Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Weiß/Silber Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die runde Deckenleuchte mit 13 Watt Leistung sorgt für angenehme, warmweiße Beleuchtung in verschiedenen Wohnbereichen.
• Dank IP44-Schutzart und spritzwassergeschützter Konstruktion eignet sich die Leuchte auch für den Einsatz im Badezimmer.
• Die Dimmfunktion ermöglicht eine flexible Anpassung der Lichtstärke an verschiedene Stimmungen und Tageszeiten.
• Mit einer Farbtemperatur von 3.000 Kelvin erzeugt die LED-Leuchte ein behagliches, warmweißes Licht für eine gemütliche Atmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,49 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,49 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 63,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 950lm / 0lm 230V 3,5W / 13W dimmbar METRO Paulmann LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 950lm / 0lm 230V 3,5W / 13W dimmbar 2-4 Werktage 63,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• Paulmann Deckenleuchte Volea, Weiß, Kunststoff, 320 mm, rund,rund, 6.4 cm,... XXXLutz Paulmann Deckenleuchte Volea, Weiß, Kunststoff, 320 mm, rund,rund, 6.4 cm,... ca. 1-2 Wochen 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED Deckenleuchte LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm... Otto Paulmann LED Deckenleuchte LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
• Paulmann 71177 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Weiß Silber 230V Kunststoff Amazon Marketplace Paulmann 71177 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Weiß Silber 230V Kunststoff 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 950lm / 0lm 230V 3,5W / 13W dimmbar ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Paulmann Deckenleuchte Volea, Weiß, Kunststoff, 320 mm, rund,rund, 6.4 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Paulmann 71177 LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 3,5 / 1x13W dimmbar STM-Licht DE Angebotsinfo 66,51 € + 5,79 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Paulmann 71177 LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 3,5 / 1x13W dimmbar STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 66,51 € + 5,79 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
PLM 71177 - Deckenleuchte Volea, 18 W, 2120 lm, 3000 K, rund, weiß/silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 230V 3,5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte "LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 230V Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
Paulmann 71177 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Weiß Silber 230V Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,44 € Versand kostenfrei Gesamt 79,44 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Volea - Weiß/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PAULMANN Volea IP44 W/D dim 18W 320mm Ws/Si Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Deckenleuchte Paulmann, Volea, dimmbar, Weiß, für Badezimmer, Kunststoff, Modern - Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 95,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Paulmann LED-Deckenlampe Volea, weiß/silber Ø 32 cm IP44 dim Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Weiß/Silber

Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Weiß/Silber - Strahlende Eleganz für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser stilvollen Deckenleuchte. Das elegante Design in Weiß und Silber fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und setzt gleichzeitig dezente Akzente. Mit einer Leistung von 13 Watt bietet diese Leuchte eine energieeffiziente Beleuchtungslösung, die Ihr Zuhause in ein angenehmes, Warmweißes Licht taucht. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Bad - diese vielseitige Deckenleuchte schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum.

Perfekte Lichtstimmung durch individuelle Dimmbarkeit

Passen Sie die Beleuchtung mühelos Ihren Bedürfnissen an. Die integrierte Dimmfunktion ermöglicht es Ihnen, die Lichtstärke stufenlos zu regulieren - vom hellen Arbeitslicht bis zum sanften Ambiente für gemütliche Abende. Der Dimmer reagiert präzise auf Ihre Eingaben und sorgt für eine flimmerfreie Lichtanpassung. Diese Flexibilität macht die Deckenleuchte zu einem wahren Allrounder, der sich jeder Tageszeit und Stimmung anpasst. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Raumgefühl durch Die richtige Beleuchtung zu perfektionieren.

Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Weiß/Silber Test

5/5
★★★★★ tolle Lampe
von einer Kundin Mai 2025

Ich finde die Lampe sehr schön, macht schon was her. Allerdings finde ich den Preis zu hoch. Behalten hab ich sie trotzdem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber, weiß
Badezimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung, Netzkabel
Ausstattung
mit Dimmer, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP44
spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
modern
warmweiß
dimmbar
3.000 K
rund
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Schlafzimmer Schlafzimmerlampe weiß modern silber Dimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram