besteht zu 50% aus Recyclingmaterial.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,34 €
Ø 2 €
2,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Schriftfarbe
blau (BLP77-CX)grünrot (BLP77-BX)schwarz (BLP77-AX)violett
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,34 €
Ø 2 €
2,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 2,34 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Mindfactory Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, bueroshop24 Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Sofort lieferbar 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• Pentel EnerGel Document BLP77-AX Gel-Tintenroller, schwarz, 0,7 mm... Amazon Pentel EnerGel Document BLP77-AX Gel-Tintenroller, schwarz, 0,7 mm... Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
• PENTEL Gelschreiber Gelroller EnerGel Dokument BLP77- Strichstärke: 0,35 mm Otto PENTEL Gelschreiber Gelroller EnerGel Dokument BLP77- Strichstärke: 0,35 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,42 € Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Varianten: Pentel EnerGel Document (BLP77)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.34 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Pentel BLP77-AX, Pentel EnerGel-Tintenroller - 0,35 mm, schwarz (dokumentenecht) Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,42 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Pentel BLP77-AX, Pentel Gelschreiber EnerGel Document BLP77-AX schwarz 0,35mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,70 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document BLP77-AX Gel-Tintenroller, schwarz, 0,7 mm Strichstärke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document BLP77-AX Gel-Tintenroller, schwarz, 0,7 mm Strichstärke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Pentel BLP77-AX, Pentel EnerGel Document Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Pentel BLP77-AX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Pentel Gelschreiber »EnerGel Document BLP77« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Pentel Gel-Tintenroller Liquid EnerGel Document BLP77 0,35mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Pentel Gelschreiber EnerGel, BLP77, 07, Strichbreite 0,35mm, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pentel EnerGel Document schwarz (BLP77-AX)

Pentel EnerGel Document schwarz (BLP77-AX) – Der perfekte Gelroller für professionelle Ansprüche

Der Pentel EnerGel Document schwarz (BLP77-AX) ist ein hochwertiger Gelroller, der sich ideal für professionelles Schreiben eignet. Mit seiner dokumentenechten und lichtbeständigen Tinte sorgt er für dauerhafte und zuverlässige Schriftbilder. Der Rollerball-Stift bietet eine schnelltrocknende und wischfeste Tinte, die ein sauberes und präzises Schreiben ermöglicht.

Hervorragende Ausstattung für komfortables Schreiben

Dieser Gelroller ist mit einem praktischen Druckmechanismus ausgestattet, der eine einfache Handhabung gewährleistet. Der Metallclip ermöglicht es, den Stift sicher an Taschen oder Notizbüchern zu befestigen. Die rutschfeste Griffzone sorgt für einen festen Halt und erhöht den Schreibkomfort, selbst bei längeren Schreibsessions.

Pentel EnerGel Document schwarz (BLP77-AX) Test

5/5
★★★★★ Guter Stift
Petra M Dezember 2023

Ich habe diesen Gelstift für die Arbeit gekauft, da ich die Druckautomatik bevorzuge und das ständige Ab- und Aufstecken der Kappe vermeiden möchte. Der Stift liegt gut in der Hand und das Schreiberlebnis ist angenehm. Empfehle den Kauf dieses Stifts definitiv! 👍.

5/5
★★★★★ Top Gel Schreiber
Tim S August 2022

Dieser fantastische Gel-Schreiber liegt perfekt in der Hand und liefert ein schönes Schriftbild. Ich habe bereits mehrere davon im Gebrauch. Leider nicht ideal für Linkshänder, da er anfangs verschmieren kann.

5/5
★★★★★ Nach 1 Monat alle ??
Kira Oktober 2021

Der Stift ist großartig, aber die winzige kugelähnliche Schutzkappe ist beim Abnehmen zerbrochen. Man muss sie jedoch nach dem Schreiben wieder aufsetzen, um ein Austrocknen des Stifts zu verhindern. Gibt es eine Alternative? Was kann ich tun, um dies zu verhindern? UPDATE: Nach einem Monat ist der Stift leer, obwohl ich ihn nicht oft benutzt habe. Enttäuschend. Gibt es eine Möglichkeit, den Stift nachzufüllen oder was ist das Problem? Wie kann ich das verhindern?.

5/5
★★★★★ Stift gut, Amazon nicht
Papa September 2019

Die Pendelstifte sind vielseitig einsetzbar für Schreiben, Zeichnen und Malen. Trotz der falschen Version, die geliefert wurde, erfüllt der Stift seinen Zweck. Amazon sollte jedoch besser auf die Bestellungen achten. Stift erhält 5 Sterne, Amazon nur 3 für die Lieferung. Schnell und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Schnellschreibend und - trocknend!
Patrick Mai 2020

Der Pentel Gel-Stift überzeugt mit seiner schnelltrocknenden und zügigen Mine. Dank dieser Eigenschaft ermüdet man nicht so schnell, selbst bei längeren Schreibsessions. Im Vergleich zu uni-ball Minen hat der Pentel Stift den Vorteil, dass die Tinte nicht so leicht verwischt, was besonders beim Linienziehen und Überwischen mit der Hand positiv auffällt.

Das Design des Stifts ist ansprechend und der Schwerpunkt, obwohl etwas anders als gewohnt, beeinträchtigt die Schreiberfahrung nicht. Die Ersatzmine passt perfekt in den Mitsubishi Signo 207 und ermöglicht ein kontinuierliches und zufriedenstellendes Schreiberlebnis. Alles in allem ist der Pentel Gel-Stift eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf eine hochwertige Schreiberfahrung legen und nicht auf den bevorzugten Schwerpunkt des Stifts verzichten möchten. Mit Pentel Ersatzminen steht dem Schreibvergnügen nichts mehr im Wege!.

4/5
★★★★☆ guter Stift
Martina Januar 2020

"Dieser Stift schreibt tiefschwarz, liegt bequem in der Hand und erzeugt klar und saubere Schrift. Er verwischt nicht und ist dokumentenecht. Obwohl er nicht meine absolute Lieblingswahl ist, ist er für Vielschreiber wie mich eine gute Alternative.

Ich empfehle ihn definitiv für das Zeichnen und Anfertigen von Skizzen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Gelroller, Rollerball-Stift
Details & Eigenschaften
Clip, Druckmechanismus
Metallclip
dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserdicht, wasserfest, wischfest
rutschfeste Griffzone
professionelles Schreiben
50% aus Recyclingmaterial
Farbe & Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Schriftfarbe schwarz Rollerball-Stift
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram