Peach PI100-226 ersetzt Canon PG-545XL Farbpatrone

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Multipack-Lieferung sichert Vorrat für unterbrechungsfreies Drucken
• Kompatibel mit zehn Canon Pixma Modellen von MG2450 bis TS3151
• Ersetzt Canon PG-545XL als wirtschaftliche Alternative
• Schwarze Farbpatrone für scharfe Textdokumente und Grafiken
• XL-Kapazität liefert mehr Seiten pro Patrone
• Einfacher Austausch ohne zusätzliche Konfiguration
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,60 €
ab 34,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peach Spar Pack Druckköpfe kompatibel zu Canon PG-545XL, CL-546XL, 8286B001, 3ppp3 Peach Spar Pack Druckköpfe kompatibel zu Canon PG-545XL, CL-546XL, 8286B001, 1-2 Werktage 34,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Tinte Spar Pack PI100-226 Alternate Tinte Spar Pack PI100-226 9 40,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Peach PI100-226 Druckerpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb JB-Computer Peach PI100-226 Druckerpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb 1-2 Werktage 42,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• Peach C545/546 Spar Pack Druckköpfe XL (BK, C) kompatibel mit Canon PG-545XL, Amazon Peach C545/546 Spar Pack Druckköpfe XL (BK, C) kompatibel mit Canon PG-545XL, Auf Lager 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Peach Spar Pack Druckköpfe kompatibel zu Canon PG-545XL, CL-546XL, 8286B001, ✓ Bester Preis 3ppp3 Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Tinte Spar Pack PI100-226 Alternate (1) Angebotsinfo 9 40,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Peach PI100-226 Druckerpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,39 € → zum Angebot
Peach 18ml 17ml 585Seiten 545Seiten Schwarz Cyan Magenta Gelb Tintenpatrone Multi future-x Angebotsinfo 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Peach 0F319026, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 17 ml, 18 ml, 585 Seiten, 545 Seiten, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 45,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Peach PI100-226 - Tinte auf Pigmentbasis - Schwarz - Cyan - Magenta - Gelb - Canon - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 46,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Peach C545/546 Spar Pack Druckköpfe XL (BK, C) kompatibel mit Canon PG-545XL, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Peach C545/546 Spar Pack Druckköpfe XL (BK, C) kompatibel mit Canon PG-545XL, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Peach Tinte Mp Kompt C545xl/546xl (pi100-226) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
Peach 0F319026 Druckerpatrone Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Peach 18ml 17ml 585Seiten 545Seiten Schwarz Cyan Magenta Gelb Tintenpatrone Multi METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Peach PI100-226 ersetzt Canon PG-545XL

Peach PI100-226 als Alternative zu Canon PG-545XL

Diese kompatible Tintenpatrone ersetzt die Canon PG-545XL und bringt dabei einen entscheidenden Vorteil mit: Sie wird als Multipack geliefert. Wer regelmäßig druckt, profitiert von der Bevorratung mit mehreren Patronen und muss nicht bei jedem Tintenwechsel nachbestellen. Die schwarze Farbpatrone versorgt Canon Pixma Drucker zuverlässig mit Tinte und eignet sich besonders für Textdokumente, bei denen scharfe Konturen und klare Buchstaben gefragt sind. Kompatible Patronen wie dieses Modell bieten eine wirtschaftliche Alternative zu Originalprodukten, ohne dass Nutzer bei der Druckerkompatibilität Abstriche machen müssen.

Breite Druckerkompatibilität für Canon Pixma Modelle

Das Modell arbeitet mit zehn verschiedenen Canon Pixma Druckern zusammen. Dazu zählen die MG2450, MG2550, iP2850, MG2950 sowie die MG3050-Serie mit den Varianten 3051, 3052 und 3053. Auch die neueren TS3150 und TS3151 werden unterstützt. Diese breite Geräteabdeckung macht die Patrone zur universellen Lösung für Haushalte und kleine Büros, in denen unterschiedliche Pixma Generationen im Einsatz sind. Der Austausch verläuft wie bei Originalpatronen: Alte Patrone entnehmen, neue einsetzen, fertig. Druckertreiber erkennen kompatible Tinten automatisch und starten den Druckvorgang ohne zusätzliche Konfiguration.

Peach PI100-226 ersetzt Canon PG-545XL Test

5/5
★★★★★ Bestes Produkt zum günstigsten Preis!
Johannes P Februar 2021

Ich benutze die Peach Patronen seit Jahren für meinen Canon MX495-Drucker und bin sehr zufrieden damit. Die Tintenqualität ist großartig und ich hatte bislang keinerlei Probleme. Es ist jedoch wichtig, den Tipp von Peach zu beachten, die Tintenfüllstandsanzeige vor dem Resetten richtig zu deaktivieren. Schade ist nur, dass das Produkt nur alle paar Monate zu einem Sparpreis verfügbar ist. Daher halte ich es immer auf meiner Einkaufsliste und bestelle rechtzeitig nach, wenn es wieder auf Lager ist.

5/5
★★★★★ Funktioniert einfach
Fox85 Februar 2020

Unser Drucker läuft einwandfrei, meine Erfahrung stimmt nicht mit anderen Bewertungen überein. Obwohl die Füllstandsanzeige nicht funktioniert, kann man sie einfach deaktivieren und trotzdem problemlos drucken. Preis-Leistungs-Verhältnis ist super, wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Skyrocker Dezember 2019

Die Installation war problemlos und das Produkt funktioniert einwandfrei. Die Deaktivierung der Tintenmessung ist erforderlich für das System. Es scheint, dass mehr Tinte enthalten ist als in Originalpatronen - die Genauigkeit wird sich im Laufe der Zeit zeigen. Die Druckqualität ist gut und der Preis von 22 Euro für das Kombipack (Schwarz und Farbig) war sehr erschwinglich. Die Verpackung war ebenfalls in Ordnung.

5/5
★★★★★ Meine erste Wahl als Alternative zum Original
Stephan H November 2019

Ich habe verschiedene Alternativprodukte zum Canon Original getestet und Peach ist meiner Meinung nach das beste. Die Patronen werden vom Drucker erkannt und die Füllstände angezeigt. Die Druckergebnisse sind auf dem gleichen Niveau wie bei den Originalpatronen und die Lebensdauer ist vergleichbar. Daumen hoch für Peach! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Farbe, guter Preis
Sascha B Oktober 2019

Hochwertiger Druck zum günstigen Preis. Die Patronen halten bei gelegentlichem Gebrauch fast ein halbes Jahr. Die Farben sind brillant und auch wenn die Schwarzpatrone leer ist, ermöglicht die Farbpatrone dennoch das Drucken von Texten.

5/5
★★★★★ Druckerpatronen werden von meinem Gerät erkannt
Jacqueline September 2019

Ich habe erneut bei diesem Anbieter Patronen gekauft und sie funktionieren einwandfrei mit meinem Canon MG3501 Drucker. Die negativen Bewertungen verwirren mich, da ich mit dem Produkt voll zufrieden bin. Der günstige Preis ist ein zusätzlicher Bonus.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
1 3er Patrone Farbe (C, 1 Patrone schwarz, M, Y)
Farbpatrone, kompatible Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
4-farbig
ja
Canon Pixma MG2450, Canon Pixma MG2550, Canon Pixma MG2950, Canon Pixma MG3050, Canon Pixma MG3051, Canon Pixma MG3052, Canon Pixma MG3053, Canon Pixma TS3150, Canon Pixma TS3151, Canon Pixma iP2850
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram