Pentel EnerGel Document (BLP77) grün Rollerball-Stift

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - nachfüllbar - schnelltrocknend Händigkeit: Linkshänder geeignet Produkttyp: Rollerball-Stift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
Schriftfarbe
blau (BLP77-CX)grünrot (BLP77-BX)schwarz (BLP77-AX)violett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,90 €
ab 1,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel ?BLP77-DX, Pentel Gelschreiber EnerGel Document, 0,35 mm Strichstärke,... Büro Bedarf Thüringen Pentel ?BLP77-DX, Pentel Gelschreiber EnerGel Document, 0,35 mm Strichstärke,... 2 Tag(e) 1,51 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
• Pentel BLP77-DX, Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35... Mindfactory Pentel BLP77-DX, Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Schreibfarbe: bueroshop24 Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Schreibfarbe: Sofort lieferbar 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Pentel BLP77-DX Energel Document mit Druckmechanik, wasserfeste, lichtechte... Amazon Pentel BLP77-DX Energel Document mit Druckmechanik, wasserfeste, lichtechte... Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Varianten: Pentel EnerGel Document (BLP77)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.51 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pentel ?BLP77-DX, Pentel Gelschreiber EnerGel Document, 0,35 mm Strichstärke, grün ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,51 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
Pentel BLP77-DX, Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Schreibfarbe: bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Pentel Gelschreiber EnerGel, BLP77, 07, Strichbreite 0,35mm, grün bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Pentel BLP77-DX, Pentel EnerGel Document Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,08 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document Gelschreiber 0.35 mm, Schreibfarbe: Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
Pentel EnerGel Document BLP77 Gelschreiber schwarz/silber 0,35 mm, Schreibfarbe: Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Pentel Gel-Tintenroller Liquid EnerGel Document BLP77 0,35mm grün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Pentel BLP77-DX, Pentel Liquid Gel-Tintenroller EnerGel Document, grn (1x) (BLP77-DX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Pentel BLP77-DX Energel Document mit Druckmechanik, wasserfeste, lichtechte Tinte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Pentel BLP77-DX Energel Document mit Druckmechanik, wasserfeste, lichtechte Tinte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Pentel Gel-Tintenroller Liquid EnerGel Document BLP77 0,35mm grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,78 € Versand kostenfrei Gesamt 5,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel EnerGel Document (BLP77) grün Test

5/5
★★★★★ Guter Stift
Petra M Dezember 2023

Ich habe den Gelstift für die Arbeit erworben, da ich die Druckautomatik bevorzuge. Das Schreiben ist angenehm und der Stift liegt gut in der Hand. Absolute Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Top Gel Schreiber
Tim S August 2022

Dieser Gelstift liegt super in der Hand und sorgt für ein schönes Schriftbild. Ideal für Rechtshänder, da er am Anfang für Linkshänder verschmieren kann. Habe bereits mehrere davon im Gebrauch und bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schnellschreibend und - trocknend!
Patrick Mai 2020

Der Pentel Stift mit seiner hochwertigen Mine ermöglicht ein zügiges Schreiben ohne Verwischen. Die Tinte trocknet schnell, sodass selbst bei längeren Schreibsessions keine Ermüdung auftritt. Im Vergleich zu anderen Schnellschreibern wie uni-ball bietet dieser Stift klare Linien ohne Verschmieren. Das ansprechende Design rundet das Gesamtpaket ab.

Einzig der Schwerpunkt des Stifts könnte optimiert werden. Dennoch passt die Mine perfekt in den Mitsubishi Signo 207 und sorgt für ein uneingeschränktes Schreiberlebnis. Mit Pentel Ersatzminen ist die Zukunft gesichert! Wer also Wert auf präzises und schnelles Schreiben legt, sollte diesen Stift definitiv in Betracht ziehen. Freue mich darauf, weiterhin mit den hochwertigen Minen von Pentel zu schreiben!.

4/5
★★★★☆ guter Stift
Martina Januar 2020

Dieser Stift überzeugt mit tiefschwarzer Schreibfähigkeit, angenehmer Handlichkeit und klarem, dokumentenechtem Schriftbild. Ideale Wahl zum Zeichnen und Skizzieren, auch wenn er für Vielschreiber nicht die erste Wahl ist. Sehr nah dran an der perfekten Schreibutensil. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für kreative Menschen.

4/5
★★★★☆ Schutzkappe abgebrochen
LexusBlack November 2019

Dieser Stift schreibt mühelos und sanft, ohne dass man stark aufdrücken muss. Er ist angenehm in der Hand zu halten. Leider ist die Plastikkappe, die die Kugelspitze schützen soll, bereits beim ersten Versuch, sie abzunehmen, zerbrochen. Daher kann ich den Stift nicht mehr vor dem Austrocknen bewahren, da ich die Kappe nicht mehr aufsetzen kann.

Nun hoffe ich, dass der Stift nicht so schnell austrocknet, da er nur gelegentlich verwendet wird. Eine größere Schutzkappe, die den gesamten unteren Teil des Stiftes abdeckt anstatt nur die Kugel vorne, wäre sehr hilfreich!.

3/5
★★★☆☆ Schicker Stift
Petra S Oktober 2023

Die Lieferung erfolgte schnell, aber die Fähigkeit des Stifts zu schreiben, ist fraglich. Wie kann er zum Schreiben gebracht werden? Dies ist die große Herausforderung bei diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
dokumentenecht, nachfüllbar, schnelltrocknend
Linkshänder geeignet
Rollerball-Stift
0,35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram