Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Schwarz/Gold Lampe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Deckenleuchte vereint schwarze und goldene Elemente zu einem modernen Design für verschiedene Wohnbereiche.
• Mit einer Leistung von 13 Watt bietet die LED-Leuchte energieeffiziente und helle Beleuchtung für Räume.
• Die warmweiße Lichtfarbe mit 3.000 Kelvin schafft eine angenehme und einladende Atmosphäre im Raum.
• Dank der Schutzart IP44 ist die Leuchte spritzwassergeschützt und eignet sich auch für Badezimmer.
• Die Dimmfunktion ermöglicht eine flexible Anpassung der Lichtstärke an unterschiedliche Stimmungen und Tageszeiten.
• Hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege der Deckenleuchte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,49 €
Ø 62 €
59,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,49 €
Ø 62 €
59,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 63,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 950lm / 0lm 230V 3,5W / 13W dimmbar METRO Paulmann LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 950lm / 0lm 230V 3,5W / 13W dimmbar 2-4 Werktage 63,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
• Paulmann Deckenleuchte Volea, Schwarz, Kunststoff, 320 mm, rund,rund,... XXXLutz Paulmann Deckenleuchte Volea, Schwarz, Kunststoff, 320 mm, rund,rund,... 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Paulmann LED Deckenleuchte LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm... Otto Paulmann LED Deckenleuchte LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
• Paulmann 71178 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Schwarz Gold 230V Kunststoff Amazon Paulmann 71178 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Schwarz Gold 230V Kunststoff Auf Lager 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 950lm / 0lm 230V 3,5W / 13W dimmbar ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Paulmann Deckenleuchte Volea, Schwarz, Kunststoff, 320 mm, rund,rund, warmweiß, 6.4 XXXLutz Angebotsinfo 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Paulmann 71178 LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 3,5 / 1x13W dimmbar STM-Licht DE Angebotsinfo 66,51 € + 5,79 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Paulmann 71178 LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 3,5 / 1x13W dimmbar STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 66,51 € + 5,79 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
Paulmann 71178 Volea Led-deckenleuchte Led 3.5 W, 13 W Schwarz, Gold ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 68,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,78 € → zum Angebot
PLM 71178 - Deckenleuchte Volea, 18 W, 2120 lm, 3000 K, rund, schwarz/gold Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 230V 3,5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,14 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte "LED Deckenleuchte Volea IP44 3000K 470lm / 1650lm 230V Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
Paulmann 71178 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Schwarz Gold 230V Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Paulmann 71178 WD Volea IP44 W/D dim LED 18W 320mm Schwarz Gold 230V Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Paulmann LED Deckenleuchte Volea - Schwarz/Gold Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Paulmann 71178 Volea LED-Deckenleuchte LED 3.5 W, 13W Schwarz, Gold buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Schwarz/Gold

Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Schwarz/Gold Brillanz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit dieser eleganten Deckenleuchte. Das harmonische Zusammenspiel von Schwarz und Gold verleiht Ihrem Raum eine zeitlose Ästhetik, während die fortschrittliche LED-Technologie für optimale Lichtausbeute sorgt. Perfekt geeignet für moderne Wohnkonzepte, verbindet diese Leuchte Funktionalität mit stilvollem Design und schafft so eine einladende Atmosphäre in jedem Zimmer.

Effiziente Beleuchtung mit Wohlfühlfaktor

Die Deckenleuchte setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einer Leistung von nur 13 Watt erzeugt sie ein angenehm Warmweißes Licht, das Ihre Räume in ein behagliches Ambiente taucht. Die integrierte Dimmfunktion ermöglicht es Ihnen, die Lichtstärke flexibel an Ihre Bedürfnisse anzupassen – vom hellen Arbeitslicht bis zur gedämpften Abendstimmung. So sparen Sie nicht nur Energie, sondern steigern auch Ihr Wohlbefinden durch individuell anpassbare Beleuchtungsszenarien.

Paulmann Volea LED-Deckenleuchte 13W Schwarz/Gold Test

5/5
★★★★★ Stylish
Face a Oktober 2025

sehr schöne Leuchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stylische Leuchte
Markus August 2025

SuperEinfache Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Lampe
von einer Kundin Mai 2025

Ich finde die Lampe sehr schön, macht schon was her. Allerdings finde ich den Preis zu hoch. Behalten hab ich sie trotzdem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gold, schwarz
Badezimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung, Netzkabel
Ausstattung
mit Dimmer, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP44
spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
modern
warmweiß
dimmbar
3.000 K
rund
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram