Pentel EnerGel Document rot (BLP77-BX) Gelroller

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gelroller - Rollerball-Stift Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Metallclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,26 €
Schriftfarbe
blau (BLP77-CX)grünrot (BLP77-BX)schwarz (BLP77-AX)violett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2,12 €
Ø 2 €
2,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,26 €
ab 2,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel BLP77-BX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Mindfactory Pentel BLP77-BX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
• Pentel BLP77-BX, Pentel EnerGel-Tintenroller - 0,35 mm, rot (dokumentenecht) Wichmann Pentel BLP77-BX, Pentel EnerGel-Tintenroller - 0,35 mm, rot (dokumentenecht) 2 Tag(e) 2,17 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Pentel EnerGel Document BLP77-BX Gel-Tintenroller, rot, 0,35 mm Strichstärke, Amazon Pentel EnerGel Document BLP77-BX Gel-Tintenroller, rot, 0,35 mm Strichstärke, Auf Lager 2,70 € + 3,79 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• PENTEL Gelschreiber EnerGel Document BLP77, dokumentenecht, mit Druckmechanik, Otto PENTEL Gelschreiber EnerGel Document BLP77, dokumentenecht, mit Druckmechanik, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Varianten: Pentel EnerGel Document (BLP77)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.12 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel BLP77-BX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Pentel BLP77-BX, Pentel EnerGel-Tintenroller - 0,35 mm, rot (dokumentenecht) Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,17 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Pentel Gelschreiber EnerGel, BLP77, 07, Strichbreite 0,35mm, rot bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Pentel BLP77-BX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document BLP77-BX Gel-Tintenroller, rot, 0,35 mm Strichstärke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,70 € + 3,79 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document BLP77-BX Gel-Tintenroller, rot, 0,35 mm Strichstärke, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,70 € + 3,79 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Pentel BLP77-BX, Pentel Gelschreiber EnerGel Document BLP77-BX rot 0,35mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,70 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,80 € → zum Angebot
PENTEL Gelschreiber EnerGel Document BLP77, dokumentenecht, mit Druckmechanik, Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Pentel BLP77-BX, Pentel EnerGel Document Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Pentel BLP77-BX, Pentel ENERGEL BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Pentel Gelschreiber »EnerGel Document BLP77« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel EnerGel Document rot (BLP77-BX) Test

5/5
★★★★★ Guter Stift
Petra M Dezember 2023

Ich habe diesen Gelstift mit Druckautomatik für die Arbeit gekauft und bin sehr zufrieden. Er liegt gut in der Hand und das Schreiben ist angenehm. Die Funktion ohne Kappe abziehen und aufstecken zu müssen, gefällt mir besonders gut. Ich empfehle diesen Stift gerne weiter! 👍.

5/5
★★★★★ Top Gel Schreiber
Tim S August 2022

Der Gel-Stift liegt angenehm in der Hand und sorgt für ein schönes Schriftbild. Ideal für Rechtshänder, da er anfangs bei Linkshändern verschmieren kann. Insgesamt jedoch sehr zufrieden und bereits mehrere gekauft.

4/5
★★★★☆ Schnellschreibend und - trocknend!
Patrick Mai 2020

Der Pentel EnerGel Stift hat eine ausgezeichnete Mine, die ein schnelles Schreiben ermöglicht und schnell trocknet. Dadurch fühlt man sich auch bei längeren Schreibsessions nicht erschöpft. Im Vergleich zu uni-ball Minen, die leicht verschmieren, behält die Pentel Mine ihre Qualität.

Das attraktive Design des Stifts macht ihn zu einem Blickfang. Der einzige kleine Kritikpunkt, den ich habe, ist der Schwerpunkt des Stifts, der meiner Meinung nach besser an der Spitze liegen sollte. Doch insgesamt bin ich mit dem Pentel EnerGel Stift sehr zufrieden.

Ich habe die Mine sogar in meinen Mitsubishi Signo 207 Stift eingesetzt und bin rundum glücklich damit. Die Ersatzminen von Pentel werde ich in Zukunft definitiv bevorzugen!.

3/5
★★★☆☆ Schicker Stift
Petra S Oktober 2023

Der Stift ist schnell angekommen, aber wie bringe ich ihn zum Schreiben? Dies ist leider nicht so einfach, wie es scheint.

2/5
★★☆☆☆ macht leider keine Freude…
mstu Januar 2024

Der Stift liegt angenehm in der Hand, doch das Schreibgefühl lässt zu wünschen übrig. Leider kommt es immer wieder zu Unterbrechungen. Er wurde mir für einen Grafikkurs empfohlen, jedoch macht weder das Schreiben noch das Zeichnen damit Spaß.

Eine andere Teilnehmerin hat das gleiche Problem festgestellt. Schade! ☹️.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Gelroller, Rollerball-Stift
Details & Eigenschaften
Clip, Druckmechanismus
Metallclip
dokumentenecht, lichtbeständig, nachfüllbar, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserdicht, wasserfest, wischfest
rutschfeste Griffzone
professionelles Schreiben
50% aus Recyclingmaterial
Farbe & Design
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram